Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу подсказать, плинтус, фартук и труба вытяжки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот такая небольшая кухня у нас. По все кухне проходит газовый стояк, отвод переварили в угол, туда и плиту поставим. Так же на кухне живет стиральная машина. Микроволновка будет в верхних ящиках, поэтому их глубина будет 380мм. Ну и придеться повозиться с вырезом под трубу. Стоит ли городить короб для закрытия трубы в каждом верхнем ящике? Проект на картинке.

Скрытый текст

lw0eLIvZWwI.jpg2017-02-25_21-08-53.jpg

Планирую делать мебель как на картинке выше. Но столкнулся с некоторыми трудностями.

1. Хочется использовать как можно больше пространства, поэтому хочу сделать ящики в цоколе. Планирую делать П-образный короб, к нему на полозья ящик, на короб сверху основной ящик, чтобы нижний смотрелся как цоколь. Но слева идет плинтус, как быть? Выпилить в фасаде (фасад планирую мдф в пленке). Или сделать доп планку на ширину чуть больше плинтуса, и подложить под полозья (мне кажется будет колхоз)?

Картинки: общий вид угла, место под ящик, с ящиком

Скрытый текст

2017-02-25_20-15-37.jpg2017-02-25_20-11-38.jpg2017-02-25_20-11-15.jpg

 

2. Следующий момент, верхний ящик, хочу использовать под сушилку. И чтобы два фасада открывались вместе. Для этого использовать Подъемный механизм складного фасада FREE FOLD фирмы Hafele. Тут два момента: 

2.1. над ящиком будет проходить труба вытяжки. Хватит ли данных механизмов чтобы открыть фасады до трубы и комфортно ли будет использовать? Или сделать дополнительную фальш панель высотой 80мм и к ней крепить фасады (см. фото), можно ли так сделать?.

2.2. не будет ли при открытии цеплять боковую стену (если смотреть на ящик, то слева получается)? Ровность стен под вопросом. Как вариант сделать так же вертикальную фальш планку шириной 2 см (аналогично в цоколе). Но мне кажется это будет совсем дикий колхоз из двух фальш планок.

Или бросить эту затею со складными фасадами и сделать две вертикальные дверцы (как сейчас на фото выше?)?

Скрытый текст

2017-02-25_20-23-23.jpg2017-02-25_20-24-47.jpg2017-02-25_20-27-57.jpg

 

3. Как быть в навеске и фартуке (скорее стеновая панель мдф)? Планирую подвешивать на шину (её крепить на всю длину шкафов, чтобы понадежнее) через регулируемые подвесы. Следовательно сверху будет расстояние от стены. Для выравнивания нужно бы чтобы низ ящиков опирался на фартук. Но как тогда быть с левым куском? ведь если панель размещать так же как и по длине, то будет щель между стеной и боковиной ящика (сушилки). Или тут только пилить и зарывать планкой (чтобы шкафчик был плотно к боковой стене? 

3.1. Стоит ли заводить фартук (если из стеновой панели мдф) за столешницу? Тут опять у бокового ящика может быть щель.

На картинке сверху изображена шина, но снизу шкаф НЕ лежит на фартуке!

Скрытый текст

2017-02-25_20-12-02.jpg

 

4. В поисках дополнительного места думаю поднять немного холодильник. Скорее сделать тумбу высотой 30-40 см, (сейчас высота холодильника 1675мм), что лучше в тумбе? ящики или просто дверка и полочка?

4.1. Так же планирую отодвинуть холодильник от боковой стены на 150мм. И сделать на всю высоту две выездные панели с полочками (две, так как разделяет подоконник). Вопрос, как закрепить и из чего делать?

P.S. рисовал в программе SketchUp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...