Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Переубедить жену


anempadest

Рекомендуемые сообщения

Думаем с женой о том, какая будет мебель в детской комнате. Есть два ребёнка, и каждому нужно сделать рабочее место (для домашней работы, для рукоделия и тому подобного).

Жена хочет, чтобы стоял стол, а над столом на стене висела бы полка, на которой будут складываться учебные приложения.

Мне категорически не хочется что-либо вешать на стену. Я больше люблю надстройку на столе.

На стену вешать не хочу по ряду причин:

1. Боюсь, что упадёт.
2. Не хочу портить обои и стену.
3. Если придётся переставить стол в другое место, то придётся навешивать полку в другом месте и снова портить обои и стену.

Мои аргументы жену не переубеждают. Надстройка ей "давит", а полка на стене - нет.

Помогите переубедить жену :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, anempadest сказал:

Помогите переубедить жену

Бить пробовали?) Некоторые говорят, что это очень помогает в спорах с жёнами)) Сам я тоже не пробовал, не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем...

 

demotivatorium_ru_razgovor_s_jenoj_70548.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MasterRoma сказал:

не было необходимости

Хорошо. Давайте предположим, что я заблуждаюсь и что навесить шкаф на стену в детской - это оптимальное решение. Также вспомним шаблонное "По желанию заказчика".

Но мне сейчас хочется услышать мнение мастеров, которые и своими мозгами обладают, и своим пониманием сути вопроса, и имеют опыт обустройства детских комнат. Хочется некой объективности...

Как лучше организовать место для хранения учебных принадлежностей над столом ученика? В виде надстройки над столом или в виде полки на стену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Цитата

Я больше люблю надстройку на столе

у нас закрывают за такое)))

Почему, Виталик?

Цитата

вопрос с женой вынести на всеобщее обозрение это неприемлемо!!!

В данном случае, жена - это заказчик. Считай, что я вопрос задал не про жену, а про заказчика.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Как лучше организовать место для хранения учебных принадлежностей над столом ученика? В виде надстройки над столом или в виде полки на стену?

Вы бы привили пример того что вы хотите надстроить над  столом , просто Плюс полки над столом что у стола не уменьшается рабочая поверхность ,тогда как конструкции с опорами на столешницу забирают его часть , для разных занятий за столом может потребоваться больше или меньше места ,в случае свободного стола место варьируется в более широком диапазоне . Правильней рассмотреть ваш проект и уже по нему убеждать жену или вас ,за то или иное решение. Если стол глубокий  то места хватит для работы и с надстройки брать удобней ( а до полки тянутся на носочках или брать залезая на стол) , я когда учился сидел и за секретером, тот же стол с надстройкой и за письменным столом с полками , нравилось больше секретер но не потому что удобней ,а порядок можно не наводить ,закрыл и  не видно:D ( Чертить удобней было на столе, писать в тетрадке без разницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, надстройка на столе- громоздко, минус пространство на столешне. Сначала продумайте с женой дизайн комнаты, куда бы Вы что поставили. Ведь надстройку можно сделать и рядом, с торца стола, по типу книжного шкафчика Пример...

Скрытый текст

arhimed.jpg

Если не придёте к подобному, сделайте навесные полки. Вы же не каждый день стол с места на места передвигаете ... у меня например стол уже лет 10 на одном месте стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

рассмотреть ваш проект и уже по нему убеждать жену или вас ,за то или иное решение

Спор идёт между столом с надстройкой...

Скрытый текст

1.jpg

и навесными полками.

Скрытый текст

2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ведь надстройку можно сделать и рядом, с торца стола

Да, я о таком тоже думал. Спасибо.

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Сначала продумайте с женой дизайн комнаты, куда бы Вы что поставили

Скажу больше. Мальчикам сейчас 7 и 8 лет. Их любимая игра - рассыпать Лего тонким слоем по всему полу. Поэтому жена даже хочет, чтобы столешницы были не стационарные, а складывались вниз, к стене. То есть столешницы жена хочет тоже прикрепить к стене. Это в идеале.

Детская комната - 10 квадратов, примерно 3,0*3,5 м. В комнате уже стоит двухуровневая кровать 2000*800 мм и шкаф 1400*550 мм. Это с одной стороны. С другой стороны хотим поставить столы. При открытой двери остаётся пространство длиной около 2,0 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, Добрый день. У меня сейчас, примерно такая же ситуация. Жду решения от Заказчика. Я склоняюсь ко второму навесному варианту.

Идеи для детской и подростковой мебели черпаю здесь http://www.tumidei.it/en/tiramolla/letti-scorrevoli-con-trafila.php

 

Стол 6.jpg

Стол 61.jpg

1.jpg

5.jpg

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, тогда с такой загруженностью комнаты ... Навесные полки Ваше всё ) А столы на самом деле можно и откидные подумать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

столы на самом деле можно и откидные подумать

Сейчас поискал в Google. Понравился такой навесной стол.

Скрытый текст

2017-10-11_10-48-11.jpg

Как укрепить столешницу? Мне кажется, она будет болтаться и быстро отвалится (при условии, что за столом будет ребёнок). Что посоветуете? Можно снизу её как-то подпереть. Есть красивые решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте в МДМ комлекте или Макмарте есть усиленные решения по фурнитуре.

http://makmart.ru/WItem/5793/

11345.jpg

11346.jpg

Изменено пользователем `Алексей
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, если такого плана, то есть

но для нагрузок (например облокотился ребёнок ) не совсем подойдут. Большая вероятность что вырвут. Остаётся складная опора 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить пробовали?) Некоторые говорят, что это очень помогает в спорах с жёнами)) Сам я тоже не пробовал, не было необходимости.

Бить Женщин  - это Гадко, не правильно!

А вот находить Консенсус (решение любой проблемы), это будет правильно!.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Остаётся складная опора

Нашёл в Украине
https://viyar.ua/catalog/noga_dlya_otkidnogo_stola_d_60mm_n_720_mm_khrom/

А что вы скажете о таком?

1)
https://prom.ua/p218492201-mehanizm-dlya-otkidnogo.html

2)
https://prom.ua/p224929478-konsol-otkidnaya-400.html

 

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

у детей не пробовали спросить что им нравится? как хотят они?

Теоретически, вы правы. На практике дети будут счастливы, даже если им оставить 1 квадратный метр на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, почему бы и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Совсем забыл. Стол не сосна - берёза,На столешницы лучше брать дерево поплотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вашу жену полностью поддерживаю. Тоже думаю, что нужны полки на стену. Ваш аргумент "чтоб не портить обои"-просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ma-masha сказал:

А я Вашу жену полностью поддерживаю

Прав был Виталик, когда предлагал спросить детей. Потому что Лего продлится от силы ещё пару лет. Потом придёт эра компьютерных игр и жизни за компьютером. Не думаю, что будет удобным работать за откидным столом. Стационарная столешница намного удобнее.

Живём одним днём, короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я за навесные полки. надстройки над столом действительно занимают много полезной площади

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...