Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

panectric mfbj 503 ii


jorik77

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Попался станочек кромочный panectric mfbj 503 ii но без документации. Помогите кто могите нужна схема . Не могу разобраться с инвентором. Надо уменьшить скорость подачи кромки. Ручной регулятор на станке и на инвенторе не помогает. Я думаю надо настроить в самом инвенторе но нет схемы . ПОМОГИТЕ.

20170601_131015[1].jpg

20170601_140926[1].jpg

20170606_141048[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ищите паспорт на установленный преобразователь частоты. И перепрограммируйте. Но я бы не рекомендовал Вам уменьшать частоту ниже установленной без консультации со специалистом. У Вас и так уже 15 Гц. Куда еще меньше.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает 15, а скорость валиков на все 25. Может бывший владелец что-то не так подключил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление что мы разговариваем о разных вещах. Я говорю о самой низкой установленной частоте преобразователя 15 Гц. Вы, я так думаю, говорите о скорости станка подразумевая метры в минуту.

Когда я говорил о 15 Гц я хотел сказать что существенно снижать скорость за счет уменьшения частоты преобразователя не получится. Нужно смотреть кинематику станка. И менять её. Если Вы не ошиблись в определении скорости Вашего станка в 80 метров в минуту.

Думаю, что Вам проще будет позвонить мне для прояснения ситуации со станком. 8 928 720 96 83 или 8 988 922 36 52

Донской - это под Новочеркасском?

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Донской это рядом с Тулой. Кинематика это что такое. Получается в прибор вообще не стоит лезть. Просто у меня был марго-Т и там как-бы можно скорость уменьшить до нельзя с помощью крутилки на станке. Здесь такое не прокатывает. Можно лишь увеличить крутяшкой на станке. Но мне кажется это слишком и без того большая скорость. Когда стоит на минимуме то ели успеваешь закатать деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите видео с поклейкой щита в один метр. Определите за сколько секунд клеится метр. И будет понятно какую скорость Вы определили как высокую.

От этого будет зависеть что Вам делать со станком - приводить его к минимальной заводской скорости в 3 м/мин или же переделывать станок под свои потребности, понижая скорость скажем до 1 метра в минуту.

14 часов назад, jorik77 сказал:

Кинематика это что такое.

Под словом  кинематика станка я в нашем случае подразумеваю шкивы с ремнями или звездочки с цепями - все детали начиная от двигателя, что работают на привод станка. Меняют его скорость.

14 часов назад, jorik77 сказал:

Получается в прибор вообще не стоит лезть.

Да. Прибор свое отдает. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени один метр на минимуме клеется со скоростью шесть с половиной секунд. Если прибавить скорость ( если я правильно понимаю) до 18Гц ( на приборе ) то уже просто не успеваю поклеить кромку.

20170622_132240.jpg

20170622_132303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается скорость примерно 10 метров в минуту. Это много для нормального оператора. 

На фото вижу одну ступень понижения оборотов. Примерно  1 к 5. А надо 1 к 15-20.

Я думаю, что не стоит на предыдущего хозяина грешить. Вряд ли это он что то поменял в станке. Скорее всего этот станок и изготавливался таким скоростным.

В станке установлен двигатель на 950 об/мин. Я бы поискал подходящий двигатель на 500 об/мин. Он позволит снизить скорость до 5 метров в минуту. Это уже будет нормально для большинства прямолинейных деталей. Но для поклейки криволинейки кромкой ПВХ 2,0 желательно 3 м/минуту. 

Идеальным был бы вариант установки дополнительной ступени повышения передаточного числа. Это могла бы быть еще одна пара звездочек - малая и большая. Либо поискать редуктор.

Поискал паспорт на преобразователь. Куча обьявлений о продаже. А паспорт никто не предлагает даже на китайском.        

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо. Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...