k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

onvavto

Помогите с выбором форматника с ЧПУ

139 сообщений в этой теме

Ну вы конечно троль))))) Нечего не понял и не увидел ни одного навязывания. Я вообще не понял для чего вы отметились в этой теме....  Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Я думаю вам пора завязывать, прочитать все еще раз и понять что вы затеяли спор не о чем, насчет срм я вам ответил первым же постом, но вы же как фома, не верю, не может быть и тд. Чем собственник отличается от спонсора ? А чем кредит от денег спонсора? Сами почитайте что написали, и нет смысла обижаться и накручивать себя. Удачи.

Хотите что то написать пишите в личку, я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

Изменено пользователем onvavto
0

Поделиться этим сообщением

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

0

32 минуты назад, tk-vm сказал:

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

Это кто? вы странный человек.......

0

1 час назад, onvavto сказал:

я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

прям игра слов не иначе...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Если честно, то в общем то оборудованием не доволен вообще.  Тут возможно во многом виноват сам ну и наверно частично человек продавший его нам. 

Основная проблема SCM:сервис, грамотные спецы (их мало, знаю только одного), отсутствие зап частей в РФ, наплевательское отношение представительства. Мне кажется сейчас Китайцы более живучие…

...

1 час назад, onvavto сказал:

Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Александр Львович, молодец. План продаж выполнен. А разве у вас в компании нет плана по продажам? срм и все такое...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Для себя решил при первой возможности сдать этот металл, и купить немцев или австрийцев.

А с чего это вы решили что у них куча квалифицированных техников и з/ч не по 4-5 нед? И все отлично с по?

0

Вся суть в ситуации в том что вы создали ветку, за 2 ответа разобрались на что потратить "спонсорские". Теперь у вас негатив на оборудование и продавца, хорошие славяне, а оборудование шляпа... хотя сами скорее всего даже принцип работы узлов мало представляете, но оператор же сказал сломалось... И тут вдруг такой заход, ща я тут всех научу как надо... ла... чо там? ща найду... а вот: лайаут... срм... 

и про дружбу базиса с счм, тоже проблема базиса... уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора... у счм есть свое по и им надо продавать его, все остальные проблемы при выборе стороннего ваши... и карпеть над решениями два года не надо, важно правильно вникнуть и посоветоваться с нужными людьми, которые содержат подобные предприятия... но, у вас была возможность семь раз отмерить и один отрезать, но вы очень быстро освоились и решили тут всем дать совет...

Мой вам совет: перекупите Оператора К560, он в счм оч хорошо разбирается, с ним у вас станок запоет!

1

Год назад у меня пришел устраиваться парень, говорит: я на IMA оператором, на такой то фабрике(серьезная контора) работал... задержки по зп были(крайне редко бывают, тендеры и тд) уволился, надо больше бабла... фига себе думаю фрукт,надо брать, думаю я... сейчас работает грузчиком. рукожеп... это если вкратце... зато как заехал ))) 

Изменено пользователем tk-vm
0

57 минут назад, tk-vm сказал:

уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора...

Именно об этом я и говорил на первых страницах этой темы. Винить тут Александра Львовича? Не могу. Я не присутствовал при консультациях и не знаю, какие задачи ставил ТС. Впролне допускаю, что никаких требований касаемо совместимости с Базисом и не звучало. Так что могу только грешить на неверно (или не полностью) поставленное техзадание на подбор. Что ТС, собственно и признает. Ну ничего, первый урок. Как говорит мой кум "Первый ком блином"))))

Насчет CRM, не знаю, зачем ломать столько копий. Это один из инструментов, не более. Как и любой инструмент призван упростить какие либо операции. Не более. Это не панацея. С 30 листов до 90 в смену она не подымет. Да ну и я видел на фото ваш цех. Какие 90? ))))))))))))

Что б посоветовал - гонор чуть убавить. Вы в теме еще ооооочень недолго, я бы  больше слушал, чем говорил.

Это как у моего отца в Харьковском художественном институте ходила такая байка:

"1-й курс - "Я и Репин!"

