Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Роль долевой нити на диване


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какую роль играет долевая нить в распределении ткани на диване?  Всегда ли совпадает долевая нить с направлением рисунка и ворса? Причина такого вопроса в образовании волн при эксплуатации на сидушке. Многие писали что надо утяжки или перепрошивать с синтепоном или поролоном, но когда-то диваны просто перетягивали самой тканью с большой площадью и не было  складок.

Я уже не знаю что делать: один вариант был - тахта ,поролон 1400*600 плотностью 35, высота 100 , сверху синтепон приклеенный 100, 4 втяжки, но легких, перетягивали  тканью Sabbia, каркас на основе фанеры с дырами и второй вариант съемную сидушку ППУ 30 1300*570*140 с швом на середине с кож/зама на механизме Мералат.

Если причина в натяжке, то учитываю на сколько тянется ткань, но на сколько должен при этом вмяться поролон? Может в синтепоне причина? Написано: термокрепленый 100 (но я не разбираюсь). Хотя от сюда еще один вопрос: есть кресла с пышными сидениями, туда дают синтепон 300? А при такой толщине почему же на ткани не образуются складки? К словам прошу не придираться. Надеюсь на полезный совет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_2350.JPG

IMG_1729.JPG

Это фото без складок. Из складками фото еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...