Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

WebGL — 3D просмотр моделей на вашем сайте.


oleg zen

Рекомендуемые сообщения

 

webgl

WebGL — возможность для отображения ваших 3D моделей в браузере. Вся работа веб-просмотра с использованием WebGL основана на коде JavaScript. WebGL — это OpenGL внутри браузера, и это означает, что на веб-странице можно отображать 3D-модели с использованием разнообразных текстур.

При этом для работы с данной технологией не требуются сторонние плагины или библиотеки. Это использование языка JavaScript, который достаточно распространен на веб-сайтах.

Следующие файлы можно загрузить на сервер и просмотреть с возможностью перемещения объекта, поворота, масштабирования. Также вы можете изменить его и предоставить дополнительную логику просмотра для основной модели и её 3D-части.

Просмотр ваших моделей будет доступен в любой точке земного шара при наличии сети интернет.  Windows, MacOS, Linux — все это не важно, главное, чтобы ваш браузер, ваших пользователей поддерживал WebGL.

Как это работает:

Опять же, очень просто. Пользователь открывает новую веб-страницу, веб-страница загружает 3D-модель и текстуры. Модель будет отображаться частично по мере загрузки контента. В случае текстур исходная модель может отображаться с ними и без них, в зависимости от шаблона просмотра.

Вам только нужно загрузить папку со скриптами на сервер, указать на странице свой путь к папке, пример смотреть: http://ваш сайт/webgl/meb_01/  СКАЧАТЬ ПРИМЕР

 

Заказать шаблон с 3D моделями:

эл. почта art-pro100@mail.ru

ШАБЛОН 1       ШАБЛОН 2

шаблон 1.jpg

шаблон 2.jpg

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg zen, поясните, что представляет собой "шаблон с 3D моделями"? и чем ваш пример отличается от, например, этого ( Liquid Rocket Engine )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрь указанного вами шаблона не заглядывал, своими словами поясню о своём. Есть 3D модель мебели и т..д. в нужном формате , упаковываются скрипты в папку, что важно они с малым размером для сервера, просматривается эта модель на отдельной странице в определённом дизайне шаблона. Шаблоны дополнятся. Загрузка модели быстрая, с отображением разнообразных текстур на моделях. У меня восторг, материализация изделия продаж для производителя мебели.

Сделал по ходу восторга: стулмарвелдевушка с освещением

примеры галереи буду пополнять по мере опыта и возможностей

 

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg zen, пример Liquid Rocket Engine является фреймом. Все что нужно сделать: зарегистрировать аккаунт на Sketchfab, загрузить модель (например в формате OBJ), и далее, можно будет копировать блок кода фрейма (в формате: HTML, BBCODE), для вставки на сайт или форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nuget сказал:

пример Liquid Rocket Engine является фреймом

Тут немного другое с большими возможностями для презентации и 3dPDF при работе с готовыми 3d файлами
Конечно, когда на Staircon`е и т.д встроенный экспорт на Sketchfab и т.п - чего возится, а для презентации имеющегося 3D очень нормально.

Пример1
Пример2
весьма простой и приятный инструмент.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что там есть такое  Просмотр 3D модели + Редактор

:Выполнен в серой гамме, слева находится Дерево структуры сцены, можно скрыть/показать выбранные компоненты модели. Шаблон имеет возможность редактирования модели.
трафик модели 384 кб
Редактор 3D
Он ведет себя как обычный настольный 3D-редактор. Просто выберите Переместить (или Повернуть, Масштаб), выберите любой объект и переместите его.

  • Быстрый выбор объектов
  • Поворот, Масштаб, Перемещение
  • Переместить вдоль оси: X, Y, Z или плоскостей: XY, YZ, XZ
  • Повернуть вокруг: X, Y, Z
  • Масштаб в любом направлении: X, Y, Z
  • Отменить повторить

ПС. Я вас не уговариваю, сделаете лучше все вам будут благодарны.

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg zen, сервис Sketchfab предоставляет некоторые возможности API. также имеются учебные материалы ( Sketchfab Archvis workflow based on Vray baked textures ). одно дело специализированное решение на базе API, другое, презентация проекта. если имеются деньги, можно прикупить приложение CATIA Composer , которое позволяет создавать интерактивные веб-презентации без программирования. если двигаться в сторону специализированного решения, типа ProdBoard, советую рассмотреть открытую библиотеку threejs (см. пример). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nuget сказал:

можно прикупить приложение CATIA Composer

FinalMesh как раз и есть эдакая  облегченно-упрощенная CATIA.

Кстати на threejs Ecru в Pro100 v6 сделала встроенный экспорт проекта в панораму.
(Для задачи "презентация проекта клиенту" вполне достаточно)

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuget, почитать в сети я и сам могу. Знают - тысячи, делают свою работу хорошо - единицы. Пока только разговоры, никто своей работы в этом направлении демонстрации мебели не показал.