2-й курс - "Репин и я"

5-й курс - "Ооооо, Репин!"  :pardon:

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

с моей стороны

поставлено все верно - все в соответствии с ТЗ, все станки сбалансированы по производительности, т.е. у клиента нет перекоса по финансовой нагрузке когда один из станков простаивает из-за чрезмерной производительности (соответственно и в покупке он на много дороже), все станки работают

в ТЗ указано два вида кромки 0,4 и 2 мм, ВСЕ. О чем я не однократно уточнял. В процессе монтажа все таки выяснилось что нужно еще и 1 мм. Что делать? по хорошему приобретать другой станок, понятно что не реально. Тогда есть варианты: 1)закупка других фрез и циклей. 2) закупка фрез с мотором и копирами + держатели циклей и ножи, тогда процесс перенастройки намного облегчится. Оба варианта требуют от оператора определенной технической подготовки. Либо работать как есть - обрабатывать кромку 1 мм  2х мм радиусом, да не корректно - все было объяснено и прорисовано. Более того при монтаже выяснилось что и выс глянец тоже нужен, Что делать???

За собой признаю косяк только в том что новая программа Маэстро КАТ на ФРЦ не очень корректно дружит с Базисом. Но вариантов нет, т.к. старая программа больше не устанавливается и на ситуацию повлиять ни ка не могу. Печать этикеток тоже предлагалась

CX100 - прежде всего сверлильно-присадочный станок, не больше не меньше, модификация с фрезерным узлом - фрезер ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ функция - не больше, которая позволяет сделать сложные пазы к примеру для жалюзей, не большие отверстия под провода, скосы для плинтуса. ПО этого станка такое же как на полноценном ОЦ только серьезно усечено. Использовать его как ОЦ абсолютно не правильно

1

на рыбалке если чо

Ну вот, Александр Львович, вы и подтвердили мои предположения. Впрочем и до этого, общавшись с Вами не единожды на выставках, сомневаться в вашей высочайшей компетентности мне бы в голову не пришло. Сравнится с вами в дотошности и внимательности к мельчайшим деталям наверное только Пауль Вебер (я от него балдею! ))) )

Хотя, если быть откровенным, то недолюбливаю я итальянское станкостроение, не дотягивают они до немцев. Но тут, как бы и спорить сложно, стОит только задуматься из какого языка пришли все термины механики (шпиндель, цапфа, да чего там, даже само слово "слесарь" от немецкого "schloss" (замок). Иногда прям расстраивают технические решения у макаронников, да и программные тоже (вот когда смотришь, как тот же Хирзт Ливра, извиняюсь, "дрочится" клампингом вперед-назад после каждого сверления, вместо того, чтоб уехать вперед и зажать деталь, которая вся уже впереди... приходят на ум нехорошие выражения. У немцев все-таки решения что технические, что программные более доведены до совершенства (ну, на свое время, естественно).

Ну, хочется надеяться, что они "вырастут" со временем. ))))))

Изменено пользователем DEDAlex
2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

В подитог отмечу, что впринципе к тс нет никакого негатива, лично с моей стороны точно. Ведь культурно, на «вы» вёл диалог, и ведь реально было интересно про интеграции онлайнов, но в ответ получил: ничо объяснять не буду, учитесь на своих граблях, купишь сверлилку узнаешь... вообще не понял если честно в какой момент мы на ты перешли. Ну это все придирки... просто я тоже умею придираться! Но даже при всём при этом, при правильной постановке вопроса никто бы не отказал проконсультировать, как теперь это все грамотно эксплуатировать. Надо быть проще и не стесняться побольше задавать вопросы имхо. 

0

57 минут назад, tk-vm сказал:

отмечу, что впринципе к тс нет никакого негатива

Да нет, конечно. Я думаю, встретимся на Лесдревмаше. Обменяемся, так сказать, опытом. В этом отношении мне нравится цитата Ральфа Эмерсона: "Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться." Я даже думал, но упустил написать тот момент, что мы и он просто подходим к одной задаче с разных сторон, мы - со стороны производства, он - со стороны офиса. А истина, как всегда, где-то посредине. Есть у меня один хороший приятель с другого форума, занимающийся совершенно не столяркой/мебелью, но тоже производством. Так вот как же я люблю бывать у него на производстве (он, кстати, тоже не упускает возможности побывать у нас, когда оказывается недалеко). Он постоянно совершенствует производство, упорядочивает и т.д. и в техническом и в организационном плане. Так вот, когда он рассказал, как выросла у него производительность в разы, то на естественный вопрос "Благодаря чему", был великолепный ответ: "Только благодаря ВСЕМУ" !!!! Вот, как-то так... :pardon:

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Ну вот и прошел еще год.  Считаю справедливым сделать выводы и внести корректировки в написанное ранее. Ну или как минимум честно к тем кто помогал....

