Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ошиблись в фасадах. что делать?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. еще зимой заказала кухню. с самого начала я показывала фото кухни, которую хочу. цвет - беж, кремовая...мне сначала установили боковины, в нужном цвете, поскольку фасады, которые я ждала месяц,задержались еще на полтора месяца как минимум. в результате мне установили белые фасады, да к тому же пленку вместо крашеных. фасады были местами подрезаны и заклеены картоном, работа просто чудовищная во всех смыслах. договор мы не подписывали. это было моей ошибкой. я попросила исправить все. на что мне ответили, что только за мой счет. предоплату я произвела в размере 60% от причитающейся суммы, то 60т. я отказалась выплатить оставшуюся сумма, пока они не поставят мне нужные фасады. в результате они сняли фасады, притом заметьте, с петлями, от которых на боковинах остались огромные дыры. я не знаю что мне делать...проект ужасный. я просто не знаю что мне делать. помогите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, madi333! Ключевая фраза в Вашей истории

6 часов назад, madi333 сказал:

договор мы не подписывали. это было моей ошибкой.

Сейчас то что хотите услышать? Идите туда, обращайтесь к тем? Забыть, простить, заказать либо новую кухню с договором, либо фасады, опять же с договором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.madi333,по правде сказать, не подписывать договор это было их ошибкой. Которой, Вы можете воспользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Быков Владимир! Да ладно... Очень интересно, просветите мыслёй )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Добрый вечер. "Элементарно, Ватсон"(с)

Договора нет- никаких обязательств нет. Фасады выкинуть, на остаток 40%, поставить новые. Не хватит, согласен.Ну пусть будет платой за урок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

12 часов назад, Быков Владимир сказал:

по правде сказать, не подписывать договор это было их ошибкой.

 

11 часов назад, Быков Владимир сказал:

Договора нет- никаких обязательств нет.

 

17 часов назад, madi333 сказал:

я отказалась выплатить оставшуюся сумма, пока они не поставят мне нужные фасады. в результате они сняли фасады, притом заметьте, с петлями, от которых на боковинах остались огромные дыры. я не знаю что мне делать...проект ужасный.

В итоге то, почему это было ошибкой со стороны изготовителя не подписывать договор ? ))  Они сняли фасады и ...

Скрытый текст

1265429.jpg

Страдает то не изготовитель, который не дополучил свои 40% , а покупатель, у которая купили (условно)  3 листа ЛДСП за 60к + сколько ещё уйдёт на завершение кухни. Тем более фасады должны быть эмаль ..

 

17 часов назад, madi333 сказал:

в результате мне установили белые фасады, да к тому же пленку вместо крашеных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Добрый день.

Вообще, если быть обьективным, я не склонен доверять автору темы, ввиду того, что на моем профессиональном пути встречались "божьи одуванчики", которые , при ближайшем рассмотрении, оказывались потребительскими экстремистами. Ну пусть будет, как написала девушка.

Как я писал, неоднократно, во взаимоотношениях на потребительском рынке, частный предприниматель является лицом менее защищенным, с точки зрения законодательства. И подписанный договор( то о чем договорились между собой Заказчик и Подрядчик, в том числе порядок и форма оплаты) является единственным документом, защищающим интересы Подрядчика от излишних, недружественных действий Заказчика. 

Без договора, они не могут востребовать остаток по договору. А если был договор, то они могли ю

бы запросто подать на нее в суд и выиграть, даже если не подписан Акт приемки(выполненых работ).

А эти, горе изготовители никуда не денуться с фасадами, достаточно упомянуть Заказчице, что она подаст заявление в прокуратуру. А это похороны. Их действия запросто подведут под уголовку. Мошенничество, незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

откровенно говоря, божьим одуванчиком себя не считаю. и одурачить себя не позволю. я видела на одном форуме фото своей кухни, причем на всех этапах монтажа, и под этими фото рассказ, в котором этот дуралей рассказывает как он ошибся, и как надеется на мою дибильность, и что "чувствую неладное, но надеюсь что прокатит". так что...как человек порядочный, я сомневалась в своих действиях, до момента, как увидела данные изречения "страдальца". а сейчас меня душит жаба, что этот мерзавец совершенно спокойно продаст эти фасады кому то, и наказания не понесет за свою безответственность. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так дайте ссылку на фото с рассказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы это сделала давно. мне это все безобразие показал мебельщик, у которого я потом заказала новые фасады. он мне этой ссылки пока не скинул. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madi333, кудесников хватает конечно, но меня смущает 2 момента

В 25.05.2017 в 14:33, madi333 сказал:

.проект ужасный.

не поверю что вам не дали/не показали проект до запуска ее в работу

В 25.05.2017 в 14:33, madi333 сказал:

пленку вместо крашеных.

60тр так и не понял это кухня стоит или предоплата? если кухня то никак эта цифра не сопоставима с эмалью

да и фото хотя бы того что есть посмотреть и ссылку ждем, попросите мастера смской чтобы прислал? я бы на вашем месте давно скриншоты снял с этих публикаций!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...