Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте с выбором форматки 500-600тыс


Muruga85

Рекомендуемые сообщения

Только что, 270370 сказал:

А с чего Вы решили, что Вашей информации можно доверять? У меня был опыт общения с китайской форматкой. "Вывалилась" за пол года. Это не ФИЛЯТО, тем не менее, мне Ваши слова никакого доверия не внушают. Вы кто? КАМИ?

Вы читаете м/у строк... Ни к ками, ни к продаже станков не имею никакого отношения. И про их чудо сервис я нигде не писал... задинамить могут, да, не скрывал, нас на месяц продинамили, за это получили доп скидку на увп и пилы... А то что з/ч в нал ну эт факт. И кстате например дилер ками в улск очень отзывчив, с мск все сложнее, видимо оч заняты )))

У меня манера приводить довыды о том, что своими руками разбирал и собирал, свое собственное оборудование! А вот то что я умею продавать, ну это дар... а вот вы пытаетесь поставить в один ряд с мальчиками-манагерами, которые станки только на картинке видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tk-vm сказал:

Ни к ками, ни к продаже станков не имею никакого отношения.

Если это правда, это радует.

Только что, tk-vm сказал:

И про их чудо сервис я нигде не писал... задинамить могут, да, не скрывал, нас на месяц продинамили

Вам и говорят, что Вы писали о "динамо"...   Читайте внимательнее.

Только что, tk-vm сказал:

И кстате например дилер ками в улск очень отзывчив, с мск все сложнее, видимо оч заняты )))

Зачем мне ульск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Вам незачем, я делюсь с Вами опытом общения с менагерами... и в регионах, они более отзывчивые... это просто констатация факта! 

Я Вам так скажу, что у того же Хомага, интерес к вашим вопросам только до получения бабла... далее диалоги протекают примерно в том же ключе, что с ками... сиди и жди... и так же сдвинули сроки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, tk-vm сказал:

У меня манера приводить довыды о том, что своими руками разбирал и собирал, свое собственное оборудование!

А сравнивать есть с чем? Альт или Мартин доводилось пользовать и ковырять?

Все познается в сравнении.

В китайскую лотерею тоже никогда играть не буду - есть печальный опыт "бюджетного" оборудования :(

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так яж не наладчик... Работал на эльме (разбирать мне его не доводилось), и фельд стоял не помню какой, его только наблюдал... это было лет 10 назад... в 2008г мебельный бизнес был оставлен на 4 года...

Вопросов нет ф45 и т65 и 70 это секс форматки, но бюджет!!! Я не делаю мебель... мы гоним п/ф. Я понимаю разницу! Но смысла нет переплачивать...

Мы пытаемся рассмотреть вопрос с разных сторон, с точки зрения наладки и работы, конечно немец лучше! Я тут не спорю совсем! Сам ходил на лесдреве в ноябре и слюной лил на альта, а потом и на камишный т-65. И если бы я был наладчиком, то тоже бы их рекомендовал...

Но лично для себя рассматриваю с точки зрения бизнеса, станок за 2 млн окупать в 4 раза дольше станка за 500... тем более в нынешней сложной экономической ситуации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы уже далеко ушли, предлагаю закончить полемику.

По факту, у топикстартера вопрос что купить за 500-600 рэ... я лишь предложил неплохой вариант, с достаточно приличным пакетом опций в стоке, как неплохую альтернативу счм. 