Итак цех увеличился в раза, появилось 2 смены, добавились станки и тд.

Касательно оборудования и компании SCM в целом :

Небольшое пояснение, в целом претензия и весь негатив предыдущего отзыва был адресован дилеру СЧМ.

За год получилось хорошо подружиться с представительством СЧМ, ребята начили активно помогать и участвовать в жизни цеха. Были у нас уже более 10 раз. В частности огромное спасибо главе представительства СЧМ в России Борису, и очень чуткому понимающему и решающиму оперативно  любые, даже не тривиальные задачи, менеджеру Александру.  Кстати, Александр  как понимающий человек всегда готов помочь в выборе оборудования именно под ваши задачи, возможно даже разрез с правилами компании, но нечего лишнего не предложит, а именно только под ваши нужды. Да покупать вам скорее всего придется через дилера, но у вас уже будет готовое решение на руках и вам не впарят лишнего или ненужного.  Явки и пороли если нужно через личку...)  Много обсуждали с компанией СЧМ то что произошло и почему, были в Италии на мероприятии СЧМ, и действительно есть движение в сторону клиента. Клиентоарентированность растет, что радует, с дилерами проводят работу и тд  Появилось понимание кто из техников что может и как он это делает. Доверие растет.

Теперь немного конкретики:

Оборудование прошло полную перенастройку лучшим техником счм. Заменены системы аспирации и пылеудаления на промышленые, доработаны системы соединения со станком. Стало чище примерно на 40% в совокупности, что очень весомо, особенно на кромке.

Пильный центр за 2 года полной нагрузки, в целом не подводит, диагонали не ушли (даже с учетом того что пирог пола у меня 300мм бетона, далее 100мм асфальта, то есть центр стоит на асфальте и в теории имеет степень просадки)   Единственная проблема была: начал царапать детали, причина была найдена с помощью специалистов  СЧМ, и крылась она в том что , бакелитовые накладки стерлись не равномерно и начали полосить. И так за 180 000 деревянных + оплата техника, станок прошел апдейт и получил роликовые столы вместо бакелитовых.  Теперь работа даже с деликатными материалами стала в радость) Перешли на диски Канифутса и безмерно счастливы. Увеличился цикл жизни дисков до заточки и количество заточек на диск.

Кромка: Гарантия на кромку давно закончилась, но даже при этом ребята из СЧМ при посещении заметили скрип в клеевой ванне, и в рамках до потдержки бесплатно заменили ванну на ванну генерации 2. Кстати ванна SGP показала себя очень и очень хорошо, претензий к ней ровно 0. Клей не вытикает и тд. Улучшена система аспирации, тяга у входа в станок около 40 м\с. Соответственно на копиры теперь меньше стружки попадает и тд.

Присадка работает без нареканий, ограничения единственное что часто мешает. Макс высота заготовки 900мм и хотелось бы голову 2+2, у нас 2+1. в Остальном все хорошо. 

Единственно замечание которое осталось к СЧМ, это отдел запчастей, но я думаю там тоже скоро будет порядок.....     

Написал в кратце, может когда нибудь дополню, по времени нет вообще...  бываю здесь не часто...

111.jpg

Изменено пользователем onvavto
2

Ага, как фельдоровский кромочник ? Выглядит как айфон :D 

0

В 28.09.2019 в 14:51, Alexandr Rodrigues сказал:

Ага, как фельдоровский кромочник ? Выглядит как айфон :D 

Пока работает не хуже) буду надеялся что так и будет продолжаться. Тьфу тьфу тьфу

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 9 сообщений
    • 237 просмотров
    • 5 сообщений
    • 167 просмотров
    • 26 сообщений
    • 583 просмотров
    • 24 сообщений
    • 637 просмотров
    • 51 сообщений
    • 1411 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.