Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасад на угловой шкаф?


iv1

Рекомендуемые сообщения

Шкаф в файле, точнее это 2 шкафа вместе, отсюда надпись "двойная  стенка". Из обычного 16 мм ДСП. Размеры по наружным.

Справа 2 двери ( шкаф 60), тут понятно, слева- одна( проем- 30) . Непонятно. Какого она должна быть размера, что бы не мешала открываться двери справа и открывалась полностью и какая должна быть петля? Фасады массив, толщиной.... не помню, пусть будет 15 мм, если важно, то уточню.

 

Угол верх1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, iv1! Файлик выгрузите, поправлю. А если на словах, у второго шкафа сделайте стенку чуть длиннее, на 16 мм и фасаду ничего мешать не будет. Только долбиться они будут друг об друга ) 600 это просто шкаф или сушка? Рассмотрите вариант с угловым шкафом+ шкафчик на 300... 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня файл в скетчапе. Пойдет?

Справа- это сушка. Ничего изменить нельзя, так сделано. Фасад сделан тоже 30 см шириной. Он не встает на место и с имеющейся петлей окрывается наполовину. Накосячили.

Теперь мне надо думать как исправить. Фасад придется перезаказывать. Но какой ширины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv1, тогда фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv1, эка  Вас кто то не полюбил )) А стенки заподлицо? Фото изнутри сделайте. Рядом с сушкой шкафчик на 300? Ручки планируются?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как. Это не кухня, а один большой косяк. Приходится как то выкручиваться 

размеры накартинке в первом посте

Ручки будут, пока не выбраны

Фото изнутри сейчас нет, вечером сделаю

Изменено пользователем iv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

iv1, Варианта на мой взгляд два. Из них бы я выбрал первый, так как во втором варианте, фасад сушки будет ручкой долбить по фасаду антагонисту. Да, ещё одно "Но" при втором варианте ручка на угловой фасад не встанет, либо не откроется фасад сушки.

Скрытый текст

10.jpg.2fae6e7469b37b1ffdc8d312ea5486d5.jpg20.jpg.14f33fa12150e7457bab88b864c8b042.jpg

Мнение PLUTon ©

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушка и планировалась в правом шкафу.

Сделать угловой фасад? петлями? Размеры  фасадов будут те же?

Оригинальная идея, в голову не пришла. Но проблема. Если надо будет открыть левую дверь сушки ( правого шкафа) , придется открывать вместе с дверью  левого шкафа, и наоборот,  что не логично- это 2 разных шкафа.

Но мысль интересная.

Или имеется ввиду, что крайний правый шкаф переделать на бОльший, "захватив" половину теперешней сушки? А угловой шкаф сделать настоящим угловым? Тогда логично. Правда придется переделывать 3 корпуса. Или достаточно поменять корпуса местами?

Второй вариант вроде понятен. Переделка- один фасад и одна боковина. Причем, если я правильно понял- увеличивать надо  левую боковину правого шкафа? Боковина левого шкафа же заподлицо с корпусом.

 

И еще спрошу, Я думал о какой -нибудь вертикальной планке в левый шкаф , с переносом петель на левую сторону, как у вас в варианте 2. С уменьшением фасада. Не?

 

ПС.Эх, где бы найти в Москве того, кто бы взялся? Я похоже не  тяну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv1, смотрите, пример углового шкафа. В моём проекте, он 600х600+ сушка на 600. Петли на угловой шкаф 170гр + петля специальная для угловых шкафов "карусельная", на сушке петли обычные. Т.е в Вашем случае, заказывается угловой шкаф + под него фасады, убирается маленький шкафчик, сушка перемещается к стене и Ваша жена счастлива.

Скрытый текст

Пример1.jpg

Сорри, только сам увидел. Внутреннюю стенку переделывать нет смысла, она же у Вас вкладная в шкаф ...Ну , тогда уменьшать сам фасад на 3-4 мм и перенести его на вертикальную стенку. Зазора в 3-4 мм между корпусом и фасадом видно не будет, за счёт соседнего.Только момент. При такой компоновки, фасад сушки будет биться о ручку углового шкафа, чтоб этого избежать, поменяйте местами маленький шкаф и сушку. Фасад малого шкафа сделать левым"думаю он будет открываться реже чем фасад сушки". Либо делать его правым, но тогда поставить ручку на угловой фасад дальше"примерить по месту, как будет открываться соседний шкаф"

Скрытый текст

 

Мнение PLUTon ©

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, плюсанул, спасибо.

Малой кровью явно не обойтись. Либо радикально переделывать корпуса, но фасады остаются, либо корпуса не так радикально, но менять фасад.

Н-дя. "Выбирай, но аккуратно, но выбирай"

Еще спрошу. А если поменять местами сушку и правый корпус, углового корпуса не получится? Соединить существующие фасады карусельной петлей, не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iv1, неа, у Вас же боковая стенка маленького шкафа будет и внутренняя стенка углового. Карусельные как раз соединяют два фасада в углу.

P.S: перечитайте моё последнее сообщение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Надо было по другому делать изначально.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, DanSer2000! Да Вы просто ... в точку ... )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...