Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из гаража


schev4
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

хорошая кухня получилась, меня только смущает цвет пенала, может быть стоило разделить цвета? верхнюю дверь сделать в цвет верхних шкафов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FranticMA сказал:

хорошая кухня получилась, меня только смущает цвет пенала, может быть стоило разделить цвета? верхнюю дверь сделать в цвет верхних шкафов!

Спасибо! соглашусь может и стоило, вся беда в том, что визуализации у меня нет, а этот момент сложно угадать без неё заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Симпотично. А подсветку люди не брали я не заметил? Интересуются ли скиналями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2017 в 08:25, schev4 сказал:

Спасибо! соглашусь может и стоило, вся беда в том, что визуализации у меня нет, а этот момент сложно угадать без неё заранее

 Наверное это называется: создать движение, динамика. Я бы сделал колонну полностью светлой. Верх через холод. с колонной завязан, а низ нет.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Верхнюю сетку сушки ставите на разной высоте, это по согласованию с заказчиком или другие мотивы?

Секции над газовой поверхностью симпатичное решение, были-ли технологические трудности( и сколько там отделений за фасадами)

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, chab сказал:

Верхнюю сетку сушки ставите на разной высоте, это по согласованию с заказчиком или другие мотивы?

Такие вещи не согласовываю, делаю так, глубина шкафа 320мм - паз и отступ 20мм итого внутренняя глубина 300 получается диаметр тарелки самой большой которая может туда влезть 300мм даже чуть меньше значит верхняя сушка у меня идёт примерно на таком расстоянии + рамки высчитываю, здесь потолки оказались очень низко поэтому высота шкафов 780мм всего навсего, я поставил полку под авентос все равно, но при желании её всегда можно убрать...вроде не жаловались и чашки проходят, а при высоте от 920 и выше нужно чтобы сетки можно было поменять местами

4 часа назад, chab сказал:

Секции над газовой поверхностью симпатичное решение, были-ли технологические трудности( и сколько там отделений за фасадами)

:good:

Секции над газовой  - это пожелание заказчика, а вообще как можно меньше советую связываться с установкой рычагов авентоса со смещением, долго настраивается всё это дело и вверху когда открыты оба сразу точного зазора не добиться, но это уместно в угловом шкафу всегда и везде если заказчик согласен! 

За фасадами 3 шкафа: первый это вытяжка 600мм(центр) за горизонт цепляются только прямые ответки фасада и пара шкафов по 670мм(по краям) там уже как обычно полки и механизмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой ширины проем в верхней угловой секции, рядом с сушкой. И удобно ли пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушка 700мм, проём рядом 300, хотелось бы чуть больше, но! Сушку итак уменьшили до 700, две сушилки они не хотели, пользоваться номально :)( положил и забыл) Думаю 350 оптимальный проём, у меня 300)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! Чувствуется профессиональный подход.

С размещением ярусов сушки нет однозначно верного варианта. Всегда ставлю под тарелки наверх, а под чашки вниз. Логика такая - тарелку берешь за нижний край и ставить/снимать проще с верхнего яруса, а чашку удобнее ставить и доставать с нижнего яруса (можно дотянуться до любого угла).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bobi11 сказал:

Отличные работы! Чувствуется профессиональный подход.

С размещением ярусов сушки нет однозначно верного варианта. Всегда ставлю под тарелки наверх, а под чашки вниз. Логика такая - тарелку берешь за нижний край и ставить/снимать проще с верхнего яруса, а чашку удобнее ставить и доставать с нижнего яруса (можно дотянуться до любого угла).   

Спасибо! Как говорят «есть в этом логика»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Получилось замечательно, но возник вопрос. А двойные стойки под единым фасадом -это с какой-то целью или просто так?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Получилось замечательно, но возник вопрос. А двойные стойки под единым фасадом -это с какой-то целью или просто так?

Спасибо! Гораздо сложнее для меня изготовить шкаф с центральной стойкой, ламельник у меня простенький(ламело ещё не обзавёлся), а снять с него "настройку", а потом настроить по новой задачка не ахти, мне проще изготовить пару шкафов и зафиксировать их на стяжки, тем более что расход материала копеечный...пока так, но стремлюсь к единой стойке)

Изменено пользователем schev4
ошибки в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обрабатываете чем-нибудь стыки плинтусов? Силикон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alamat сказал:

Вы обрабатываете чем-нибудь стыки плинтусов? Силикон?

Да, прозрачным силиконом санитарным, но после примерки и окончательной установки иначе потом если разбирать нужно будет всё по новой) раньше ставил углы которые к нему, но не понравились они мне

Изменено пользователем schev4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...