Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня — самое популярное и любимое помещение в доме у многих хозяек.


dsm.2006

Рекомендуемые сообщения

Мойку или плиту не стоит размещать в углу — на боковую стенку будут попадать брызги воды или жир. В таком «проблемном месте» лучше поставить пенал.
Между рабочей линейкой и обеденным столом предусмотрите 90-120 см свободного пространства. Тогда вам будет удобнее передвигаться по кухне.
Для пола выбирайте нескользкое покрытие, например плитку. Если речь идет о просторном помещении, то размер кафеля не имеет значения. В маленьких же кухнях крупная плитка будет смотреться не слишком красиво.
Предметы, которые нужны для приготовления еды (аксессуары, кастрюли), разместите поближе к плите. Внимание! Если в доме есть маленький ребенок, рядом с плитой не должно быть выдвижных ящиков: малыш может по ним взобраться и обжечься.
Как правило, вытяжку монтируют на высоте 65-75 см над плитой. Если же хозяйка выше среднего роста — на расстоянии 80-85 см. Помните: чем выше размещена вытяжка, тем мощнее она должна быть.
Продумайте освещение рабочей линейки. Это могут быть точечные светильники, вмонтированные в потолок, или аккуратные подвесы. А люстру приберегите для обеденной зоны.
Расстояние от мойки до канализационного стояка не должно превышать 3 м. Также, подбирая смеситель, обратите внимание на излив: чем выше он расположен, тем удобнее ставить под кран глубокую кастрюлю.
Обычно высота столешницы составляет около 85 см, для высоких людей — 90-100 см. А вообще ее определяют так: сгибают руку в локте и отмеряют вниз 15 см — на таком расстоянии от пола должна располагаться рабочая поверхность.
Поставьте посудомоечную машину рядом с раковиной - тогда ее будет легко подсоединить, ведь рядом есть все инженерные коммуникации.

2017-03-11-PHOTO-00007997.jpg

2017-03-11-PHOTO-00008002.jpg

2017-03-11-PHOTO-00008004.jpg

IMG_7698.JPG

IMG_7700.JPG

IMG_7701.JPG

IMG_7703.JPG

IMG_7705.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ужасно выглядит белая "заплатка" на мойке, асимметрия линии нижних фасадов, кривые зазоры и буйство расположения ручек верхних шкафов из-за отсутствия бленды...

50 оттенков серого-это, надеюсь, издержки фотографии.

А так, откопипастенный "обучающий" текст, конечно, правильный.

Хотя и не совсем объясняющий, чем забрызганный пенал лучше забрызганной стенки...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Mylena! Вы ещё забыли написать про отсутствие заглушек на плинтусах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Алексей, заглушки поставить-дело минуты. Я  говорю про то, что неисправимо- реальный фуфель (который вполне учитывался на стадии изготовления).

А вот странная ниша над сушкой -это уже неспасаемо. Ну, то есть спасаемо на стадии до того, как придумали столь оригинальную подсветку на коробе.

Хотя, я бы сделала лучше обычные распашные двери, чем то, что сейчас или разнесла сушку по 2-м шкафчикам, чем "это".

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, ну наверное "как мне кажется, опять же, не зная всего" 1) Ниша над сушкой ... если сделать сушку вровень с коробами не будет ли она долбить фасадом в угол? Если всё таки рассчитать чтоб фасад до карниза с подсветкой  , то всё равно останется ниша, правда куда бесполезнее чем есть.   2) Распашные двери, ручки не дадут открыть полностью фасад, тогда нужно было бы делать угол как делают на нижних тумбах,с накладками, только с фальш стенкой в сушке. Про зазоры и частично про белую заплатку "мы же не знаем, может им дизайнер так сделал эскиз и заказчикам это понравилось"  я ничего говорить не буду, Вы уже всё сказали :-)

Скрытый текст

2017-03-11-PHOTO-00008004.thumb.jpg.45b9c60812f0b27f3701d3c9208cbc97.jpg

У самого сейчас в работе кухня, где высота углового короба 900 и если делать сушку в 900, то потолочек как то мешать будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне что спойлерите, что фасад бьется об короб? Так я это вижу и пишу о том, что тогда лучше распашной (с блендой, конечно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, не всегда удаётся донести это до заказчика. Например моя заказчица была поставлена в известность о сей проблеме и что лучше сделать распашные фасады на сушку. Думала она о этом две недели, и всё равно сказала ставить AVENTOS. Бывают такие люди, у них есть одно "Хочу", а всё остальное не важно. Если мы с ней мойку подбирали неделю, под цвет столешки. В итоге, в Томске моек вагон с телегой, но мы везём с Абакана, потому что "Хочу такую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

"Хочу", а всё остальное не важно.

