Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать-чердак с игровой зоной и выдвижной лестницей


jrik76

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Появилась новая идея: воплотить в жизнь проект кровати для мальчика 5 лет. Кровать с выдвижной лестницей. Хочу узнать мнение по поводу внешнего вида кровати, функциональности и жесткости конструкции. В лестницу можно попадать спереди в каждый отсек или сделать дверь сзади, как в шкафу. Все будет зависеть от того будет выдвигаться лестница полностью. Цвета кровати произвольные.

Кровать-чердак_3.png

Кровать-чердак_1.png

Кровать-чердак_2.png

Изменено пользователем jrik76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jrik76, мне кажется идея с незакрепленной лестницей довольно опасная.

Как пример, у заказчиков упал в прихожей шкаф 450 мм глубиной с выдвижными вешалками (не наш, к счастью), ребенок повис на вешалке. В игре или пытаясь снять пальто, я не знаю, но факт, что спасло только узкое пространство коридора, и падению шкафа помешала противоположная стена. Последствия могли бы быть, думаю, даже трагичными.

Мы после этой информации крепим к стене даже высокие комоды. (Мало ли выдвинут сразу 3 нагруженных ящика, так что "лучше перебдеть").

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по картинке, высота ступенек  сантиметров 25. Для пятилетнего это недопустимо. Также представь, что он спросонья будет спускаться по ступенькам шириной 9-10 см. Очень рискованно.

Перил тоже нет, детский хват "за бортики" неспособен удержать вес отклонившегося тела.

Бортик-волна выглядит красиво, но полностью перекрывает обзор ребенку, это некомфортно.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Wild Tiger! Ребёнку на тот момент 4 года, кроватка стоит до сих пор, никаких "полётов" не было. 

Скрытый текст

image (3).jpg

А так... полностью согласен с Mylena, крепить лесенку нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Как вариант, исправил проект. Боковые стенки лестницы будут с прорезями для захвата. Слезать придется скорее всего задом.

Кровать-чердак_4.png

Изменено пользователем jrik76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jrik76, тогда уж лучше, используйте "классический"  вариант лесенки - с хром трубами. И не у самого края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

jrik76, тогда уж лучше, используйте "классический"  вариант лесенки - с хром трубами. И не у самого края.

Скользкими они не будут?

В 19.06.2017 в 15:02, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Wild Tiger! Ребёнку на тот момент 4 года, кроватка стоит до сих пор, никаких "полётов" не было. 

  Скрыть контент

image (3).jpg

А так... полностью согласен с Mylena, крепить лесенку нужно. 

Как у Вас боковую лестницу не получится сделать, из-за недостатка места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jrik76, примеров с трубами полно, что на форума, что в различный им. Если воспользуетесь поиском, то найдёте темы с обсуждением подобных кроватей и лестниц к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...