Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

каркас кушетки


Рекомендуемые сообщения

прошу, кто имеет время и желание, дать советы по проекту кушетки.

в изготовление мебели я новичок,  делал только корпусную мебель для себя(кухня и шкаф-купе)

кушетка проектируется для кухонного стола, который также служит компьютерным, т.е. главное требование -удобство при работе сидя. Имеется возможность организовать 1-спальное место, как а Икеевских кушетках, но использоваться будет крайне редко. Снизу планируются 2 выдвижных ящика на направляющих для хранения домашних заготовок (в проекте показаны только фасады). Каркас кушетки из дуба, в тон паркету и столешнице, ламели из фанеры. Сиденье и спинка ППУ обшитый тканью. Некоторые элементы будут с закруглениями, в проекте не показал, так как у меня мало опыта. Еще не решил нужны ли направляющие для выдвижных ламелей, брусок под ними "висит" в воздухе.

вопросы:

1. правильная ли конструкция каркаса? Что надо изменить?

2. какие минимальные сечения брусков можно применить?

3. какие соединения предпочтительны?

Буду благодарен за любую полезную информацию

 

кушетка 20.03.2017.sto

кушетка 20.03.jpg

кушетка  20.03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы попробовал по рисовать с шагающим механизмом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но для меня это сложно, да и спальное место нужно раза 3 в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nailrv, по моему ваша конструкция в исполнении будет гораздо сложнее. По сечению, я бы гнал из полтиника 45*30 и не из дуба, а из ясеня. Под тонировкой ясень интереснее, а на вид сразу и не отличите, плюс он дешевле))  Соединение шип-паз, ласточкин хвост и т.д. что вам визуально по душе и технически исполнимо.u_8b49f550977cd9d30d2f22460565a5b8_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за важные для меня советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 02:19, UmkaIvan сказал:

Соединение шип-паз, ласточкин хвост и т.д.

интересно, как с ЛДСП корпусняка и сразу на дуб с ласточкиным хвостом... (ждём результат, будем аплодировать)

Ламели, при такой конструкции, будет видно. Либо царгой можно закрыть, либо свес ППУ-сидения сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2017 в 23:19, ЭСКАНДЕР сказал:

интересно, как с ЛДСП корпусняка и сразу на дуб с ласточкиным хвостом... (ждём результат, будем аплодировать)

Ламели, при такой конструкции, будет видно. Либо царгой можно закрыть, либо свес ППУ-сидения сделать.

ЛДСП в конструкции нет, это фасады выдвижных ящиков

Да, сделаю свес сидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...