Спонсор раздела: KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.
onvavto

Помогите с выбором форматника с ЧПУ

134 сообщения в этой теме

Ну вы конечно троль))))) Нечего не понял и не увидел ни одного навязывания. Я вообще не понял для чего вы отметились в этой теме....  Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Я думаю вам пора завязывать, прочитать все еще раз и понять что вы затеяли спор не о чем, насчет срм я вам ответил первым же постом, но вы же как фома, не верю, не может быть и тд. Чем собственник отличается от спонсора ? А чем кредит от денег спонсора? Сами почитайте что написали, и нет смысла обижаться и накручивать себя. Удачи.

Хотите что то написать пишите в личку, я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

Изменено пользователем onvavto
0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

0

32 минуты назад, tk-vm сказал:

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

Это кто? вы странный человек.......

0

1 час назад, onvavto сказал:

я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

прям игра слов не иначе...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Если честно, то в общем то оборудованием не доволен вообще.  Тут возможно во многом виноват сам ну и наверно частично человек продавший его нам. 

Основная проблема SCM:сервис, грамотные спецы (их мало, знаю только одного), отсутствие зап частей в РФ, наплевательское отношение представительства. Мне кажется сейчас Китайцы более живучие…

...

1 час назад, onvavto сказал:

Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Александр Львович, молодец. План продаж выполнен. А разве у вас в компании нет плана по продажам? срм и все такое...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Для себя решил при первой возможности сдать этот металл, и купить немцев или австрийцев.

А с чего это вы решили что у них куча квалифицированных техников и з/ч не по 4-5 нед? И все отлично с по?

0

Вся суть в ситуации в том что вы создали ветку, за 2 ответа разобрались на что потратить "спонсорские". Теперь у вас негатив на оборудование и продавца, хорошие славяне, а оборудование шляпа... хотя сами скорее всего даже принцип работы узлов мало представляете, но оператор же сказал сломалось... И тут вдруг такой заход, ща я тут всех научу как надо... ла... чо там? ща найду... а вот: лайаут... срм... 

и про дружбу базиса с счм, тоже проблема базиса... уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора... у счм есть свое по и им надо продавать его, все остальные проблемы при выборе стороннего ваши... и карпеть над решениями два года не надо, важно правильно вникнуть и посоветоваться с нужными людьми, которые содержат подобные предприятия... но, у вас была возможность семь раз отмерить и один отрезать, но вы очень быстро освоились и решили тут всем дать совет...

Мой вам совет: перекупите Оператора К560, он в счм оч хорошо разбирается, с ним у вас станок запоет!

1

Год назад у меня пришел устраиваться парень, говорит: я на IMA оператором, на такой то фабрике(серьезная контора) работал... задержки по зп были(крайне редко бывают, тендеры и тд) уволился, надо больше бабла... фига себе думаю фрукт,надо брать, думаю я... сейчас работает грузчиком. рукожеп... это если вкратце... зато как заехал ))) 

Изменено пользователем tk-vm
0

57 минут назад, tk-vm сказал:

уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора...

Именно об этом я и говорил на первых страницах этой темы. Винить тут Александра Львовича? Не могу. Я не присутствовал при консультациях и не знаю, какие задачи ставил ТС. Впролне допускаю, что никаких требований касаемо совместимости с Базисом и не звучало. Так что могу только грешить на неверно (или не полностью) поставленное техзадание на подбор. Что ТС, собственно и признает. Ну ничего, первый урок. Как говорит мой кум "Первый ком блином"))))

Насчет CRM, не знаю, зачем ломать столько копий. Это один из инструментов, не более. Как и любой инструмент призван упростить какие либо операции. Не более. Это не панацея. С 30 листов до 90 в смену она не подымет. Да ну и я видел на фото ваш цех. Какие 90? ))))))))))))

Что б посоветовал - гонор чуть убавить. Вы в теме еще ооооочень недолго, я бы  больше слушал, чем говорил.

Это как у моего отца в Харьковском художественном институте ходила такая байка:

"1-й курс - "Я и Репин!"

2-й курс - "Репин и я"

5-й курс - "Ооооо, Репин!"  :pardon:

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

с моей стороны

поставлено все верно - все в соответствии с ТЗ, все станки сбалансированы по производительности, т.е. у клиента нет перекоса по финансовой нагрузке когда один из станков простаивает из-за чрезмерной производительности (соответственно и в покупке он на много дороже), все станки работают

в ТЗ указано два вида кромки 0,4 и 2 мм, ВСЕ. О чем я не однократно уточнял. В процессе монтажа все таки выяснилось что нужно еще и 1 мм. Что делать? по хорошему приобретать другой станок, понятно что не реально. Тогда есть варианты: 1)закупка других фрез и циклей. 2) закупка фрез с мотором и копирами + держатели циклей и ножи, тогда процесс перенастройки намного облегчится. Оба варианта требуют от оператора определенной технической подготовки. Либо работать как есть - обрабатывать кромку 1 мм  2х мм радиусом, да не корректно - все было объяснено и прорисовано. Более того при монтаже выяснилось что и выс глянец тоже нужен, Что делать???

За собой признаю косяк только в том что новая программа Маэстро КАТ на ФРЦ не очень корректно дружит с Базисом. Но вариантов нет, т.к. старая программа больше не устанавливается и на ситуацию повлиять ни ка не могу. Печать этикеток тоже предлагалась

CX100 - прежде всего сверлильно-присадочный станок, не больше не меньше, модификация с фрезерным узлом - фрезер ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ функция - не больше, которая позволяет сделать сложные пазы к примеру для жалюзей, не большие отверстия под провода, скосы для плинтуса. ПО этого станка такое же как на полноценном ОЦ только серьезно усечено. Использовать его как ОЦ абсолютно не правильно

1

на рыбалке если чо

Ну вот, Александр Львович, вы и подтвердили мои предположения. Впрочем и до этого, общавшись с Вами не единожды на выставках, сомневаться в вашей высочайшей компетентности мне бы в голову не пришло. Сравниться с вами в дотошности и внимательности к мельчайшим деталям наверное только Пауль Вебер (я от него балдею! ))) )

Хотя, если быть откровенным, то недолюбливаю я итальянское станкостроение, не дотягивают они до немцев. Но тут, как бы и спорить сложно, стОит только задуматься из какого языка пришли все термины механики (шпиндель, цапфа, да чего там, даже само слово "слесарь" от немецкого "schloss" (замок). Иногда прям расстраивают технические решения у макаронников, да и программные тоже (вот когда смотришь, как тот же Хирзт Ливра, извиняюсь, "дрочится" клампингом вперед-назад после каждого сверления, вместо того, чтоб уехать вперед и зажать деталь, которая вся уже впереди... приходят на ум нехорошие выражения. У немцев все-таки решения что технические, что программные более доведены до совершенства (ну, на свое время, естественно).

Ну, хочется надеяться, что они "вырастут" со временем. ))))))

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 33 сообщений
    • 11589 просмотров
    • Dim21
    • Dim21
    • 12 сообщений
    • 257 просмотров
    • StasMik
    • StasMik
    • 17 сообщений
    • 1445 просмотров
    • 2 сообщений
    • 158 просмотров
    • Beha
    • Beha

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.