Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ответная планка


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором ответной планки петли Блюм. У меня фасад 550 на 550, какую планку поставить, крестовую или прямую? От чего зависит выбор. И стоит ли доверять размещенному на оф. сайте конфигуратору фурнитуры. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Dimka18! Какую поставить - это уже от Ваших религиозных взглядов зависит. Мы ставим крестообразные с эксцентриком + винтами. Про конфигуратор .. Если не доверять конфигуратору с оф сайте, тогда кому или чему?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигуратор предлагает ставить прямую. Я имею ввиду, стоит ли слепо ему доверять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka18, если я Вас правильно понял ... Выбирайте, либо прямая, либо крестообразная ...

Скрытый текст

Безымянный.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно выразился, конфигуратор рекомендует поставить прямую, я установлю, а фасад будет играть и окажется, что надежнее было бы поставить крест или все же, конфигуратор уже просчитал, вес фасада и гарантирует что все будет ok. На сколько можно доверять конфигуратору в плане жесткости изделия и рекомендуемой фурнитуры. Не хочется, чтобы первое знакомство с Блюм было не удачным.

Изменено пользователем Dimka18
Добавил тексь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka18, Вот здесь было обсуждение прямых и крестообразных ответок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует правдивость конфигуратора

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimka18, думаю что этот вопрос Вы можете задать непосредственно в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, chert сказал:

Dimka18, Вот здесь было обсуждение прямых и крестообразных ответок.

Dimka18, в теме Ромы все верно описано. На качество изделия в итоге крестообразная или прямая ответка не влияет, но... в точности присадки нужно быть уверенным на 100%. Прямые планки используют в соновном крупные фабрики, мастера же делают в основном крествые. Крестовые прощают небольшую погрешность на присадке под нее. Прямые - нет!  При ручной присадке или при присадке с минимальной оснасткой (от того же BLUM) рекомендовал бы ставить крестовую ответку с винтом для регулировки высоты. Очень выручает при регулировке. Удобно! Источник - личный опыт! 

Z-q4ozpZ18U.jpg.d2e08ebd827b38a6574a47270127efdf.jpg

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 18.05.2017 в 11:35, Егор Николаевич сказал:

 Крестовые прощают небольшую погрешность на присадке под нее. Прямые - нет!  При ручной присадке или при присадке с минимальной оснасткой (от того же BLUM) рекомендовал бы ставить крестовую ответку с винтом для регулировки высоты. Очень выручает при регулировке. Удобно! Источник - личный опыт! 

Так прямая ответка по высоте тоже имеет регулировку - это вместо ушек у крестовой и служит регулировкой.

В 18.05.2017 в 11:35, Егор Николаевич сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...