Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пневмоклапан Griggio


RoMTv

Рекомендуемые сообщения

Шипит клапан,не могу найти оригинал или аналог!!!Кто сталкивался с такой проблемой?GRIGGIO GB 60/10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно купил похожий клапан для клиента. Я завтра в полете буду целый день. Если вам он нужен, то я закажу его послезавтра.

Напишите мне запрос на почту alxmetro@hotmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoMTv, а почему Вы уверены, что шипит клапан? Возможно цанговый зажим?

Потом, на Грыжах комплектация идёт пневматикой Pneumax.

Откуда у Вас там кореец?

Запросите инструкцию у самой GRIGGIO.

http://www.griggio.ru/contact/

Там всё есть. Если опять чего либо "не вкурите" - звоните им. Подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипит сам клапан 100%.Все разбирал,зажимы сажал на фумленту.Там внутри клапана,на штоке колечки резиновые походу износились.Клапана стоят с завода такие.Я так понимаю такие сейчас не существуют!!!Как-то так.Спасибо за ответ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RoMTv сказал:

Шипит сам клапан 100%

Я бы не был бы так категоричен. 100% даже на кладбище не дают, покойники иногда среди живых появляются.

Клапан самый популярный, 5/2. Ставим любой фирмы, лишь бы схемка на клапане совпадала.

Но это потом. Вначале есть большой смысл проверить откуда утечка. Я бы грешил на цилиндр, что управляется этим клапаном. У Вас несколько таких клапанов. Разменяйте их местами. Если утечка перейдет вместе с клапаном - виноват клапан. Если утечка появится в другом клапане - ищите пробитую манжету цилиндра. И если это началось в один нехороший день - то это скорее всего опилка под рабочей манжетой цилиндра.

Не в укор, а для прояснения ситуации - этот клапан называется пневмораспределитель. Будете искать замену - назовите как принято его называть в каталогах. И Вас быстрее поймут.

Все не так просто как Вы считаете. Ситуация еще проще. Утечка просчитывается в течении 5 минут. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечки меняются на аналогичные по размеру, купленные на ближайшей "железке", и смазывается все тривиальным Литолом 24.

Ну а на первое время чаще всего помогает поменять местами центральные колечки с теми, что ближе к краям штока пневмораспределителя - они отвечают за утечку воздуха наружу пневмораспределителя и, как правило, меньше изношены, поскольку смазка там меньше "выдувается". Так на время удается избавиться от "перетока" и какое-то время аппарат будет работать адекватно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::good::good::good: Попробую поменять местами колечки,а так нашел адекватный аналог у фирмы PNEUMAX .Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно осенью такая бяка выскакивает - помогает  переборка  клапана - промывка силиконовой смазкой \ закусывает манжетики - если конденсат гуляет в системе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...