Просто не сложилось с счм, печалька ((( может и с филей получится так же... время покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен с тем что китай может сделать нормальную вещь с правильным конструктивом и правильно продуманную и хорошо работающую, НО (и то ключевой момент) комплектующие они будут применять далеко не китайского производства соответсвенно и ценник у него будет приближаться к европе. Уж поверьте по роду работы достаточно часто приходится сталкиваться и сравнивать станки по очень многим параметрам начиная от зон обработки и заканчивая точностью зубчатых реек и мощностью приводов. Подавляющее количество китайских машин по этим параметрам не выдерживают  ни какой конкуренции с европой, но иногда появляются исключительные вещи - когда сделано все правильно, то ценник от европы отличается максимум на 10%.

aleksmebel-k, по Питеру ПНР я делаю абсолютно бесплатно, если хотите что бы к Вам приехал мой технарь, придется оплатить накладные расходы

Но наши форматки приходят с завода уже от юстированные, нужно только собрать в кучу (о чем есть подробнейшее видео на ютубе) и не много подстроить линейки. Каретки на этих станках устанавливаются на заводе, ни каких регулировок делать не нужно. на каретку дается 10 лет гарантии, о чем будет прописано в контракте. Так что собрать станок в кучу сможете и сами

tk-vm, сделать тяжелую форматку не сложно - пару бетонных блоков внутрь станка и ГОТОВО.

"какаха" действительно пластиковая, когда то давно действительно делали из алюминия, глабализация. Спецом спросил у менеджера по з/ч, проверили по базе, последняя проданная такая "какаха" была в декабре 2013 года, я к тому что это далеко не расходник - ее явно сломали. Если нужно - есть на складе, б/наклейки (почему так не знаю), у меня в приходе лежит с 2011 года - стоит 7000 рублей (понимаю - сейчас Вы наверно меня по тролите но это так)

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 20:54, tk-vm сказал:

Чем работаете? Еще раз поясню, задачи и сроки окупаемости бизнеса, разные вещи...

Все познается в сравнении, а вот стоило бы и этот фактор уточнять. Насчет окупаемости - стоит все же вкладывать сроки жизни инструмента, ну и соответственно возлагаемые на него задачи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, никакого тролинга. Разумеется сломали, потому что из пластика ((( и как бы стоит вопрос заказать новую, или заказать у токаря люминь... Лично к Вам нет никакого предвзятого отношения! С полным уважением к Вам и Вашему делу! Можно ваши контакты в лс. Скину в понед список необходимых з/ч. У офицалов все как то оч долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестулом не пользуюсь - денег на него нет)) В первую очередь нужно смотреть год выпуска и серийник инструмента - иначе, как я смогу сказать Вам)) Вы часто онлайн заказываете инструмент??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может пора закончить ваш разговор не по теме!!!!

Уже надоело третий день читать про вирутекс, хитачи, макиты. Вам в другой раздел уважаемые.

Тема "Посоветуйте с выбором форматки 500-600тыс" вот и ждем советов и решений. Или себе количество сообщений нарабатываете в профиле.

Мне интересна тема по выбору форматки, собираюсь сам приобретать, соответственно изучаю данные темы на форуме, перечитывая все темы с 2011-2012 годов. Объем работы лично у меня в городе не большой, по раскрою 30-50 листов в месяц, работаем пока на китайце mj6132, поставщик с приморья многим знаком ))))) , так вот мне надоело лицезреть некачественный распил, разбеги размеров деталей, гуляние подрезной пилы, летящяя пыль из всех щелей ( работать только в респираторе). и т.д.

Настроек каретки, линеек, хватает на 2-3 листа и то не факт, при аккуратном произведении работы, не бросаем лист, плавно ведем каретку, не бьем её в конце и начале хода. Много на станке уже доработано по конструктиву.

Так что хочу приобрести новый качественный форматник, в данный момент склоняюсь к SCM Class, Altendorf конечно дороговат для меня, хотя с моим объемом работ и SCM Nova хватит за глаза, но работать на нём мне , так что хотелось бы чтоб и душу грел запас прочности и надежности, а окупить он себя окупит. Думаю для форматника средний срок работы 10-15 лет, а не бегать и ломать голову через два -три года опять с выбором форматки, а когда ж работать тогда???

