Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухонного гарнитура


safonov_ivan

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Купили с женой квартиру, еще дом строится, а мы рисуем мебель. Ранее я делал кухонный гарнитур, но он был простой (если кому интересно можете посмотреть работу здесь), 3 м вдоль одной стены, там вопросов не было, все нашел в интернетах. Были некоторые косяки, которых я хотел бы избежать в текущем гарнитуре.

Гарнитур будет выполнен островами: 2,1 м, 2,1 м, 1,45 м, рисунки ниже

Есть несколько вопросов по изготовлению:

1) для 2х секций по обе стороны будут боковые стенки (декоративные) ДСП 25 мм. Правильно я понимаю, что боковые стенки крепятся изнутри с помощью саморезов, необходимо задать небольшой свес столешки над стенкой в 1 мм, и на полу стенка будет стоять на пятках (вроде так называется)? в какой момент заказывать распил стенок, на стадии проектирования или после сборки кухонного гарнитура, т.е. по факту размер высоты снять?

 2) задняя стенка для нижних секций будет накладная. Размер боковой стенки 600мм (столешка) + 4мм ДВП?

 3) для верхних секций буду использовать навеску блюма , хочу полного прилегания верхних ящиков к стене. Крепление ДВП использовать тип 2 (рисунок ниже)? Какая должна быть глубина врезки? Понадобиться ли дополнительное усиление ящика при таком крепление задней стенки? Ящики размером 720*600*300, 720*800*300

 4) Правильно я понимаю, что шина верхних секций будет в размер каждого ящика (600-16-16) ?

 5) Стоит ли делать фартук над секцией под окном (без верхних ящиков)? Там жена будет делать только нарезку овощей, фруктов и т.д., т.е подготовка еды

ba1d80a212d1.jpg

2.png1.png3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вопросы  2-4 решил.

Остался основной вопрос №1, может кто знает как такое выполнить правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте как вам удобнее, пилите по месту или заказывайте по факту, и это будет правильно. Глубина боков исходя из торца столешницы. Если постформинг я бы сделал по глубине фасада.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...