Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бьёт сверло


anempadest

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Prokhogiy сказал:

На опилках они вечные будут, геометрия идеальная, твердость сумасшедшая, стоят дорого но разумно

Про сэндвик не слышал, но из самых лучших покупал Метабо. Просто супер! Сверлит такие металлы, с которыми обычные вообще не справляются. Стоит раз в десять дороже.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Про сэндвик не слышал, но из самых лучших покупал Метабо.

вы наверно не поняли. 

народ уже как минимум 2 десятилетия ищет качественные сверла для опилок в ближайших сельмагах, но там не продают качественные сверла, там продают ширпотреб, товары народного потребления. Не важно, бош это или метабо, или еще как назовут, и чем больше этих железок купят тем выгоднее барыгам. В любой упаковке тоже самое ....но цена разная.

ищите сверла которые используются в металлообработке на на промышленных предприятиях, твердосплавные для легированных, каленых и титановых сплавов, и перестаньте выносить мозг себе и людям. В магазинах это не продают, ищите дилеров в инете. Ассортимент просто огромен, купив раз , снимите проблему на всегда.

правда цены там не на 10 раз больше, а десять раз по десять и несколько раз. Но оно того будет стоить.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prokhogiy сказал:

В любой упаковке тоже самое ....но цена разная.

Ну вы загнули. Всё-таки я могу отличить одно от другого. Тот металл, что легко взяло Метабо, обычные свёрла не брали в принципе. Или делали одно отверстие за полчаса, потом их приходилось затачивать. А Метабо проделало где-то 30 отверстий за то же время. Покупал не в сельмаге, а в фирменном магазине. Цена если в долларах где-то 4-5$ за 5 мм и около 9$ за 8 мм.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно попалось сверло. Штангенциркуль просверлило как дерево.

Скрытый текст

222.png

 

Скрытый текст

20171110_210909.jpg

Только при чем здесь сверла по металлу? Для ДСП - только станочные производства Италия.  Без вариантов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, илья500 сказал:

Только при чем здесь сверла по металлу?

твердость стали из которой изготавливаются сверла, дешевый инструмент для бытовых нужд  в сельмагах не всегда отвечает требованиям пользователя. В лучшем случае P6M5, аналог или какая нибудь добавка к сплаву. А хочется чтоб не тупилось, сверлило и картон и бетон и железо)))

 

11 часов назад, илья500 сказал:

Для ДСП - только станочные производства Италия

эти игрушки имеют напайки из очень твердого сплава, что позволяет работать этим сверлам долго и продуктивно.

о чем собственно и речь, твердосплавное сверло по металлу даст тот же результат, что и "италия"

только есть одно "но", присадочные сверла нельзя использовать в кондукторах с направляющими втулками, нужно обычное с цилиндрической геометрией. ( только не начинай что кондуктора это ересь, пожалуйста)

13 часов назад, Vini700 сказал:

Ну вы загнули. Всё-таки я могу отличить одно от другого

яж не лично вам, а вообще, в целом. Не поверите, но тоже могу отличить одно от другого, поэтому и пользуюсь в быту сверлами за 100 - 500 р из сельмага , и счастлив. Но у людей часто это вызывает трудности, может с руками чего? 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В лучшем случае P6M5, аналог или какая нибудь добавка к сплаву. А хочется чтоб не тупилось, сверлило и картон и бетон и железо)))

а Р6М5 не сверлит ?  ))))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, letnicto сказал:

а Р6М5 не сверлит ?  ))))

дак и гвоздь сверлит, и чё?))) 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Prokhogiy сказал:

В лучшем случае P6M5, аналог или какая нибудь добавка к сплаву. А хочется чтоб не тупилось, сверлило и картон и бетон и железо)))

Не в прикол, а в похожую ситуацию. Мужик горячих кровей спрашивает в магазине женского белья: "Слюшай, трусики 68 размер есть? Как кто спросит - пазвани, а? Очень мечтаю пазнакомица."

