Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тандемы Grand - что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите определиться, мебельщики предлагают поставить тандемы фирмы Grand, уверяют, что качество достойное. Изначально, я на блюмы и не рассчитывал, говорил - подберите достойные аналоги. Надеялся на что-то вроде Grass или Хеттих. Они меня тут огорошили...я вобщем, с учетом общего бюджета, интересуюсь только тем, прослужат ли они лет 5 не развалившись и не заскрипят ли через 2-3 недели? Вот ссылка на них в каком-то магазе...информации минимум...что это? Ноунейм китайщина? Или, хоть и Китай, но "более менее"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mrfinny сказал:

прослужат ли они лет 5 не развалившись

Есть такая поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Если уж говорить по факту, то "тандемами" называют направляющие для ящиков из ДСП. Тут как раз и можно сэкономить - берите направляющие не полного, а частичного выдвижения - они в 2 раза дешевле. А вот если Вы хотите именно тандембоксы (с металлическими боковинами) - настоятельно не советую экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stass855 сказал:

Если уж говорить по факту, то "тандемами" называют направляющие для ящиков из ДСП.

Ваашпе, по факту, тандем, тандембокс, метабокс - торговые марки Блум. Квадро от Хеттих - уже тоже имя нарицательное. 

Как то слышал, от мебельщика: я тут хотел поставить квадры от Блюма..... Сильно "по уху" резануло!

А теперь посмотрите, что говорим и пишем в прайс листах!

Тандембоксы серые GRAND! 

Аналогично это же можно читать как: система выдвижения Блум серые GRAND......

Мне всё таки кАиться надо отделять мух от котлет.......

4 часа назад, Stass855 сказал:

Есть такая поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Воистину! amen !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что название взято у блюма. Но никого же не удивляет, когда ксерокс называют ксероксом, пусть он и не фирмы "Xerox" )). Как я понял, grand*ы эти - серая лошадка и никто ими не пользовался, опыта реального нет ни у кого. Ладно, буду думать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrfinny,  предлагаю подумать вот так: эти ящики стоят примерно 1000р., Блюм (при покупке по оптовым ценам) - 1500р. Т.е. разница с каждого ящика 500р. Если даже у Вас 10 ящиков - сэкономите 5тыс. Неужели это такая большая сумма при покупке кухни? 

А если через год-два-три эти Гранды нужно будет менять - заплатите еще 10 тыс. (или даже больше - зависит от курса). Вот и думайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

если хотите хорошую фурнитуру, то это Blum TandemBox и Hettich (InnoTech на Quadro V6, ArchiTech на Actro), всё остальное на уровень ниже как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...