Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рёбра жёсткости для шкафов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем посетителям сайта!

Если я делаю шкаф в гардеробную из материала ЛДСП шириной 1100 мм глубиной 500 мм, а высотой 2700 мм с задней стенкой ХДФ такого плана как на рисунке во вложении, нужно ли устанавливать дополнительно рёбра жёсткости для усиления конструкции? Если да, то какого размера в принципе они устанавливаются?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Евгения1008! 1100 - 300/350 = 800-750 с учётом что у Вас две горизонтальные полки, на мой взгляд нет. Но можете перестраховаться, поставить вертикальную царгу по середине на 140-150, думаю этого будет достаточно. Единственное, в малый размер поставил бы снизу, либо дополнительный горизонт, либо вертикаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгения1008 сказал:

Если я делаю шкаф в гардеробную из материала ЛДСП шириной 1100 мм глубиной 500 мм, а высотой 2700 мм с задней стенкой ХДФ такого плана как на рисунке во вложении

Если у Вас встроенная конструкция, то для полноты ответов нужна вся информация и о помещении, в которое сия конструкция будет внедрена.. Выскажу свое мнение, без обид. Конструкция гибридная и не полноценная, то есть и не встроенная, но уже и не корпусная (отсутствие дна). Конструкция имеет все шансы оказаться в итоге в зоне риска. Кругом может появиться множество щелей, что обычно не очень устраивает Заказчиков. Но это уже Ваша "территория" :), поэтому отвечу на прямой вопрос

3 часа назад, Евгения1008 сказал:

нужно ли устанавливать дополнительно рёбра жёсткости для усиления конструкции? Если да, то какого размера в принципе они устанавливаются?

Нужно, потому что нижняя часть задней стенки ХДФ должна быть прикреплена к чему то более жесткому. Поэтому как минимум, внизу не хватает элементов жесткости (если конструкция не будет крепиться к стене) плоскости для ХДФ.

2017-08-26_11-06-07.jpg

И так же согласен с тем, что

2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

в малый размер поставил бы снизу, либо дополнительный горизонт, либо вертикаль.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю. Если шкаф в нише, то нужна ли задняя стенка? В целях экономии,если она нужна, сделать две царги для жесткости из того же дсп. Саму конструкцию прикрепить в паре мест к стенам. 

Честно говоря не представляю как задвинуть шкаф с задней стенкой в нишу, сохранив обои/краску на стенах и сделав минимальные зазоры по краям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,DMFestool!

6 часов назад, DMFestool сказал:

Честно говоря не представляю как задвинуть шкаф с задней стенкой в нишу, сохранив обои/краску на стенах и сделав минимальные зазоры по краям...

Точно так же как и без задней стенки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Без задней стенки я монтирую так: один бок к одной стене,рядом второй бок держу одной рукой, второй и третьей рукой накидываю полку (полка с вкладными эксцентриками,он же рафикс) затягиваю рафиксы, далее третий бок и т.д.
Т.е. ничего не задвигаю и не корябаю пол,стены и т.д. Но это лично моё мнение, не навязываю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, ну это без дна,а  так, по наименьшему размеру и вперёд )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DMFestool сказал:

второй и третьей рукой накидываю полку

А мне нравится! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...