Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

холодильник в встроенном шкафу-купе


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нюансы возникают, если поставить холодильник в гардеробную в прихожей за дверью купе. Как решить вопрос                                                                    1. с вентиляцией холодильника                                                                                                                                                                                                                                                                                      2. с обслуживанием холодильника.                                                                                                                                                                                                                                                                                         Гардеробная получается с 3-мя дверьми-купе. За правой дверью-купе стоит холодильник - с правой стороны стена, с левой -перегородка. За левой дверью распологается штанга для одежды. Здесь с левой стороны стена, с правой-перегородка. Посередине вход в гардеробную, внутри- п-образное наполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Материал дверей уже обговорили с заказчиком- ЛДСП 10мм. Да, думаю, надо врезать в дверь внизу алюминиевую решетку. Но хватит ли этого? Может быть еще что то сделать в боковой стоевой? Но только это будет уже за дверью, а какое там движение воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alfa сказал:

а какое там движение воздуха?

понятия не имею

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что внутри этого встроенного шкафа совсем нет движения воздуха, поэтому не знаю - есть ли смысл врезать в боковую перегородку решетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfa, я там небыл. есть какие то проблемы чтобы врезать? если нет то почему бы не врезать чтобы наверняка...в замкнутом пространстве он будет работать как обогреватель, поэтому воздух должен циркулировать как следует иначе внутри будет сауна

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери купе не относятся к герметично закрываемым, поэтому вентиляции будет достаточно, если холодильник не зажат плотно со всех сторон элементами ЛДСП.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alfa сказал:

если поставить холодильник в гардеробную в прихожей за дверью купе. Как решить вопрос                                                                    1. с вентиляцией холодильника                                                                                                                                                                                                                                                                                      2. с обслуживанием холодильника.                                                                                                                                                                                                    

Современный холодильник не обогреватель для помещений, я считаю ему достаточно будет свободного места  по трем сторонам от 5 см. Спереди желательно побольше. Но сверху полку близко лучше не ставить.. Другой вопрос как  будут открываться двери для  выдвижения ящиков, там ведь может потребоваться от 10-12 см со стороны примыкания открытой двери к стене . Хотя если ручка заподлицо то поменьше. Если уж будет очень жаркое лето, то можно купейную дверь временно не закрывать. Другой вопрос насколько будет удобно в повседневном использовании лазить в шкаф купе за продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, не знаю, холодильники тоже разные похоже бывают, у товарища второй холодильник в кладовке стоит стинол, я не знаю точно, но примерно 1.2х1.2м кладовка, дверь соответственно тоже не сейфовая, но с тех пор как поставил холодильник туда держит дверь приоткрытой, тк нагревается внутри помещение....буквально недавно разговорили, спрашивал как решить вопрос

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

кладовка, дверь

И дверь купе очень разные вещи... Межкомнатные относятся к герметичным.

6 часов назад, Alfa сказал:

Гардеробная получается с 3-мя дверьми-купе. За правой дверью-купе стоит холодильник - с правой стороны стена, с левой -перегородка.

Главное,  НАД холодильником должен иметься проходной для вентиляции размер.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, быть может...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Холодильники бывают разного климатического класса. 

2. Взрослые мужчины, смотрите мультфильм. Фиксики. Холодильник

И читайте внимательно инструкции. Холодильнику пофиг свободное пространство по бокам. Главное, чтобы сзади была достаточная циркуляция воздуха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 15:28, Ирина Земскова сказал:

Холодильнику пофиг свободное пространство по бокам

На кухне где часто открыты окна  возможно и так, но иногда и этих условиях боковые стенки у него бывают более чем тёплые в жаркую погоду.  На уровне компрессора. А в данном случае мы имеем  замкнутое пространство, с весьма ограниченным движением воздуха. В жару даже компьютеры перегреваются со своей кучей вентиляторов.

Если же зажать  его между боковых стенок шкафа откуда к нему будет приток воздуха, не на подставку же устанавливать? Опять  как то же должна проветриваться и улетучиваться стекающая изнутри  вода (конденсат) на испарителе. Иначе плесень заведётся.

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Может быть заменить боковые стенки на  трубы Джокер? Например, по 3 шт с каждой стороны? Будет хорошая вентиляция и для холодильника  и для верхней одежды на штанге слева. Джокер так же будет держать верхние полки.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречала когда то на форуме неплохое решение по вопросу обслуживания холодильника, но сейчас не могу найти. Там холодильник был на подставке и на колесиках, его можно выдвинуть. Может кто даст ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alfa сказал:

аменить боковые стенки на  трубы Джокер

Думаю хороша мысль. Не стоит захламлять "дровами" шкаф, если есть более удобное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

да не нужна там никакая решетка в двери она ну вообще ничего , ВООБЩЕ, не изменит. только вид испортите.

тем более между дверьми купе и холодильником будет хороший зазор не менее 5см

====

используйте стандартные рекомендации для встроенных холодильников =

1)если у холодильника система радиаторов боковая(боковые стенки горячие) то побокам сделайте зазор 5см. до стенок шкафа. 

если у холодильника задняя система радиатора (сзади черная горячая решетка теплообменника ) = по бокам наоборот можно зажать панели впритык = холодильник даже будет лучше работать(увеличится тепловое сопротивление стенок) = сзади до стены оставьте 15-20см.

===========

основное что нужно соблюсти

2)снизу должна остаться щель для входа воздуха.(нежелательно глушить панелью)

3)сверху желательно до верхней полки 20-30см оставить

4) заднюю стенку шкафа желательно оставить бетонную стену(не ставить древесных панелей)

5)хорошо ставить в угол - чтобы одна боковая стенка шкафа тоже была бетонная.

====

всё. исправный холодильник эквивалентен обогревателю со среднесуточной интегральной мощностью 70ВТ. это очень немного. она легко рассеивается в нише, уходит в стену и щели в системе дверей купе. даже не заморачивайтесь. у меня 8 лет холодильник в коробе. у брата лет 20. образование = физика, автоматика и электроника. можете доверять суждению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...