Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Карниз


ivan45

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто как крепит карниз на кухне и на что,дело в том что кухня уже висит а шуруповертом не подлезишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто как крепит карниз на кухне и на что,дело в том что кухня уже висит а шуруповертом не подлезишь

На жидкие гвозди можно, намазал, прилепил и еще мин 5 есть на выравнивание. Одно но, неразборная конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На жидкие гвозди можно, намазал, прилепил и еще мин 5 есть на выравнивание. Одно но, неразборная конструкция.

да с гвоздями "жидкими" навозися, не рад потом будеш...

мы в такой ситуации крепим карниз снизу,через дсп, саморезами 3,5*30...а в особо деликатных местах, кусочки предварительно склеиваютса двухкопанентым клеем для мдф, и на него же клеятса к шкафу....

желаю удачи!

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с гвоздями "жидкими" навозися, не рад потом будеш...

мы в такой ситуации крепим карниз снизу,через дсп, саморезами 3,5*30...а в особо деликатных местах, кусочки предварительно склеиваютса двухкопанентым клеем для мдф, и на него же клеятса к шкафу....

желаю удачи!

А чего там возиться, в нескольких точках нанес, состыковал и все. Никакой возьни. А если карниз крепится не на полки, а на козырек? Саморезы заглушками закрывать?

post-8247-1237200142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего там возиться, в нескольких точках нанес, состыковал и все. Никакой возьни. А если карниз крепится не на полки, а на козырек? Саморезы заглушками закрывать?

Козырёк скорее сьёмный...и карниз к нему можно прикрепить на полу.....

Или вы выносите верх у шкафа? :rolleyes:

а на открытых полках, яж говорю двухкомпонентный клей...две секунды и х...н отдерёш!

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козырёк скорее сьёмный...и карниз к нему можно прикрепить на полу.....

Или вы выносите верх у шкафа? :rolleyes:

а на открытых полках, яж говорю двухкомпонентный клей...две секунды и х...н отдерёш!

На угловой кухне очень съемный козырек. Можно конечно по частям, но кто поручится за правильную геометрию всей кухни и спилов карниза? А про клей...за две секунды еще все выставить нужно, а с гвоздями несколько минут всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На угловой кухне очень съемный козырек. Можно конечно по частям, но кто поручится за правильную геометрию всей кухни и спилов карниза? А про клей...за две секунды еще все выставить нужно, а с гвоздями несколько минут всегда есть.

дружище! я непротив, клей гвоздями! я делюсь личным опытом!

а что касаетса правильности геометрии и запилов, извините....это не так сложно...

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто как крепит карниз на кухне и на что,дело в том что

Если необходим съёмный козырёк - то крепите на межсекционные стяжки.

З.Ы. Не могу понять - как это "кухня уже висит а шуруповертом не подлезишь" ???. Если сверху не подлезешь, то изнутри шкафов сквозь верхний щит крепи сколько и чем хочеш.

Для lexx23 - Саморезы заглушками закрывать? конечно заглушками. Только не пластиковыми а самоклеющимися. Для этого необходимо немного притопить головку шурупа - но не на много.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если необходим съёмный козырёк - то крепите на межсекционные стяжки.

З.Ы. Не могу понять - как это "кухня уже висит а шуруповертом не подлезишь" ???. Если сверху не подлезешь, то изнутри шкафов сквозь верхний щит крепи сколько и чем хочеш.

Для lexx23 - Саморезы заглушками закрывать? конечно заглушками. Только не пластиковыми а самоклеющимися. Для этого необходимо немного притопить головку шурупа - но не на много.

Ворос изначально звучал про карниз без козырька, а его снизу крепить я бы не стал. А заглушки, ками бы они не были - заглушками и остаются. Мне не нравятся, но это мое мнение хоть я его и навязываю клиентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворос изначально звучал про карниз без козырька, а его снизу крепить я бы не стал. А заглушки, ками бы они не были - заглушками и остаются. Мне не нравятся, но это мое мнение хоть я его и навязываю клиентам.

Честно говоря мне тоже не нравятся заглушки на видимых сторонах мебели. Но дело в том, что если применять самоклейки, то они настолько сливаются с изделием, что и сам после сборки не всегда их мог увидеть ( конечно, если знать где они находятся, то их всегда найдешь )

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подскажите кто как крепит карниз на кухне и на что,дело в том что кухня уже висит а шуруповертом не подлезишь

>>

Делаем отверстие 3мм в козырьке берём вместо шуруповёрта компактную т-образную отвёртку и зприкручиваем каждый элемент козырька на 2-3 самореза 3.5*30

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

О наконец-то нашёл подходящую тему :lol: . У меня как раз два вопроса по карнизам. Как я понял прибамбас этот уже мало кому интересен, но всё же не дают мне покоя следующие вопросы:

1)Как козырёк крепиться не в экстремальных условиях, а в условиях обычной пошаговой сборки (какой порядок действий)? И если не сложно, для двух вариантов, с козырькам и без (подозреваю что разница есть :russian:)

2)И как правильно рассчитать угол распилов в углу и чем их делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О наконец-то нашёл подходящую тему :lol: . У меня как раз два вопроса по карнизам. Как я понял прибамбас этот уже мало кому интересен, но всё же не дают мне покоя следующие вопросы:

1)Как козырёк крепиться не в экстремальных условиях, а в условиях обычной пошаговой сборки (какой порядок действий)? И если не сложно, для двух вариантов, с козырькам и без (подозреваю что разница есть :russian:)

2)И как правильно рассчитать угол распилов в углу и чем их делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...