Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет профессионалов по размеру тумбы под мойку


Гостья из будущего

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые спецы!

Очень прошу помощи, не гневайтесь на дилетанта.

Возникла необходимость срочно поменять тумбу под накладной кухонной мойкой. Мойку хотим оставить прежнюю, она размером 800мм (ширина) и 600мм (глубина). Сейчас она стоит на тумбе размером примерно 780мм (ширина) и 550мм (глубина). Делать замеры и изготавливать тумбу на заказ в данный момент не планируем, она нужна как временный вариант до замены всей кухни. Хотим подобрать что-то из готовых изделий в Кастораме, Оби или Леруа Мерлен.

Возник вопрос, какого размера брать тумбу, чтоб мойка на нее встала? Если нужны внутренние габариты мойки, подскажите, пожалуйста, как сделать замеры самостоятельно.

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Гостья из будущего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Гостья из будущего! Короб под накладную мойку должен быть 800 х 520/550*. Но опять же, если Вы планируете брать кухню модулями, то модуль М-800 "мойка на 800" тоже присутствует в продаже. 

*Всё зависит от стандартов производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Гостья из будущего! Короб под накладную мойку должен быть 800 х 520/550*. Но опять же, если Вы планируете брать кухню модулями, то модуль М-800 "мойка на 800" тоже присутствует в продаже. 

*Всё зависит от стандартов производителя.

Спасибо большое. Правильно ли я поняла ваш ответ, что глубина тумбы может варьироваться от 520 до 550 мм? Нашла тумбу глубиной 580мм, на нее мойка не встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего, может даже меньше. Если коммуникации какие-то из стены торчат и мешают - запросто можно до 470-480 уменьшить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего, как я написал, всё зависит от изготовителя. Мы тумбы делаем на 520, нам так удобно, кому то удобно на глубже делать. При потоке делается один размер тумб(глубина), там особо некогда перенастраивать с одного размера на другой. Как правильно заметил AlterEgo, тумбы могут иметь и меньшую глубину, но это как правило относится к индивидуалки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Гостья из будущего, может даже меньше. Если коммуникации какие-то из стены торчат и мешают - запросто можно до 470-480 уменьшить.

То есть меньше 550 можно, больше 550 нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего, нельзя больше соседних. Чтоб "вровень не выпирало" :) А меньше - да, можно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего, да почему нельзя? Вы читаете что Вам пишем ? При индивидуальном проекте(изготовлении) иногда делают глубину тумб меньше, чтоб при установки не выпиливать под коммуникации, т.е тем самым не создавать себе лишней работы. В Вашем же случае, тумба(модуль) будет стандартным от производителя(фабрики) где корпуса идут потоком. Т.е таким образом, при установки мойки,возможно придётся поработать лобзиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Гостья из будущего, да почему нельзя? Вы читаете что Вам пишем ? При индивидуальном проекте(изготовлении) иногда делают глубину тумб меньше, чтоб при установки не выпиливать под коммуникации, т.е тем самым не создавать себе лишней работы. В Вашем же случае, тумба(модуль) будет стандартным от производителя(фабрики) где корпуса идут потоком. Т.е таким образом, при установки мойки,возможно придётся поработать лобзиком.

Естественно я читаю, что вы пишите и очень жду ответов, так как вопрос крайне актуален и решать его нужно сегодня. Непонимание по моей вине.

Поработать лобзиком есть кому, это не страшно. Главное, чтоб сама мойка встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, сегодня едем за тумбой. Большое спасибо всем участникам темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...