Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

От мухи до СЛОНА.


HammerSMITH
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу поделится своей историей и достижениями (пусть они не такие, как я видел здесь ранее, но все же...)

Начнем с самого маленького моего "ПРОЕКТА" и далее по возрастающей:

1. post-950-1186697008_thumb.jpg - полочка для вазочки, ничего меньше я никогда не делал.

2. post-950-1186697099_thumb.jpg - полочка для телефона + карманчик для записок и ручек.

3. post-950-1186697143_thumb.jpg - полочка для микроволновки

4. post-950-1186697194_thumb.jpg - полочка (просто полочка)

5. post-950-1186697258_thumb.jpg - полочка для цветов

6. post-950-1186697315_thumb.jpg - столик раздаточный

7. post-950-1186697435_thumb.jpg - стол для весов

8. post-950-1186697355_thumb.jpg - самая узкая прихожая в наших квартирах все равно нуждается в вешалке. Вот так я решил проблему нехватки площади в малогабаритных квартирах.

9. post-950-1186697563_thumb.jpg - это игрушечная кухня для деток из детского сада

10. post-950-1186697632_thumb.jpg - самая маленькая (но для взрослых на этот раз ) кухня - опять же малогабаритка. Холодильник вообще негде поставить - он стоял в прихожке.

11. post-950-1186698075_thumb.jpgстол угловой для.....ну сами догадались.

12. post-950-1186698122_thumb.jpgстойка барная короткая

13. post-950-1186698255_thumb.jpgстойка барная - самый большой мой проект - её длина 8,5 метров. В течение месяца после основной работы с 17.00 до 1 ночи - это был адский труд.

И в конце небольшая просьба к организаторам сайта - я не могу отвечать на тех форумах, которые закрыты для новичков, некоторые ссылки соответственно тоже заблокированы. Я не спец в мебели, но уже и не новичек. Помогите ПЛЗ. Хочу всё знать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Не новичок это точно. Главное все аккуратненько.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а большая барная стойка во сколько примерно по себестоимости вышла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в конце небольшая просьба к организаторам сайта - я не могу отвечать на тех форумах, которые закрыты для новичков, некоторые ссылки соответственно тоже заблокированы. Я не спец в мебели, но уже и не новичек. Помогите ПЛЗ. Хочу всё знать.

Удовлетворено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Моё мнение нужно бороться с заглушками для конфирматов, которые везде на виду. Лицевая поверхность должна быть гладкой. Соответственно применять другие виды крепежа

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! :wub: Респектище! :) :huh: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохо. Моё мнение нужно бороться с заглушками для конфирматов, которые везде на виду. Лицевая поверхность должна быть гладкой. Соответственно применять другие виды крепежа

Вы имеете в виду барную стойку? Не спорю, но условие заказчика было дословно "...чтобы ни при каких обстоятельствах ящики не поломали, потому что эксплуатация предвидится в экстремальных условиях..." Можно было насквозь вместе с ручками закрепить переднюю панель ящика. Но этого было бы не достаточно. Оторвали ручку - отвалилась панель. Дополнительно с внутренней стороны закрепить шурупами тоже можно было, но они тоже, по-моему, не обеспечили бы достаточной прочности.

Других видов крепежа не освоил еще. Подскажите, как более профессионально подойти к этому вопросу?

Подскажите, а большая барная стойка во сколько примерно по себестоимости вышла?

Заказчику она обошлась примерно в 8 тыс. грн. минус 30%, которые я беру за работу = получается примерно 6 тыс. грн. (1200 $)

Кстати, скажите, сколько обычно мебельщики берут за свою работу (в % от стоимости материалов).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не критикую ваши изделия, аккуратно всё, умело. :) Просто практически на любой корпусной мебели видны заглушки на лицевых поверхностях деталей. Многим заказчикам всё равно, они на что то другое обращают внимание. Но на мой взгляд от этого нужно уходить. Например в дорогой мебели нет таких заглушек, и люди производящие такую мебель я думаю согласятся со мной и никогда не поставят заглушки на лицо. ДА! У них есть хорошее оборудование на котором можно без болезненно использовать и шканты, и эксцентрики, и всё что придумало человечество на сегодняшний день. На автомобилях нет торчащих шляпок болтов, вытяжных заклёпок и прочего на лицевой части. Почему тут такое происходит? Просто, что может быть проще, дешевле и надёжнее конфирмата. Люди не хотят парить себе голову придумывая новые способы сборки. Просверлил на лице, да и ладно, поставим заглушечку. Но я бы лучше привинтил внутри изделия уголок (пластиковый или стальной), или попарился чуток да поставил эксцентрик. Посмотрите новинки дорогой мебели. ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Инода и загадкой остаётся как его собрали. И надо к этому стремиться!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто практически на любой корпусной мебели видны заглушки на лицевых поверхностях деталей. Но я бы лучше привинтил внутри изделия уголок (пластиковый или стальной), или попарился чуток да поставил эксцентрик.

