Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полезные советы от и для мебельщиков...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня довелось проверить этот способ в деле. Всё прекрасно получилось, жаль не сфотографировал место повреждения до его удаления. Глубина царапины была достаточной для того что бы  почувствовать ногтем, не говоря про то что  была она очень заметной. И я уже подумывал о материальной компенсации заказчику :pardon: Единственное что я добавил в процесс это слегка её обработку мелкой наждачной бумагой, так как с первого раза можно сказать ничего не получилось. За-то потом так и не смог определить то место.  Кстати, натирать специальным воском ламинат не советую, вернее лучше не мазать им за пределами царапины. Да и вообще у меня с ним ничего не получилось. После удаления излишков появляется блестящее пятно на матовом поверхности ламината, которое не берёт даже растворитель. Помогает опять же "мелкая" наждачка, только не прилагайте особых усилий.

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю работает этот метод только на темных материалах? за счет намокания/пропитывания маслом нижние слои становятся более темными. на более светлых тонах обратной реакции не бывает? нужно поэксперементировать....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Виталий 34 сказал:

на темных материалах

Цвет ламината был один в один дуб сонома, только чуть темнее.  А вообще светлые возможно будут лучше мебельным воском реставрироваться.

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас с воском работаю и не считаю его качества реставрационными (ни жосткий ни мягкий). прям гандыбалово ,что бы уйти . поящику недавно программа была о реставрации своими руками, прям до слез))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял как вставить сюда это "видео"

https://vk.com/doc254000842_442366830?hash=fcb7e1a29775d2029f&dl=74063a135346a635b8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А как там получаются аккуратные кромки пластика у них на западе? Смотрим.

 

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблоны. Возможно кто то и реализует подобное своими руками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А если еще добавить регулируемые упоры от левого и правого края ...

 

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Двухкомпонентный клей Интербонд, для приклеивания на плитный материал  бумажно-слоистых пластиков. Правильнее наносить жидкий клей на пластик, а активатор распыляется на панель. По другому он не приклеивается.

87-4f62-4ad8.png

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...