Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Закруглить углы в PRO 100


Artem_

Рекомендуемые сообщения

Подскажите... Разбираюсь в программе PRO 100, не могу найти как закруглить углы деталей, буду благодарен за совет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите... Разбираюсь в программе PRO 100, не могу найти как закруглить углы деталей, буду благодарен за совет....

На необходимой детали жмем правую кнопку мыши, а дальше по картинкам:

Zakruglim.zip

post-2016-1237279960_thumb.jpg

post-2016-1237279965_thumb.jpg

post-2016-1237279971_thumb.jpg

post-2016-1237279976_thumb.jpg

post-2016-1237279980_thumb.jpg

post-2016-1237279983_thumb.jpg

post-2016-1237279988_thumb.jpg

post-2016-1237279991_thumb.jpg

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создаешь деталь, выделяешь сторону где надо сделать дугу добавляешь в контекстном меню точки. выделяешь точку, жмешь создать дугу. потом длинной радиуса делаешь какую надо и все.

вобще в редакторе форм поэсперементируй, там много что можно сделать.

должно получится. есть еще вариант из библиотеки взять заготовку и там забить размеры.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом. А как фигуры и детали из PRO распечатать в натуральную величину? То есть как вы переносите кривые на реальный материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуешь на материале сетку 5х5 см (10х10 если простой контур) и переносишь в процентном соотношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Раздаботать удобно в PRO100. Заодно будет видно, как эти детали смотрятся в готовом изделии.

PRO100 даст все размеры и радиусы. Этого вполне достаточно, чтобы нарисовать любую детать в Corel Draw. А вот из Корела можно распечатать в натуральную величину с высокой точностью.

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разбираться, то нечего, создаешь объект, затем ниже находится редактор форм, где и делаешь все что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Вот когда я жму на кнопку форма, то в новом окне появляется деталь с боковым видом. И никак иначе :rolleyes: Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. Вот когда я жму на кнопку форма, то в новом окне появляется деталь с боковым видом. И никак иначе :rolleyes: Как исправить?

Самое простое- это создать данную деталь на другой стене, если, например, она была создана на северной, то создать ее на западной или восточной и наоборот. И тогда она в формах откроется как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое- это создать данную деталь на другой стене, если, например, она была создана на северной, то создать ее на западной или восточной и наоборот. И тогда она в формах откроется как надо.

Я другим путем пошел: нажал на кнопку "накрыть поверхностью". Появилась копия детали чуть выше. С ней-то все превосходно получилось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. Вот когда я жму на кнопку форма, то в новом окне появляется деталь с боковым видом. И никак иначе :rolleyes: Как исправить?

Поменяй местами ширину, высоту, глубину. Вообще-то чтобы, например, из горизонтальной детали сделать вертикальную (так наверное и было?) нужно не размеры менять, а вращать деталь. Или сразу создавать в соответствующих проекциях. Тогда такая проблема не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй местами ширину, высоту, глубину. Вообще-то чтобы, например, из горизонтальной детали сделать вертикальную (так наверное и было?) нужно не размеры менять, а вращать деталь. Или сразу создавать в соответствующих проекциях. Тогда такая проблема не возникнет.

Да, именно так все и было :rolleyes: Я догадался, что из-за этого все проблемы. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Тут такая проблема. Решил сделать рамочный фасад из полукруглого профиля. Из заготовки сделал профиль, полукруглый с торца. Причём, торцом повернуть заготовку в "формах" не удалось не под каким видом. Как бы я не крутил её, на какой бы стенке не создавал, в "форме" она открывается одним боком( а мне нужно торцом). Ну ладно, прямо из этого вида сделал полукруглый торец. Затем хотел развернуть боком и обрезать концы под 45 градусов для стыков. Опять та же проблема - в "перспективе" крутиться как угодно а в "форме" только одним боком-(полукруглым торцом). Как быть,подскажите.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Тут такая проблема. Решил сделать рамочный фасад из полукруглого профиля. Из заготовки сделал профиль, полукруглый с торца. Причём, торцом повернуть заготовку в "формах" не удалось не под каким видом. Как бы я не крутил её, на какой бы стенке не создавал, в "форме" она открывается одним боком( а мне нужно торцом). Ну ладно, прямо из этого вида сделал полукруглый торец. Затем хотел развернуть боком и обрезать концы под 45 градусов для стыков. Опять та же проблема - в "перспективе" крутиться как угодно а в "форме" только одним боком-(полукруглым торцом). Как быть,подскажите.

==> Работа в редакторе форм PRO100, Как изменить форму детали в другой плоскости?

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Тут такая проблема. Решил сделать рамочный фасад из полукруглого профиля. Из заготовки сделал профиль, полукруглый с торца. Причём, торцом повернуть заготовку в "формах" не удалось не под каким видом. Как бы я не крутил её, на какой бы стенке не создавал, в "форме" она открывается одним боком( а мне нужно торцом). Ну ладно, прямо из этого вида сделал полукруглый торец. Затем хотел развернуть боком и обрезать концы под 45 градусов для стыков. Опять та же проблема - в "перспективе" крутиться как угодно а в "форме" только одним боком-(полукруглым торцом). Как быть,подскажите.

...Вы имели введу такой фасад...

post-29963-1260204693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня при скруглении детали почему-то образуются черточки на торцах. Не могу их убрать. Что делать?

Документ_Microsoft_Word.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня при скруглении детали почему-то образуются черточки на торцах. Не могу их убрать. Что делать?

Отключить Контуры...

2256098c40aet.jpg

Другого варианта нет..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Есть вопрос. Если создаю какую либо деталь со скошеными или закругленными углами то остаются очертания заготовки и после этого невозможно что то приблизить к этой детали мешает контур. как от него избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Если создаю какую либо деталь со скошеными или закругленными углами то остаются очертания заготовки и после этого невозможно что то приблизить к этой детали мешает контур. как от него избавиться?

При перемещении детали держи нажатым Shift.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я обычно копирую сопрягаемые детали в новый проект, там их совмещаю как говорил ранее Ser-kubik, потом объединяю и копирую обратно в основной проект. Отдельно делаю только для того, чтобы как можно точнее соединить детали. Если пытаться это делать в основном (с большим помещением) проекте, то очень неудобно. По крайней мере мне так намного проще.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Форум умер чтоль?Такой вопрос,а как созданную детали с закруглениями внести в базу библиотек или нужно каждый раз заново делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Форум умер чтоль?Такой вопрос,а как созданную детали с закруглениями внести в базу библиотек или нужно каждый раз заново делать?

Левой кнопкой мыши помечаешь деталь, правой - открываешь меню и кликаешь "Добавить в библиотеку", выбирая папку и называя нужным именем.

Наверно с опозданием, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подписывать предметы в PRO100? Если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подписывать предметы в PRO100? Если да, то как?

Двойной клик на предмет, откроется окно Свойства в разделе "Общие" в строке "Название".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...