Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

столешница из искуственного камня


бригадир

Рекомендуемые сообщения

Фрезера в 1600 Вт достаточно. Цанги обязательно 12мм и 8мм. 6мм по желанию.

Посоветую сделать таки фрезерный стол, удобно и быстро делать некоторые операции именно на нем.

Шлифмашинка лучше всего четыре:

- эксцентриковая круглая 150мм

- эксцентриковая круглая 90мм

- эксцентриковая дельта

- ленточная

(в идеале еще можно добавить)

Ну и плюс полировальная машина.

Кучу струбцин, всевозможных размеров.

 

шино-направляющая (все от БОШ)

какой длины шина? подозреваю что не длинная. Если у БОШа есть возможность стыковать шины то докупить еще одну шину, что бы при сложении длина была не меньше 4000мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезера в 1600 Вт достаточно. Цанги обязательно 12мм и 8мм. 6мм по желанию.

Посоветую сделать таки фрезерный стол, удобно и быстро делать некоторые операции именно на нем.

Шлифмашинка лучше всего четыре:

- эксцентриковая круглая 150мм

- эксцентриковая круглая 90мм

- эксцентриковая дельта

- ленточная

(в идеале еще можно добавить)

Ну и плюс полировальная машина.

Кучу струбцин, всевозможных размеров.

 

 

какой длины шина? подозреваю что не длинная. Если у БОШа есть возможность стыковать шины то докупить еще одну шину, что бы при сложении длина была не меньше 4000мм.

Спасибо за оперативный ответ. Да, Вы правы, шина всего 1100. Думаю докупить 3100. 

 

Скажите еще, в зеленой версии Бош есть на 1200 и на 1400 ватт (они гораздо дешевле, а я не собираюсь ставить на поток). Будет ли их достаточно?

 

Не могли разъяснить, зачем такой большой разброс по видам шлифмашин? Не будет ли мне достаточно эксцентриковой круглой (скажем на 150 или на 90), если я опять таки не будут ставить изготовление на поток? Работы будут проводиться не так часто и время не существенно. В этой же связи, так ли важно брать отдельно ленточную?

 

Возможно ли совмещение шлифмашинки и полировальной машины в одну?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Да, Вы правы, шина всего 1100. Думаю докупить 3100. 

 

Скажите еще, в зеленой версии Бош есть на 1200 и на 1400 ватт (они гораздо дешевле, а я не собираюсь ставить на поток). Будет ли их достаточно?

 

Не могли разъяснить, зачем такой большой разброс по видам шлифмашин? Не будет ли мне достаточно эксцентриковой круглой (скажем на 150 или на 90), если я опять таки не будут ставить изготовление на поток? Работы будут проводиться не так часто и время не существенно. В этой же связи, так ли важно брать отдельно ленточную?

 

Возможно ли совмещение шлифмашинки и полировальной машины в одну? (снимаю этот вопрос, разобрался)

 

Спасибо.

Кстати, забыл отметить. Имеется универсальный инструмент от БОШа, у него имеется вибро дельта машина. Так что углы можно обрабатывать им. 

 

Дополнительный вопрос, какие параметры важны, учитывая максимальную универсальность машины?

 

Какой мощности должная быть шлифмашина? Будет ли достаточно 300 ватт (больше?, меньше?)? 

 

Насколько важна частота колебания в шлифмашинке? Как я понял, для более качественной обработки этот показатель должен быть меньше, но для быстрой работы - больше. В зеленой версии есть вариант, где эта величина может меняться от 4000 до 21000. Вероятно это хорошо с точки зрения универсальности, прав ли я? см. ниже по зеленому бошу.

 

Номинальная потребляемая мощность 350 Вт

Диам. тарельчатого шлифкруга 125 мм

Частота колебаний 4.000 – 21.200

Эксцентриситет 2,5 мм

 

В синей нет такого большого разброса (см. ниже). Не знаю что выбрать... Каков должен быть подход к выбору шлифмашины. На какие из этих параметров следует уделить внимание? Опять таки не хочу покупать множество шлифов, если в этом нет большой необходимости. Подскажите с выбором. Спасибо

 

1. Диам. тарельчатого шлифкруга 125 мм и 150 мм

2. Число оборотов холостого хода 5.500 – 12.000, 4.500 – 12.000, 4.500 – 12.000, 3.100 – 6.650, 7.500 – 12.000

3. Частота Колебаний 9.000 – 24.000, 6.200 – 13.300, 15.000 – 24.000, 11.000 – 24.000

4. Эксцентриситет 2,50 мм, 2,00 мм, 2,25 мм, 1,25 мм

5. Номинальная потребляемая мощность 340 Вт 600 Вт 250 Вт, 400 Вт

6. Диапазон Колебаний 5 мм, 4 мм, 4,5 мм, 2,5 мм, 2 мм

Изменено пользователем tut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про зеленый БОШ, ну хотя если у вас полно денег то можно и его покупать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про зеленый БОШ, ну хотя если у вас полно денег то можно и его покупать.