У Саши Легиона в теме был случай открывания фасада, устроивший клиента.

Так что, если ваша заказчица видела похожие на ваш вариант фотографии, а вы не объяснили на пальцах и она поняла и осознала, но не отвергла, то кто ж против.

Скрытый текст

post-133636-0-62197600-1399486422.jpg

Нравится, не обобьют себе голову, надо делать, раз "хочут".

Как по мне, в этом смысле кривая ручка, нарушенная линия и невнятный пылесборник лучше, потому что безопаснее.

Вообще, думаю, мы много внимания уделяем этой кухне.

Так-то она у исполнителя первая, наверное, и многое было бы простительно (если нам ею не пользоваться), но поразило вступление с претензией других научить тому, чего сам вроде как особо и не умеешь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

"Дедовщина" в самом плохом смысле этого слова. Ну ладно, человеку считаещему, что знание номера страницы блюмоского каталога, это квинэссенция мебельной индустрии, простительно. Кстати, фото своих работ в студию. То для супер модератора, нет. Какие новички, почитав такой " разбор" захотят сюда зайти?

Прошу пардоны. 

П.С. Доктор - ничего личного)

Квинтэссенция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

я очень понятно написала, почему была такая реакция.

Человек претендует на "уже знаю-вот пример", а не на " моя первая кухня-критикуйте".

Зайдут новички, о которых вы столь печетесь и решат, что то, что помещено-нормально и правильно, например кривые ручки верхнего яруса без бленды.

Впрочем, может это и для вас норма и задето за живое, тогда реакция понятна.

Хотя, почему понятна... мне нельзя высказать мнение, кроме восторга?  С чего бы?

Так вот, восторга нет, на фото-дрянь. Я об этом и сказала.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Mylena

Давайте будем последовательны:

1. ТС не писал, что это фото его кухни. Может он обладатель этого кухонного гарнитура?

2. Почему нельзя ставить шкафы верхнего яруса без бленды? Кто это сказал? Академик мебельных наук? А если это невозможно?

3. По поводу нормы. Мы все люди и нам свойственно ошибаться. У всех ,без исключения, за красивыми ,отредактированными фото, есть свои скелеты в шкафу. И Вы это знаете не хуже меня.

4. Фото дрянь - согласен. Но зарегестрированных пользователей 30 000, а постоянных участников 30. Либо это мертвые души, зарегенные с левых аккаунтов, либо они стесняются заходить, боясь быть подвергнутыми обструкции. Все когда то были новичками.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

1) Я не знаю, чья это кухня и не писала, что она ТС, я писала, что она первая у исполнителя.

Она стоит для иллюстрации некоего мебельного опыта. И выбрана неудачно. Опыта (элементарного) нет, только откопипастенный текст.

2) Тем людям, которым кажется странным расположение ручки такой вопрос в голову не пришел бы. А кому и так сойдет, то да, бленды не нужны.

Скрытый текст

IMG_7703.thumb.JPG.e426fbbd2a8e3cb2bdc5d8c52b92ed8c.JPG

3) Что значит "отредактировано"? Одно дело кружочки белые убрать с фотографии или стружки закрасить, а другое дело ... Хотя какое, собственно дело? Вы же защищаете кривые ручки, я так понимаю, что в этом случае редактировать. Красиво же и так.

4) Не придумывайте того, чего нет. Раньше все регились, потому что картинок не видели, а сейчас видят и если ничего не хотят писать, то и не регятся. Или пароль  забыли, а перерегиваться смысла нет, опять по тем же причинам. Так и ходят анонимными "гостями"-читателями. И это одновременно далеко не 30 человек.

Никогда не обращали внимания на фразы типа: "На форуме давно, спасибо, в восторге, теперь хочу представить на ваш суд то-то и то-то". Собственно, сегодня как раз была такая тема. И в одной из работ фишка Андре Плутона, значит, человек далеко не первый день на форуме и знает работы.