* Информация в созданной теме была предоставлена у кого есть свой веб-сайт, а то и два, кто может это себе позволить.

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg zen, на сколько я понял, вы в этой теме новичок. я лишь дал некоторые ссылки для размышления. если серьезно, шаблоны, которые вы предлагаете мало кого могут заинтересовать, другое дело модуль расширения для CMS с интерфейсом загрузки модели, или разработка собственного решения с нуля. например, сервис ProdBoard хорошая идея?

на мой взгляд, конечный потребитель хочет видеть нечто подобное:

ничего лучшего я не мог найти. разработчики очень точно уловили потребность заказчика. я думаю, это самая перспективная разработка интерактивных решений в плане оптимизации продаж кухонных гарнитуров. есть над чем подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, nuget сказал:

это самая перспективная разработка интерактивных решений в плане оптимизации продаж кухонных гарнитуров. есть над чем подумать

Я думаю вы в мебельной теме новичок, никогда бы не поставил себе такой сервис на свой мебельный сайт. В работе с заказчиком не всегда проектирование гладко проходит с многолетним опытом, а вы хотите, чтобы заказчик со своей подготовкой себе смог правильно кухню проектировать на таком сервисе. Я думаю ни с какой вы не с Москвы, и не с студент вовсе...потихоньку надо продвигать  сервис ....

ИМХО. на мой взгляд Вам надо в проектировании "повариться", в вёрстке мебельного веб-сайта, показать своё, тогда многое станет понятно, зачем и почему я тут потратил время с этими шаблонами. В цеху неплохо поработать ))).

 

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg zen, сервис 3DVIA home не нуждается в продвижении. презентация демонстрирует возможность быстрого расчета изделия из 12-и возможных вариантов расстановки гарнитура, в зависимости от исходных параметров помещения. сколько понадобиться времени, чтобы решить эту задачу традиционным методом? речь не идет о конечном варианте, это задача аналитического расчета. само сабой, проект необходимо корректировать, чтобы устранить погрешности, но в целом, это позволит повысить эффективность рабочего процесса. проежде чем делать поспешные выводы, изучите внимательно материал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nuget сказал:

изучите внимательно материал:

закончу  с вами флуд и ваш монолог

Хорошо, спасибо за науку, будет исполнено товарищ Сталин.

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
meb_06

стол трафик 1.05 мб

meb_06

детская трафик 0.65 мб

meb_05

кресло трафик 2.26 мб

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Показ диванов для продаж

meb_08

диван трафик 0.88 мб

meb_09

девушка трафик 0.89 мб

meb_10

девушка трафик 0.83 мб

 

 

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Sketchfab и прочая - это, разумеется, выход из положения. Но такие решения всегда ограничены возможностями клиентских устройств. 

Если модель (сцена) действительно большая и сложная, то можно воспользоваться технологией интерактивного стриминга  https://streaminglab.ru/onlinedemo/

Изменено пользователем Chanty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

КУХНЯ С КЛАССИЧЕСКИМИ ФАСАДАМИ

ПРОСМОТР МОДЕЛИ

2022-01-28_183551.jpg

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская мебель с метками

ПРОСМОТР МОДЕЛИ

2021-12-26_172532.jpg

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская мебель с метками c просмотром в трёх ракурсах

ПРОСМОТР МОДЕЛИ

02.jpg

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- кромка на мебели местами поперек (придираюсь конечно, но иногда это важно показать= ближе к реальности)

2- зачем надпись плей?  ведь ничего не проигрывается (нет динамики), достаточно жмакнуть  просто надпись вида

3- можно добавить посказку что мышой тоже можно управлять (+раскладку)

4- открывать фасад\ящики по жмаканью было бы ваще красота ))

5- дать возможность скрыть метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаилу Крымову, кромку поправить можно, 2. с динамикой ниже пример выкладываю. 3. не понятно. 4. только ящики 5. с метками или без меток варианты (можно сделать при наведении на маячок появляется метка). Всё зависит какой шаблон для представления показа модели. Пока людям только посмотреть за спасибо. Осмыслить происходящее на смартфоне. Ваше участие важно!

с маяками для перехода по видам ПРОСМОТР МОДЕЛИ

С АНИМАЦИЕЙ ШАБЛОН ПРОСМОТР

ПС. Сама тема для просмотра коструктива модели мебели имеет место Сейчас быть.

 

 

2022-01-09_173746.jpg

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шкаф-купе в шаблоне, можно скрыть фасадную часть для показа наполнения. Есть режим показа в контуре без текстур.

ПРОСМОТР МОДЕЛИ

2022-02-21_155031.jpg

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Чтобы разместить 3д модель на сайт можно воспользоваться сервисом Site3D Configurator

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...