Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Своя малярка


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Есть огромное желание открыть свою малярку. Как это можно бы было проще организовать? 
Просто есть понятие, открыть открою. А где брать заказы на покраску? (Заниматься хочу исключительно покраской).
А это: под морилку, патинирование, эмаль, глянец ну и естественно всяческие другие эффекты. Про оборудование тоже все знаю.
Мучает только один вопрос, как и где найти клиентов на покраску. (Красить буду все, от всяких лавок, столов и кроватей до мебельных фасадов и иных масштабных изделий). 

p.s Красить буду все. Массив, МДФ, ЛДСП, ДПС, шпон и тд. Опыт в малярке имею не маленький. Ранее всегда работал на "дядю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Planeta7 сказал:

Мучает только один вопрос, как и где найти клиентов на покраску.

Для начала изучите форум, есть люди из Томска, Новокузнецка, Кемерово. И это постоянные участники.

Есть ли кто из Красноярска-не помню.

Ну а дальше цена-качество и организация доставки и оплаты. Ну и что такое покраска? Людям фасады нужны.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюков из Красноярска. Он скорее всего красит сам, но у всех бывают завалы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Planeta7 сказал:

А где брать заказы на покраску? (Заниматься хочу исключительно покраской).

Как вариант поиск соседей со станком с ЧПУ, многие ограничиваются только плёночными фасадами. Тут вам и заказы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Mylena! Томск минус, у нас есть Очень даже хорошая фирма ) Так что переплачивать за транспорт не очень то и охота народу наверное будет ) 

Доброго, Planeta7! А что Вам мешает пустить рекламу? Красноярск вроде город не маленький ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

Для начала изучите форум, есть люди из Томска, Новокузнецка, Кемерово. И это постоянные участники.

Есть ли кто из Красноярска-не помню.

Ну а дальше цена-качество и организация доставки и оплаты. Ну и что такое покраска? Людям фасады нужны.))

 

Покраска фасадов, то это конечно. Дело в том, что бы что-то организововать, надо найти хотя бы какую не какую клиентскую базу. А у меня ее совсем нет. т.е открыть я открою, а кому что красить, это уже второй и самый главный вопрос.

6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Mylena! Томск минус, у нас есть Очень даже хорошая фирма ) Так что переплачивать за транспорт не очень то и охота народу наверное будет ) 

Доброго, Planeta7! А что Вам мешает пустить рекламу? Красноярск вроде город не маленький ))

Реклама чего? Я хочу открыть "гараж" для покраски и только для покраски мебели и не более. Как я буду рекламировать "гараж"? да и есть много производства, где у самих есть малярки. Ну т.е конкуренция большая, я даже впринципе не знаю как и что с этим делать. А желание работать на "дядю" тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей Б. сказал:

Как вариант поиск соседей со станком с ЧПУ, многие ограничиваются только плёночными фасадами. Тут вам и заказы будут.

Пленочные фасады они гараздо дешевле, что по материалам и что по работе. Да и если есть цех с ЧПУ, который фрезурует фасады и дальше они клеют пленку, то это означает, что у них есть своя клиентура которая согласна на эти пленочные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся те кому надо  лучшее качество. 

Изменено пользователем Алексей Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Planeta7! Кто ищет то всегда найдёт!

Скрытый текст

41.jpg

А если так рассуждать,

 

9 часов назад, Planeta7 сказал:

Реклама чего? Я хочу открыть "гараж" для покраски и только для покраски мебели и не более. Как я буду рекламировать "гараж"?

вы же не гараж собираетесь продавать, зачем его рекламировать то? Тогда по Вашей логике вообще всем закрыться и останутся пару фирм по производству ... чего либо, да и хватит. Конечно, если тут сидеть и пузырить соплями с вопросом где искать заказчиков...то ничего особого не выйдет. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ценник надо сразу знать и уверенно называть. За 5% процентов скидки, никто проверенных поставщиков менять не будет. А вот за10% уже подумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма не плохой совет. И со скидкой тоже. Допустим, цена на покраску под эмаль стоит 4000 тыс, скидка 10%, т.е 3600 квадрат. Вполне не плохо. Момент такой что много производства где есть свои малярки, вот в чем самая главная проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planeta7, главная проблема не в количестве малярок, а в том, что ты для себя много барьеров придумываешь. Даже не попробывав, что то делать. В голове твоей проблема. Попробуй мотивировать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Быков Владимир сказал:

Planeta7, главная проблема не в количестве малярок, а в том, что ты для себя много барьеров придумываешь. Даже не попробывав, что то делать. В голове твоей проблема. Попробуй мотивировать себя.

Не хочу ошибиться и загнать себя в долги. И пытаюсь продумать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Найди изготовителя сырых фасадов. Заказываешь детали 200*200. Красишь так, что самому у себя купить хотелось, можешь с эффектами, типа софт-тач.

И поехал с образцами по списку. Раздавай налево-направо. Да и текст заготовь и выучи, что бы не мямлить.Типа, каждую заготовочку целую перед покраской). 

Всё правильно. А ещё можно разместить свои образцы в компаниях продавцах мебельной фурнитуры, я думаю мало кто из них откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Б.добрый день. Я думаю, что руководитель этой компании доляшку попросит. Достаточно настроить контакт с менеджерами компании, оставив им визитки с телефонами. Ну и если не иметь моральных принципов, можно законтачится с менеджерами, которые принимают заказы на выкраску, что бы за долю малую сливали тебе вкусные заказы. Но тут надо помнить о карме, все вернется вдвойне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

 что руководитель этой компании доляшку попросит.

Или дело обойдётся символической суммой в качестве оплаты аренды места на стене для пары фасадов со своим номером телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planeta7, продумать все? Потратится придется все равно, тут без вариантов. Реши для себя, какую сумму готов потерять, какой болевой порог.

Иией ввиду, ты заходишь в рынок, на котором определенный обьем заказов уже поделен между игроками. И твоя задача - отобрать, отнять, выгрызть зубами для себя у этих игроков, свою долю. Вообщем ничего нового, борьба за выживание в природе. "Это капитализм, сынок"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...