Нет-нет, да попадаются ещё распродажи старинных советских залежей, в т.ч. и свёрел. Про одно такое я в теме про кондукторы писал - без перезаточки около 800 отверстий на 8 мм в уголках было просверлено (делалась ещё и серия копиров из 5 штук). Родом сверло было из остатков саратовского авиационного завода (у нас кругом одни остатки, поэтому и появилось "засратов" вместо названия).

Попадаются нормальные старые сверла - даже не работавшие - на барахольных развалах. К слову там же знакомые ищут и ножницы для своей профессиональной работы (типа крой шёлка для батика), топоры и т.д., и т.п.

Сплавы металла там были ещё по-советски нормализованными, а время отлёжки сняло и все внутренние напряжения.

А теперь вполне доступно стало и нанесение нитрида титана на режущие части - песня просто получается!  На старой ещё заточке отсверла в работе по металлу идут две одинаковые и длинные стружки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2017 в 22:25, anempadest сказал:

 

Зачем гладкие края, если отверстие закрывается второй деталью?

 

во-первых, "не аккуратненько, доктор!"(с) 

во-вторых, а если это отверстие под полкодержатель?

ровный, чистый край - душа радуется и работа в удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

дак и гвоздь сверлит, и чё?))) 

У меня вот гвоздь не сверлит, а сверла из р6м5, спокойно сверлят дсп, искусст. камень, сталь, все марки практически, не считая каких нибудь 65г, хвг, и ежи с ними, каленные вот то же плохо сверлит...)))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, letnicto сказал:

У меня вот гвоздь не сверлит,

Ну это как заточить , в свое время простой пластинкой 2мм ,( отход от простого листа )  заточенной как перьевое , просверлил под чашку петли 35мм ;)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, adres52 сказал:

да попадаются ещё распродажи старинных советских залежей, в т.ч. и свёрел

хорошо если из Р18, хороший сплав был, устойчивый к стиранию. Насколько знаю Р6М5 вроде ему на смену ввели, для удешевления производства.

 

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Это дело в сверле, надо хорошее купить по дереву и ничего не будет бить, либо у вас подшипник мертвый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 09.11.2017 в 19:00, MasterRoma сказал:

Всегда покупал Бошевские свёрла по дереву. Ни разу не заметил никаких биений и смещений носика.

Похоже, я перехвалил Бошевские свёрла) Вчера распаковал новое сверло по дереву из купленных год назад  по случаю. Вставил в дрель, просверлил пробное отверстие - бьёт весьма заметно. Распаковал второе - не так сильно, но тоже бьёт. Осмотрел упаковку и нашёл ожидаемую надпись мелким шрифтом - Made in China)  На хвостовике моих старых свёрл выбито Bosch Germany, на этих не выбито, а написано просто Bosch. Заточка тоже отличается. У новых кончик явно кривой. Фотки получились нерезкие, но разницу заметить можно. В отверстия, просверленные старыми свёрлами, полкодержатели садились очень плотно, из просверленных новыми  - вываливаются. Теперь не знаю, где искать хорошие свёрла по дереву. Запас старых, купленных ещё до кризиса, иссяк. Подскажите, кто знает, что сейчас можно купить вместо китайского Боша.

Скрытый текст

1.jpg2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Осмотрел упаковку и нашёл ожидаемую надпись мелким шрифтом - Made in China

Я только по штрих коду определяю где сделано. Китайцы иногда не пишут иногда ПНГ пишут или х. знает что. Метабо покупаю.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

 Подскажите, кто знает, что сейчас можно купить

  Скрыть контент

 

 

Беру только станочные да дороговато от 600 руб и выше за сверло, но оно того стоит, обычные по дереву брал полкодержатели болтаются опять же его можно чуток уточить, но зачем всё это, станочные ходят долго и проблем с биением никогда не было, фото к сожалению нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...