Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Г-образные детали из ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я новичёк и планирую использовать в мебели профиль-ручки GOLINE (см фото) . Подскажите пожалуйста как и где обычно делаются такие выпилы в листах? Спрашивал в раскроечных конторах - они такое не делают. Надо искать где фрезером выпилят? В идеале хотелось бы ещё кромкой заклеить. Реально ли если делать R4 как нарисовано?

GL2-548A-4080-7F_dr.jpgGL-544A-4080-7F_sch2.jpgGL2-548A-4080-7F_sch1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, eyeonenow! В большинстве своём, фирмы пилят прямолинейные фигуры. С криволинейками работы много. Ищите фирму с чпу либо частника, которому по кайфу фрезер в руках подержать ) Кромкой оклеить такой R.... да, реально, но только 0.45 и опять же в ручном режиме. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, eyeonenow! В большинстве своём, фирмы пилят прямолинейные фигуры. С криволинейками работы много. Ищите фирму с чпу либо частника, которому по кайфу фрезер в руках подержать ) Кромкой оклеить такой R.... да, реально, но только 0.45 и опять же в ручном режиме. 

В одной конторе пилят криволинейно детали (например закруглённые столешницы для угловых столов) и у них станки с ЧПУ, но такое отказались делать. У меня самого фрезер есть, но мечтал что за Nную сумму денег это сделают профессионалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eyeonenow, фрезер есть, так в чём тогда проблема? сделайте по параллельному упору, на мой взгляд ничего проще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сделал по упору, R5

Скрытый текст

DSC05060_cr.jpgDSC05061.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С фрезером проблема только в том что ни разу не пользовался, но это решаемо. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите только пожалуйста какой фрезой делаете такой раскрой ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eyeonenow, в смысле какой фрезой делал раскрой? может фрезеровку? Обычная пазовая фреза "Энкор" D10. Мне R был не важен, взял самую маленькую которая у меня была. Но у Вас в тех условии нужен R4. Так что ищите фрезу D8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно фрезеровку. Я думал какие-то специальные для ЛДСП. Если обычная пазовая, то нет проблем. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...