Согласен. Хотя если заказчику все равно, почему меня должно это волновать, тем более, что уголки поставить не проблема. Обычно же обговариваешь с заказчиком, можно сделать так, но выглядеть это будет не очень. По моему всегда так, когда делаешь заказ для д/с, школ, не уважающих себя объектов обще и соц. быта и т.д. Мое мнение, что это ошибка заказчика, а не HammerSMITH. HammerSMITH прокоментируйте.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказался в общем о мебели. а не о изделиях HammerSMITH

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, скажите, сколько обычно мебельщики берут за свою работу (в % от стоимости материалов).

Вот здесь обсуждается данная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение обсуждения этого вопроса http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=310

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Других видов крепежа не освоил еще. Подскажите, как более профессионально подойти к этому вопросу?

Профессионал делает то, что просит закзчик, ты прав. В африке например другая мебель и другие крепления. Но везде есть разделение на эконом класс и элитные изделия. Это и определяет подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего столик "раздача" понравился. Его немного доработать ( округлить) и будет вааааще зыбовски. :smoke:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Других видов крепежа не освоил еще. Подскажите, как более профессионально подойти к этому вопросу?

Профессионал делает то, что просит закзчик, ты прав. В африке например другая мебель и другие крепления. Но везде есть разделение на эконом класс и элитные изделия. Это и определяет подход.

не согласен...профессионал сначала посветует клиенту как лучше причем аргументированно, попробует убедить..будет настаивать до последнего...но уж если клиент упрецца рогом тогда уж можно и сдаццо..но только после того как все попытки убедить проваляцца...

я бывает ваще не беру заказ если клиент тупит... ибо если сделать как он просит то потом головной боли будет в 10 раз больше..во -первых клиент убедившись В нАТУРЕ что он затупил..начнет лепить мол что он такого не говорил..и прочее прочсее прочее...

это уже случалось много раз...в таких случаех жалеешь что на диктофон не писал...ведь в договоре каждый винтик шпунтик не оговоришь...

да и претензии могут возникнуть через время...

так что мой совет - уважайте себя... и вас будет уважать клиент...

P.S. бывало я делал то что просит клиент и если уж никуда не децца было просил чтоб он никому никогда не говорил что енто сделал я... бывало я просил это у него до выполнения заказа и только это его убеждало в моей искренности и профессионализме...и он соглашался со мной во всем...и я его не подводил...

и лучшим признанием было благодарность клиента и повторные заказы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я сейчас тому же клиенту завтра начинаю делать еще одну барную стойку. На этот раз мне сказали делать на свое усмотрение, придерживаясь основных линий проекта. post-950-1191359574_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ! Я НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ РАСПОЛАГАТЬСЯ СТОЙКА В ПОМЕЩЕНИИ НО ДУМАЮ ВЕРХНИЙ УГОЛ (СМ. ЧЕРТЁЖ) ВЫХОДИТ В ЗАЛ. У НАС В БАРЕ СТОЛЕШНИЦА СОСТЫКОВАНА ТОЖЕ ПОД УГЛОМ 90 ГРАД. ТРАВМАТИЧЕСКОЕ МЕСТО!!! МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ УГОЛ СЕГМЕНТИРОВАТЬ?

post-1333-1191426875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание заказчика, как говорят, закон - хорошая идея, но позновато - все уже заказано и половина уже готова. Я хотел скруглить острый угол, но тогда терялась тенденция прамых линий и углов. Вобщем - аккуратнее надо ходить, тогда травм не будет. Тем более что барная стойка - место, где люди напиваются - им по барабану где травму получить за стойкой или под ней :rolleyes: ;) :D

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОРИТЬ НЕ БУДУ. НО БЫВАЕТ И САМ (ТРЕЗВЫЙ) ЗАЦЕПИШСЯ. КАК НА СЧЕТ СОЗВОНИТЬСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...