Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление стеклянных витрин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите статьи по изготовлению стеклянных витрин.

Конкретно нужно сделать шкаф из стекла. 

размеры 2200 В х 1100 Ш х 300 Г.

из них 20 см цоколь из ДСП, 5 полок из стекла, задняя стенка зеркало.

1. Какую фурнитуру использовать для скрепления стекла?

2. Какую толщину стекла использовать для корпуса? Для дверей? 

3. Для задней стенки достаточно 4мм зеркало, или сделать из ДСП и к нему приклеить зеркало?

4. Скреплять боковины с задом только по углам (сверху и снизу) или же нужны для жесткости промежуточные крепления? сколько соединений на 2 метра?

5. Полки крепить на зажимные стекло держатели для жесткости?

 

Похожу, наверное, по магазинам - изучу конструкции на реальных примерах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viper31337, я возможно могу проконсультировать. Уточните что конкретно, какие задачи и функции

По фурнитуре тоже могу подсказать

Реальные примеры не редко далеки от норм, поверьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 07.10.2017 в 10:40, AGFA сказал:

viper31337, я возможно могу проконсультировать. Уточните что конкретно, какие задачи и функции

По фурнитуре тоже могу подсказать

Реальные примеры не редко далеки от норм, поверьте. 

Спасибо! Разобрался. Все вроде получилось))

габариты только уменьшил: 1900*950*300, цоколь 350) 

А то двери слишком громоздкие выходили.

Только полки сделал широкие - не учел особенности петель. Но мне лишние 3 см отрезали бе проблем)

2017-10-26 17-02-09.jpg

2017-10-26 17-02-27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.

но я вижуконструцию, которуюможнобыло и я бы так и сделал,собрать без уголков,естьболее надёжное соединение и менее гемморойное. Т.с.опыт подсказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с трудом улавливаю смысл) Собрать без уголков? Что за фурнитура? Я знаю, что используют алюминиевый профиль. Это, наверное, удобней, прочней, стекло не надо обрабатывать. Ноне нашел подробных инструкций и не стал заморачиваться. Решил такую конструкцию на первый раз опробовать. 

Изменено пользователем viper31337
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подскажу.

Т.к. у Вас используется не цельностеклянная  конструкция, то и хорошо)))

Первое - сверловка ухудшает прочность конструкции- раз

Второе - цельностеклянная конструкция 6мм и толще может давать хоть какую-то жёсткость, а обычно в целях экономии берут 5мм, клиенту не заметно, но играет эта вся конструкция 

У Вас использована крышка из ДСП - отлично, особенно если это ряд таких витрин, то и с освещение светодиодным отлично работается путём фрезеровки и сплошной укладки. Жёстче конструкция, опять же.

Но у Вас и задник из ЛДСП, верно? отлично, можно сделать полки светящиеся. и опять же жёсткость.

Теперь к стеклу, можно спокойно взять 6мм, сверловку придётся сделать, но можно и к УФ-вклейки прибегнуть, а то и вовсе учитывая наличие  дна и крышки из ЛДСП применить шины с выбором высоты полки и боковины не засверливать под полкодержатели.

Теперь переходим к непосредственно держателям.

В качестве держателей боковин прекрасно работают

арт. 16-020 https://tcmo-pro.ru/kr-p-with.html

 

в качестве петель 120-022 https://tcmo-pro.ru/steklopetlya-bez-sverleniya.html   они в этом же дизайне

и главное!! это солидное изделие, прекрасно фиксирует стекло, массивное, вид, функционал.....

а не эта хрень какую обычно предлагают для стеклянных витрин https://www.grouppartner.ru/catalog/boyard_4/hg001_bl_komplekt_petel_dlya_1_steklyannogo_fasada_bez_sverleniya_bl/

вот вам живое фото петель, они у меня применялись

держатель стекла ровно такое же изделие, только без оси

петли для стеклянных дверей 5 комплектов на 5 пар дверей. Всего 20 петель.jpg

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлить, кстати, вполне можно и самому..трубчатым сверлом https://tcmo-pro.ru/sverla-almaznie.html и ШУРУПОВЁРТОМ..у него обороты низкие. Я делал ванну из пластилина и наливал туда раствор...можно просто вод. По уму надо сверлить с двух сторон, но...прижим ровный обеспечьте и будет нормлаьно, небольшие сколы могут быть...но опять же, всё прикроется креплением...или зенкуйте 

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, максимально использовал ЛДСП для жесткости конструкции. Петли, естественно, не простые) Слишком большие и тяжелые двери для обычных дешевых петель.

Петли Armstrong на 9,5 кг вот такие: https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=925.  По Вашей ссылке подобная петля с артикулом 120-05. Монтажную площадку точно не вырвет))

Сам сверлить не хочу, ибо это разовый заказ пока был. Но спасибо за идею) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, viper31337 сказал:

 

Сам сверлить не хочу, ибо это разовый заказ пока был. Но спасибо за идею) 

 

Да идеи они рождаются от хотелок клиента, которые надо воплощать...они хотят дёшево, круто и воздушно...а потмо стонут что "треснет, лопнет, шатается. асплошнуюбы подсветку" и т.п.

посему и на базе опыта с этими стекляшками вот такие вараинты родились. Заодну весну я ихпоставил несколько десятков...т..чвыборка по хотелкам и ожиданиям клиентов приличная)))

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, viper31337 сказал:

 

Петли Armstrong на 9,5 кг вот такие: https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=925.  

 

одна проблема - клиент сам всё удешевляет потом стонетчто хлипко...назови цену этихпетель,глазки выпучит, аещё ему горе-мастера напоют "да мы ЭТИ ставим и нормально, чё тебе тут впаривают мужик,тока денег возьмут, баловство"....и это реальные истории,кстати. Мне такие чудомастера на 8мм!!!!! стекло вытались всучить, мол потянет...нет они конечно естьи под8мм, но ВЕС!!! короче,тут как всегда,борьба с тараканами в голове клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...