Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бескаркасное кресло-кровать - отдаю идею


Мария Аф.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

    Меня зовут Афанасьева Мария. Хочу предложить вам свою идею нового товара для номеров отелей, хостелов и гостиниц. Так как я не являюсь индивидуальным предпринимателем, и на сегодняшний момент у меня нет уверенности в том, что потяну финансово и морально собственное мебельное производство с нуля, то я решила все-таки не хоронить идею, а безвозмездно передать ее уже имеющейся фирме. Надеюсь, что вам будет полезна эта идея, и вы воплотите ее в жизнь. Соответственно, на идею нет патентов, и на права я не претендую. Все мысли и расчеты приведены ниже. Спасибо за внимание!

 

БЕСКАРКАСНОЕ КРЕСЛО-КРОВАТЬ

 

Функциональное бескаркасное кресло-кровать для номеров отелей, гостиниц, хостелов.

Обивка: может использовать любая обивка в тон или из того же материала, что и текстиль номера. Рекомендованные варианты обивки – ткань с пропиткой, полиэстер, рогожка, жаккрад, шинилл, гобелен.

Наполнитель: пенополиуретан (экопена)

Габариты: 2 варианта размеров (разная ширина) – А70 и Б80 см.

Габариты сидячего места А (ШхГхВ): 70х50х50;  Б (ШхГхВ): 80х50х50

ШхГхВ – ширина, глубина, высота

Габариты спального места А (ШхДхВ): 70х190х25; Б (ШхДхВ): 80х190х25

ШхДхВ – ширина, длина, высота

Кресло-кровать состоит из 3 деталей-подушек. Детали 1 и 2 – равные, деталь 3 – выполняет роль спинки в кресле. Все три детали образуют единое спальное место (строчками вверх, что и делает место единым).

Более подробные размеры - см. рисунок 1.

Места сшива, соединения 3 частей кресла в одной плоскости (только одна строчка между деталями!) – см. рисунок 2.

В деталях не требуется молния, так как обивка пылесосится, а наполнитель не деформируется, не портится, в чистке не нуждается.

ОПИСАНИЕ

Это универсальная лаконичная широкая модель. Удобная посадка в кресле, мягкое сиденье и поддерживающая спинка. Легкое эргономичное кресло не требует специфического дополнительного ухода, прослужит долгое время.

 

Отсутствие складного механизме исключает его поломку. Удобно и быстро раскладывается в полноценное спальное место. Нужно всего лишь вытянуть по длине все три части кресла. Упругий наполнитель кресла не проваливается и обеспечивает хорошую поддержку тела во время сна. Этот предмет мебели устойчив в обоих положениях: кресло или кровать. Пенный наполнитель кресла за счет своей пористой структуры способствует постоянной циркуляции воздуха, что уменьшает вероятность продавливания, вминания кресла.

 

Бескаркасное беспружинное кресло-кровать с правильной геометрией оптимально впишется в любой интерьер номера отеля, спальной, гостиной, кухни (применимо в помещениях разной функциональности). Широкий вариант изностойкой обивки вариантов обивки дадут возможность подобрать пуф, максимально подходящий по цветудает возможность подобрать наиболее подходящую по цвету. Небольшие габариты кресла – это настоящая находя для ограниченного пространства, оно оптимально экономит место. Отсутствие подлокотников также не перегружает интерьер, делает кресло визуально более воздушным.

 

РАСЧЕТ ПРОИЗВОДСТВА 1 ЕДИНИЦЫ ТОВАРА

Листовой пенополиуретан высотой 25 см на 1 спальное место = 190 см, требуется 2 листа высотой по 10 и 15 см, чтобы создать необходимую высоту в 25 см. Лист 1м на 2 м/10 см *1300 руб.+ Лист 1м на 2 м/15 см *1600 руб = 2900 руб.

Ткань 4 детали 70/80 на 80 см, 4 детали 25 на 80 см, 2 детали 70/80 на 30 см, 2 детали 30 на 25 см, 6 деталей 70/80 на 25 см. Раскрой по длине куска 640 см + 10% на швы.

7 м ткани * 265 р./м (например, жаккард) = 1855 руб.

Нитки около 145 руб.

Итого 2900+1855+145=4900 руб./ 1 изделие

Продажную наценку можно установить в размере 42,8 %.

Стоимость изделия на продажу – 7000 руб.

 

Все цены даны приблизительные, возможно на производстве стоимость будет сокращена из-за массового производства и оптовых цен закупочных материалов.

Цена кресла + раскладушки + матраса для одного номера = 5000 + 3000 + 3000 = 11000 руб. (если заменить в номере к 3 этих предмета на 1 бескаркасное кресло-кровать стоимостью 7000 руб., то экономия для отелей составит 4000 руб.).

ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ ОТЕЛЕЙ, ГОСТИНИЦ, ХОСТЕЛОВ

Бескаркасное кресло-кровать одновременно выполняет роль сидячего места и полноценного спального места, без необходимости дополнительного перемещения.

Бескаркасное кресло-кровать – это всегда 100% наличие дополнительного спального места в номере, вне зависимости от наполняемости номерного фонда.

Бескаркасное кресло-кровать экономит место не только в том помещении, где оно находится. Но и исключает необходимость дополнительных помещений для хранения спальных мест (раскладушки, матрасы).

Бескаркасное кресло-кровать – это экономия бюджета на оснащение/переоснащение номера, так как один предмет мебели выполняет сразу две функции. Оплачивается только одно кресло-кровать, по стоимости не превышающее стоимость стула, сидячего места. Экономия составляет около 3-5 тыс. рублей с каждого номера.

Бескаркасное кресло-кровать – это удовлетворенные клиенты, получившие полноценное спальное место вместо неустойчивой, скрипящей раскладушки.

Спасибо, что уделили внимание! Если будут вопросы, я открыта для общения (электронный ящик всегда рабочий – mnafanasyeva@gmail.com)! Также, как и для благодарности в случае успешного запуска модели на ваше усмотрение!

Пыталась вставить рисунки - но не получилось :( Но если кому-то надо будет - напишите, вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставила через радикал-фото картинку и рисунки. Это к моему первому посту. 4a3a560a765f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как у вас "строчки" нарисованы (которые ""только сверху"), оно, извините, не сложится. Надо одну сверху, другую снизу :)

А насчёт новизны идеи... ТЫЦ

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

в икее видел нечто подобное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...