хорошо, так что из синего советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, так что из синего советуете?

 

вы знаете, на этом форуме советовать что-либо из инструмента себе дороже.

Выбирайте сами что нравится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю... может тогда подскажете как следует выбрать шлифмашину?

 

Какие рабочие показатели при обработке столешниц из искусственного камня? Или на какие показатели нужно обратить внимание. Вопрос достаточно конкретный, профессионалы, посоветуйте. Сколько ватт, при какой частоте колебания производятся работы (минимум - максимум). Вопрос конкретно по экцентриковой машинке. 

 

По фрезеру разобрался, дополнительно прошерстил интернет. С шиной-направляющей и фрезерному столу тоже (кстати, о нем не задумывался, после подсказки поискал в нете, действительно многое упрощает). По шлифмашинам тоже вроде бы более менее стало понятно, что и для чего (где ленточный, где экценриковый, где дельта). Но вот вопрос - по каким показателям выбрать шлифмашину - остается открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шлифовке (по камню) самая основная машина это эксцентриковая, круглая на 150мм. Вот ее стоит выбрать из самого лучшего, на что хватит бюджета.

Остальное уже можно и схалявить.

Ход эксцентрика 5мм. Мощность от 600вт.

 

Не вздумайте брать 125мм в качестве основной. Деньги на ветер. Даже если вдруг вы к ней увидите доп.подошву на 150мм. Мощность этих машинок в два раза ниже. Производительность раза в 4 ниже.

Не стоит брать и все в одном. Есть у макиты, у фестула. Должна быть именно шлифмашинка. Чем она легче, тем лучше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шлифовке (по камню) самая основная машина это эксцентриковая, круглая на 150мм. Вот ее стоит выбрать из самого лучшего, на что хватит бюджета.

Остальное уже можно и схалявить.

Ход эксцентрика 5мм. Мощность от 600вт.

 

Не вздумайте брать 125мм в качестве основной. Деньги на ветер. Даже если вдруг вы к ней увидите доп.подошву на 150мм. Мощность этих машинок в два раза ниже. Производительность раза в 4 ниже.

Не стоит брать и все в одном. Есть у макиты, у фестула. Должна быть именно шлифмашинка. Чем она легче, тем лучше.

Спасибо за информацию, очень помогли. Пойду раскошеливаться. Кстати мощность свыше 600 - практически у всех марок - единичные модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можно Машку за ляжку остатки распила листового иск. камня заново использовать, нагрев и залив в свою форму? Т.е. нагревать повторно и получать годные изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Листовой камень не плавится в жидкое состояние.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Есть подробные руководства по обработке искусственного камня (листового). Могу поделиться руководством по обработке камня Кориан, Монтелли. Принципы везде одни и те же. Там же подробно расписано как делать отверстия, стыковать листы и т.п.

скиньте пожалуйста если не трудно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

скиньте пожалуйста если не трудно... 

как получить руководство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте в личку плиз руководство склейки стыков столешницы и как согнуть бортик столешницы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже скиньте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже скиньте? 

дождаться бы еще ответа(((((((

скиньте в личку плиз руководство склейки стыков столешницы и как согнуть бортик столешницы..

al.premum.kz@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не уверена что мне руководство поможет. Та столешница с которой мы столкнулись видимо агломерат. И возможно к ней эти методы не подойдут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та столешница с которой мы столкнулись видимо агломерат.

для обработки агломерата нужен инструмент, которым обрабатывают настоящий камень.

И он не термоформируется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для обработки агломерата нужен инструмент, которым обрабатывают настоящий камень. И он не термоформируется.

 

Да. Имеется столешница (частями) 

хочется при сборке кухни привести ее в приличный вид и отремонтировать трещины и сколы  

post-2329-0-25875000-1400777358_thumb.jp

отколовшийся кусок есть. Интересует что такое двухкомпонентное взять, чтоб приклеить кусочек и отремонтировать трещины. 

 

Ну и наверное отмыть и отполировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приклеить то любыми эпоксидными смолами можно.

Только место склейки будет достаточно заметное, по сравнению с акриловыми камнями.

 

Ну и наверное отмыть и отполировать.

 

полировка ничем не отличается от полировки любой поверхности, единственно полировать агломерат очень трудоемкая операция.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приклеить то любыми эпоксидными смолами можно. Только место склейки будет достаточно заметное, по сравнению с акриловыми камнями.

 

Хозяйка у которой мы эту кухню забрали сказала что мастер восстанавливал трещины с помощью автомобильной шпатлевки и последующего шлифования. Может она конечно путает, но мысль интересная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...