Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Кантри

Кухни Кантри и столешницы из плитки.

164 сообщения в этой теме

2 часа назад, Кантри сказал:

Более 10 лет тому назад мы начали изготавливать рустиковые кухни "в муратуре"

И всё же мне почему то трудно представить такую кухню в квартире. Заказывают как правило в коттеджи, в гостевые дома? Или я ошибаюсь?

1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, `Алексей сказал:

И всё же мне почему то трудно представить такую кухню в квартире. Заказывают как правило в коттеджи, в гостевые дома? Или я ошибаюсь?

Я вообще плохо себе представляю людей, которые заказывают такую неудобную  и непрактичную кухню. Хоть в коттедж, хоть куда. Но ведь работают же люди. Значит, есть такие заказы. Желаю удачи.  По работе всё просто замечательно сделано.

2

`Алексей, Да , в основном- это Подмосковье. Кухни кантри требуют пространства и являются частью оформления дома. Обычно интерьер -  потолочные  балки, состаренное дерево, натуральные материалы ( по возможности ) , печь или камин. Кухонная утварь подбирается соответсвующая. 

MasterRoma, Спасибо, канешно, но почему -же непрактичная и неудобная ? Примерно понимаю, почему Вы так считаете, но можете развернуть критику, если будет желание. 

Если в доме достаточно пространства , то нет нужды выкраивать сантиметры. 

Традиции производства кухонь в стилях европейских поселков 19 века -  кантри-муратура, прованс и тоскана были заложены в 60-е годы 20 века семьей  Заппалорто - теперь это бренд "zappalorto". Можно сказать - икона стиля кухонь кантри. и ARCA,.есть и другие.

3

Мой сайт kuhnivmoskve.com

instagram.com/aksenov_country/

В 04.11.2017 в 10:02, Кантри сказал:

MasterRoma, Спасибо, канешно, но почему -же непрактичная и неудобная ? Примерно понимаю, почему Вы так считаете, но можете развернуть критику, если будет желание.

Кантри, критиковать желания нет, ибо работы у вас замечательные. Но вот рабочая поверхность с межплиточными швами (чем бы они не были затёрты) мне видится непрактичной и неудобной. Однако, если пользователей это устраивает, то я только за. Себе бы я такого никогда не сделал (ни в коттедже, ни в дворце,), но это ведь субъективно. Главное - ваше отношение к тому, чем вы занимаетесь,  вызывает уважение.  Ещё раз желаю удачи в вашем деле.:drinks:

2

Скажите  пожалуйста, а есть фото кухни со столешницей  из  плитки через  год и  более эксплуатации? 

0

Вопрос! торец плитки (на фото  красным обведено) никак не  прячется?

прованс керамик.jpg

0

kontrobas, Столешницы моют, они хорошо чистятся и через год и через 10 лет. Швы не впитывают загрязнения, но  нужно пользоваться моющими средствами: гели с активным кислородом, обычная пищевая сода, половинка лимона и т.д. Главный загрязнитель на кухне - остывший, холодный жир. И жидкие красители - чай, кофе, вино. Материал эпоксидной затирки как раз предназначен для таких вещей, он кислотостоек и очистить столешницу из плитки не проблема.

А что Вас смущает в незакрытым торце плитки ?

0

1 час назад, Кантри сказал:

kontrobas

А что Вас смущает в незакрытым торце плитки ?

Видимо внешний вид , видел как внешний угол кирамогранита стыкуют запилив его под 45, вид намного приятней чем через стыковочный профиль.

0

58 минут назад, алексей78 сказал:

Видимо внешний вид , видел как внешний угол кирамогранита стыкуют запилив его под 45, вид намного приятней чем через стыковочный профиль.

Постараюсь дальше показать, что вид торца керамической плитки на столешницах приятнее, чем профиль и заусовка под 45 град. + практичнее - край прочнее.+ в 90% у керамогранита край состаренный, неровный и заусовка таких краев - это сапоги всмятку.  Люди платят за плитку "с историей" - и тут острый, технологический  край лишнее.

Торец , обычно, итальянцы делают или гладким, в глазури или таким, что-бы керамическое "тело " зрительно не выпадало. 

Пару раз я делал заусовку по краю, по настоянию заказчика - как по мне, это было не айс. 

3

торец  не  всегда "айс" бывает. А это чья плитка? если можно  ссылку

0

Кривовато местами.

0

Кантри, А это почему так?

IMG_20150325_151248.jpg.300cc73861a708b36b877259f85108d9.jpg

2

chert,  Кстати да, у нас больше половины кухонь по готовому проекту. И вот иногда бывает засада, когда проектировщик или дизайнер в проекте ориентируется на стандартную толщину столешницы 38 мм. (+2/3мм в проект монтажных)

А если планируется керамическая столешница, то стандарт торцевого керамического элемента 50 мм. (+- 2мм ) И столешница из плитки не может быть тоньше 48 мм. При таком элементе. 

Ну и вот, Заказчица себе думала провести сплошную линию столешницы до стены, а боковины корпусов не рассчитаны.

Выходили из положения, делали вставочку в горчичном цвете, + корпус, в который прятали газ. Там видно, что он должен быть.

1

Безенчук, Фасады регулируем в последнюю очередь, там ещё пара недоделок есть. Если не фасады, то Вы орлиным глазом где ещё кривоватость видите, если не секрет ?

0

Карниз слева, на узком пенале.

0

И с нижним карнизом на верхних шкафах не совсем ясно. Обычно на боковину шкафа панель ставят, чтобы торец карниза закрыть. Ну или опять же допиливать карниз на боковину.

0

Mylena,  Доброе слово и кошке приятно, да ,не скрою ). Тем более , что мне  самому нравятся натуральные фактуры и текстуры на кухне, в интерьере. Мы с Мастером Романом, как понял, являемся антагонистами , антиподами прямо. )

И вот ещё что, дополню - на фотографиях выше виден край столешницы из керамической плитки , оформленный как каплесвес. Плитка, по всему периметру острова, идёт целым краем, без всяких молдингов и заусовок - подрезок под 45 град. 

По мне - это очень органично, и обычно предлагаю именно такой вариант оформления торца.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 21 сообщений
    • 7705 просмотров
    • 21 сообщений
    • 11429 просмотров
    • 7 сообщений
    • 211 просмотров
    • 233 сообщений
    • 36925 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.