Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхний угловой шкаф выбор конструкции


Boris-Yarovoj

Рекомендуемые сообщения

Прошу ваших мнений про конструкцию верхнего углового шкафа . Тот вариант , который делают практически все  - казался мне всегда ненадежным. На рисунке он у меня - "вариант2"  : Во первых - два навеса, угол может провиснуть (в эконом вариантах бывает композиция из одного углового шкафа ,который не удерживают в вертикали соседние шкафы. Чайный угол в захудалом офисе.В таком случае угловой еще , как правило, держит на себе угловые радиусные полки, которые только к нему и крепятся) . Во - вторых - крепление нижнего горизонта к задней узкой стойке не выдерживает критики - нагрузить эту нижнюю полку могут сильно, работает на отрыв.Задние стенки внахлест на гвозди(чтоб поддерживали) - не вариант.  Да, он якобы нивелирует скругление угла, выполненное плохими штукатурами. Но в принципе не спасает от расхождения общего стен. Что хорошего или плохого можете сказать про "вариант 1" ?Угол верх.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Boris-Yarovoj сказал:

Что хорошего или плохого можете сказать про "вариант 1" ?

Не в обиду Вам. Я вот не понимаю зачем опять изобретать велосипед, тем-более в эконом сегменте? Опять же всё это разжёвано на форуме, почему бы не поискать? Для чего то и кого то ведь хранятся все эти архивы сообщений.

Может проще сходить в тот же Леруа Мерлен, Hoff или подобные (вот уж у кого эконом так эконом) и отпадут все вопросы.

А так... Первый вариант более практичный, так как  монтажникам на объекте будет проще подогнать (подрезать) его под неправильный угол.  Заднюю стенку из ЛДСП посоветовал бы делать не до конца угла, оставив 12-16 мм (зависит от рекомендуемого расстояния в комплектуемых изделие регулируемых навесах), ДВП к вертикальной на гвозди. Этого расстояния будет в большинстве случаев достаточно для подрезки (скругления) при некачественной работе отделочников.

Можно так же и заднюю ЛДСП стенку сместить на эти 12-16 мм внутрь, сделав её вкладной. Здесь уже будет больше возможностей для подгонки.

Вариант опробован лично и не раз при соответствующих углах. Вёз на монтаж собранные базы, делал в углу пробную навеску. Замерял и отрезал пилой или лобзиком всё лишнее без разборки изделия.

 

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, благодарю. Особенно за разъяснение с углом для подгонки. Такая мысль была, но посмотрел заявленные в тех документации глубины регулировок навесов и пришел к выводу, что просто не дотянутся они своими зацепами до общей монтажной планки, если заднюю стенку еще внутри шкафа углубить . Но это возможно , если их навешивать на отдельные планки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Boris-Yarovoj сказал:

 Но это возможно , если их навешивать на отдельные планки. имеется ввиду если под отдельные монтажные планки еще делать площадки на стене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На что будет крепиться полка к ХДФ в первом варианте? И верхний горизонт вкладной делается или накладной?

Изменено пользователем Zavorovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...