P/S Кстати, еще одна загадка, что скрывает фальш-панель в том месте, где вытяжка. И почему там нет ручки, если везде есть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, когда я начал читать эту тему, в тот момент не было комментариев, мне казалось, что пишет покупатель, выкладывая на суд свою кухню. 

Ручки я не защищаю, я говорю о том, что не всегда есть возможность в установке бленды. Мне гораздо понятнее, почему не установлен духовой шкаф. 

Есть в этом проекте серьезные допущения. И если изготовитель этой кухни, прислушается к конструктивной критике( а не типа, ты лох, зачем выложил сюда это гуано сюда), соберет свою задницу в кулак, разберет и приведет ее в нужную кондицию, то тогда да, есть польза для него от этого ресурса. 

А по поводу " отредактировано", я хотел сказать, что даже в самых безупречных кухнях или шкафах есть ошибки, известные лишь автору. И профессионализм заключается в том, что, как бы не было сложно и обидно, взять и исправить свои косячки. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

П.С. изготовитель, наверное посчитал, зачем ручка, если за фасад ничего нельзя положить.))

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsm.2006, ручки Хеттих Аоста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа!) Я и есть тот самый криворукий мебельщик который монтировал эту кухню)) К критике всегда относился нормально и избирательно) Корона никогда не падала) И так начну как говорится оправдываться) Как всем известно "мебель на заказ", это та мебель которую ты делаешь как захочет клиент и никак иначе. И если есть те кто скажет что ты не умеешь объяснять и не знаешь стандартов, умойтесь холодной водой))))  Когда человек который платит говорит слово "хочу" то можно забыть о своем видении вопроса. Я ждал критику профессионалов, а не как мне показалось заплаканных девочек))) Но хочу сказать огромное спасибо тем, кто говорит конкретно и по делу. К таким людям я всегда прислушивался. Собственно за этим я здесь, учится и еще раз учится)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsm.2006, Есть еще слово " нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не тот уровень еще)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm.2006 сказал:

Я ждал критику профессионалов, а не как мне показалось заплаканных девочек))

Что значит "заплаканных девочек"? Мне с чего плакать, я за это не платила, и не в нашем цехе это сделано, так что убедительная просьба выбирать выражения. Я вам не подружка на скамейке с семечками.

Только что, dsm.2006 сказал:

 Когда человек который платит говорит слово "хочу" то можно забыть о своем видении вопроса.

То есть, я правильно понимаю, вы предлагали клиентам:

1) Сделать ровную линию нижних ящиков-они отказались? Верю, есть нестандартные кастрюли, мало ли, хотя странно.

2) Поставить бленду, а не косую ручку, но они опять отказались, страшненькое красивее. Не верю.

3) Поставить ручку на вытяжке, они оказались, потому что тогда буйство ручек не будет достаточно буйным. Не верю.

4) Не выровнять зазоры и не поставить заглушки, в принципе верю, надеюсь, было сделано позже.

5) Не делать фальш мойки из фасадного материала, а сделать заплаткой из материала корпуса, сэкономив на видном месте 2 рубля. Не верю, допускаю, что даже не предлагалось.

6) Ну и нелепая ниша, могли бы фальш панелью закрыть, кухню этим не испортишь, она и так вся из кусков. 

Но неужели люди отвергли решить вопрос как-то по-другому (в конце-концов поставить ограничитель на подъемник), а не получить то, что получили.

 

Впрочем,  что-то я на самом деле слишком эмоционально подошла к вопросу. 

Может на Украине и на самом деле вместе с запятыми отменили ГОСТы и общепризнанные технологии изготовления.

Тогда и смысла в споре нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Быков Владимир! Право не знаю, что Вас так задело, прям до глубины души в моём высказывании. Я никем себя не считаю. Про фото своих работ, я как то уже отвечал на этот вопрос другому человеку, думаю и Вам ответить этими словами ...

В 12.07.2016 в 18:29, Dr_Pilulkin™ сказал:

Да, особо похвастаться нечем, так как мебель для меня не основной источник дохода.

Или для Вас наличие альбома является сверх мастерством автора и тогда он будет являться для Вас более авторитетным собеседником ... ? Я вроде Вам никаких наставлений не давал, да и на Ваше отношение к моей скромной персоне мне абсолютно безразлично. На сим откланиваюсь. 

P.S: Ничего личного :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво

Спасибо! Выводы будут сделаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...