Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Газовые трубы. Как быть?


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем здорова! Вот небольшая кухонька с газовой трубой. Разработал проект как обойти и скрыть трубы-модулями. 

Есть вариант выпиливать по месту на установке, но смущает все трубы и "выпилы"  будут видно при открытии дверей. 

У кого, какое мнение?

Рисунок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimon007 сказал:

Есть вариант выпиливать по месту на установке, но смущает все трубы и "выпилы"  будут видно при открытии дверей. 

Можно выпилить аккуратно, можно сдвинуть заднюю стенку.

 P8201355.JPG P1200553.JPG

А можно на отеб...ь , лишь бы труба прошла

P2080567.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько труба отходит от стены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сразу отсек на начальном проектировании, так крабы не отрегулируешь. Сейчас догнал, что можно тупо вырезы сделать в местах регулировки крабов. На сколько это эстетично будет выглядеть...??

5 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

 

На сколько труба отходит от стены?

 

6-7 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Dimon007 сказал:

Сейчас догнал, что можно тупо вырезы сделать в местах регулировки крабов. На сколько это эстетично будет выглядеть...??

Чтобы не было видно труб , можно сделать вкладную заднюю стенку вместе  их прохождения. Вкладыш из белого лдсп .В правом полностью , в среднем  до первой полки( делаете ее не съемной), в секции  с вытяжкой , у вас трубу закроет короб для трубы, и вкладыш в правую часть. Потеря пространства в угоду эстетики;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Картинки для примера "жир"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, товарищи! Похожая ситуация с трубой, она попадает как раз на вытяжку и духовой шкаф (идет от пола до потолка), как быть? Помогите, горю!

Труба зло.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовку имеет смысл расположить не стандартно, сдвинув его влево. А вытяжку: если модуль под вытяжку объединить с модулем на 150 мм., укоротив его. Варка-то газовая, зачем стойки поджаривать? И в этот модуль вмонтировать 50-см. Вытяжку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отклик! А не будет проблем если варка будет вплотную к холодильнику? Поймите правильно я начинающий, это от силы кухня 6я у меня. Многого не знаю, форум читаю, спасибо Вам всем за то что делитесь опытом с такими как я!

53 минуты назад, Ирина Земскова сказал:

Духовку имеет смысл расположить не стандартно, сдвинув его влево.

Может быть проще вообще переложить эту проблему на плечи заказчика, мол, давай трубу переноси, или делай гибкой? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина Земскова сказал:

А вытяжку: если модуль под вытяжку объединить с модулем на 150 мм., укоротив его. 

Ирина, есть проблема, не указал на эскизе. труба поворачивает и уходит вниз, поэтому просто перенести вытяжку не получится

Труба зло.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если начинающий мебельщик будет проблемы переносить на Заказчика, он так и будет начинающим. 

Ну, Вы же не хотите упустить это заказ? Нужно предложить вариант, приемлимый по исполнению и по деньгам. И чтобы Вас потом Росгвардия не допрашивала. Это я к тому, что это кухня с газом. И здесь принцип безопасности - очень актуален.  

2. С встраиваемой духовкой: она встраивается в корпус из ЛДСП. Соответственно, она с боков не греется. 

А холодильник нужно ставить не вплотную к стене, а ввдвигать вперед. Чтобы была постоянная вентиляция.

3. По вытяжке: ну почему сразу "не возможно" - то? Ну мы же индивидуальщики! Берете подходящуюся вытяжку (по цене) и от ее схемы встраивания - высчитываете, какая глубина верхов получается. Веохние модули ведь можно все по одной стороне - глубже сделать!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kirovchanin сказал:

А не будет проблем если варка будет вплотную к холодильнику?

будет..... варку в таком случае нужно на 3 конфорки, она 45см обычно и не будет вплотную к холодильнику

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ирина Земскова сказал:

1. Если начинающий мебельщик будет проблемы переносить на Заказчика, он так и будет начинающим. 

Ну, Вы же не хотите упустить это заказ? Нужно предложить вариант, приемлимый по исполнению и по деньгам. И чтобы Вас потом Росгвардия не допрашивала. Это я к тому, что это кухня с газом. И здесь принцип безопасности - очень актуален.  

2. С встраиваемой духовкой: она встраивается в корпус из ЛДСП. Соответственно, она с боков не греется. 

А холодильник нужно ставить не вплотную к стене, а ввдвигать вперед. Чтобы была постоянная вентиляция.

3. По вытяжке: ну почему сразу "не возможно" - то? Ну мы же индивидуальщики! Берете подходящуюся вытяжку (по цене) и от ее схемы встраивания - высчитываете, какая глубина верхов получается. Веохние модули ведь можно все по одной стороне - глубже сделать!

 

 

На счет духовки понятно, но в столешку на 600 Она не войдет ( ведь труба выступает от стены на 70мм). Стало быть столешку делать больше (которого бывает больше?), но как быть с варкой? Ведь сами говорите, что стойки жарить не будем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду вот такое расположение. Тогда: духовка - свободно встраивается, а верхние модули можно переиграть по глубине.

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас, у вас проблема, духовой шкаф по глубине от стены 540 мм, поэтому для него нужно пространство без трубы, в противном случае духовка не войдет по глубине так как max глубина корпуса может быть 560 ,а у вас труба от стены 70 мм следовательно духовка не подойдет.

решение нужно переделать проект, перенести мойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ирина Земскова сказал:

Я имела ввиду вот такое расположение.

 

Проблема в том что от правой стены труба на расстоянии 940, стало быть если сделать так как вы нарисовали, труба прямо за варкой находится. и бутылочница скорее всего тоже упрется в трубу злосчастную

Изменено пользователем Kirovchanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kirovchanin сказал:

но в столешку на 600 Она не войдет ( ведь труба выступает от стены на 70мм). Стало быть столешку делать больше (которого бывает больше?),

Если нет нужной вам столешницы шире 600 , можно как вариант сдвинуть фартук вперед , сделать низ стандартный а верх глубже , пример как сделал я

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете трубу спрятать за фартук? Фартук будет из плитки, но думаю что идея нормальная, если убрать трубу за фартук тогда и варка греть ее не будет и верхний ярус будет выглядеть как обычный. Спасибо за отзыв

Осталось только убедить заказчика что 7 см это не так и много. Хрущевка все таки

А вообще Столешка есть на 800 (обрезать можно), но смущает что трубу прямо за варкой будет. 

Изменено пользователем Kirovchanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

нужно положить столешницу от стены до стены, но но есть две трубы - стояки... я правильно понимаю что это нереально или я чет недопонимаю?

LsLiuObaadA.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без жертв вряд ли получится. Мне в подобном случае пришлось вырезать фрагмент столешницы за правой трубой и после установки аккуратно вклеить его назад.

Скрытый текст

DSC_0459.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

 но есть две трубы

Так же форма выреза зависит от того

В 23.02.2017 в 01:07, СлавянСлавяныч сказал:

На сколько труба отходит от стены?

и будут ли они в последствии закрываться каким-либо декором.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газтрубы.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), на фото круто но как так сделать по факту? Трубы гибкие? Или тоже вклейка?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...