Вопрос к специалистам: как удобна в работе у SCM электронная система управления "READY", расположенная на станине, удобно ли с неё выставлять размеры линейки и как сложно разобраться и управлять интерфейсом системы.

Из моих хотелок по станку, это подвесной защитный кожух пилы, моторизованный параллельный упор, и электромеханический подъем пильного узла, ну и устройство для паралельных распилов. Все эти решения не из прочитанных красивых рекламных буклетов, а из личного опыта людей с кем общался, ну и личного моего, для удобства и комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimboss, 30-50 листов в день, на 10-15 лет, то нова не для вас! К великому сожалению он рассыплется. Уже была тема от меня про си 400 нова. Интересно, в лс. 

Упс, сорян. 30-50 в месяц. Эт 2-3л в день... зафига упор на серваке? 

Спец предложения от svik Вам супер подойдёт! Просто цифра на параллельку и вполне норм будет. 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-50 листов в месяц. Опыт ваш владения станком тоже будет интересен, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jimboss сказал:

30-50 листов в месяц. Опыт ваш владения станком тоже будет интересен, спасибо.

Мы пилим от 30л в день,а то и по 50 и более. Поэтому он лёг.

Поэтому реально обратите внимание на акцию от svik-spb на первых страницах. Разумный бюджет, для ваших задач нет смысла платить даж за самый дешёвый фельд, а уж тем более за серии про.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систем Ready у новы три, асе могуь управлять задней линейкой, пильным агрегатом и еще кучнй ништякос, в чем отличия?

Ready - программаторустановленный на станице станка, те  нижний, лично мне не очень удобен тк для ввода значения нужно начнутся, по тыкать в программатор, а спина ужо не молодая, короче значения не аеред глазами 

Ready up- все тоже самое, добавляется авт тормоз пилы и программатор становится верхним, вот это удобно

Ready plus -  по функционалу не отличается, но за перемещение зад линейки отвечает ШВП, в отличии от предыдущих версий где за это отвечает трос с сервомотором

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, а есть по промо готовые комплектации  с Ready up ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за прошлый пост - перечитал, поржал.  Забыл очки дома, править не буду - прикольно

Jimboss,  есть

Завтра скину

Ещё раз Извините

По промо с верхним пультом только class

 

 

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав отзывы, выбор пал на FELDER K700 или SCM 400 Nova. Фелдер дороже на 200к., но они забирают старый станок в счет нового и доставка, пуско-наладка входит в стоимость. С СЧМ получится по геморойней. А чем еще отличаются эти станки (каретка, настройка пил, обслуживанием)? Плюсы и минусы. Пилим плюс-минус 10 листов за смену, Какой к нашей истории лучше подайдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти любой дилер свой станок заберет в зачет - это нормально

ПНР - входит в стоимость тоже нормально, накладные расходы по приезду все равно есть

правильно ли я понимаю что рассматриваете именно К700 S ?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно купить форматник напрямую из Китая, то я хочу предложить вариант по цене 3600USD этот форматник 3-й в рейтинге станков по качеству в Китае. В данный момент я размещаю заказ на несколько станков, поэтому могу предложить такую цену. Конечно в этой цене есть моя коммиссия, но она значительно ниже той что закладывают диллеры из Москвы. Я уже 15 лет здесь живу в Гуанчжоу и занимаюсь только деревообрабатывающим оборудованием. Поэтому у меня сложились особые отношения с заводами. Скидки которые я имею, трудно получить человеку который покупает один станок или даже контейнер. 

Станок о котором я говорю стоит на заднем плане, посмотрите мое видео с выставки с Дели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, svik-spb сказал:

почти любой дилер свой станок заберет в зачет - это нормально

Они забирают WoodTec.

 

39 минут назад, svik-spb сказал:

правильно ли я понимаю что рассматриваете именно К700 S ?

Да, интересное в этом что они привозят свой станок и забирают наш, при этом производство не страдает (надеюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВудТек я точно не возьму )))

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...