Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

глянцевые панели МДФ EvoGloss (производитель Kastamonu Entegre - Россия)


Виктория32rus

Рекомендуемые сообщения

кто с ними работал? как они в быту  ? на складе сказали ,что это акрил.в интернете информация о том,что это ПВХ пленка с пропиткой( акриловой смолой).мол не менее прочные ,чем пластик(те же характеристики) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Виктория32rus сказал:

в интернете информация о том,что это ПВХ пленка с пропиткой( акриловой смолой).мол не менее прочные ,чем пластик(те же характеристики) 

Эко Вас "прокачали"....

Всё впопорядку:

WIKI:

Акри́л — разговорное название полимеров на основе акриловой и метакриловой кислот. Это может быть синтетическое волокно, краска на основе дисперсии акрилового полимера, конструкционный (в том числе, прозрачный) пластик и т.д. Из-за проникновения большого числа калек с английского, материал, называемый ранее в русском языке «оргстекло», теперь тоже может быть назван «акрил».

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ОРГСТЕКЛО, со всеми вытекающими свойствами данного материала, а это прежде всего крайне низкая износоустойчивость. Замечу, что ещё очень часто под акрил "метут" ещё один пластик - полистирол (а он побогаче будет (часто делают внутренние стенки холодильников) .

Далее: пропитка ПВХ плёнки акриловой смолой....

WIKI:

Основными компонентами искусственного камня являются акриловые смолы Метилметакрилат (ММА) и Полиметилметакрилат (ПММА), гидроксид алюминия, натуральные минеральные наполнители и пигментные добавки. Часто называют просто искусственным камнем. Полиметилметакрилат — один из самых дорогих компонентов акрилового камня, который обеспечивает его прочность, долговечность и эстетические качества. Чем его больше в составе, тем дороже и лучше камень.

И теперь, судя Вашей информации из интернету, кто - то пропитал (грубо говоря изоленту) акриловой смолой?

Честно говоря как? Может уже и есть какая то технология? Но простите, мне, старому извращенцу она неизвестна....

Третий момент: 

17 часов назад, Виктория32rus сказал:

мол не менее прочные ,чем пластик(те же характеристики) 

Если ввиду имелся HPL пластик, можете смело у того человека, который Вам это сказал снять очки и плюнуть в глаза.

Если не так жестоки - отхлестать перчатками по роже с криком: "Вы больше не офицер"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2017 в 11:58, Виктория32rus сказал:

кто с ними работал? как они в быту  ? на складе сказали ,что это акрил.в интернете информация о том,что это ПВХ пленка с пропиткой( акриловой смолой).мол не менее прочные ,чем пластик(те же характеристики) 

я с ними работал,на вид красивей ,чем пластиковые фасады ,целлюлита нет и тд ,но это пленка приклеенная на плиту, конечно это не те фасады ,где пленка под вакумом клеется.Если говорить про царапины,то все хорошо,не царапается,я бы с пластиком в один ряд поставил. Кастамону,это те же самые плиты,что и агт ,просто после скачка валют агт никто не возит,вот кастамону и вынырнул. Так просто если личное мнение интересно,то при выборе пластик-кастамону ,я бы себе поставил кастамону т.к. красивей и как то что ли поглубже цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Работали с фасадами Kastamonu и AGT, подтверждаю - одно и тоже. На вид действительно лучше пластика, идеально ровные. Смотрятся лучше, по характеристикам такие же как пластик. Порой клиентам сложно объяснить, что это не просто пленка ПВХ. Большинству внешне нравится данные фасады, но в голову вложили всем, что пластик лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...