Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект первой в жизни кухни.


aerodim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всё когда то случается в первый раз, вот и у меня случилось попытаться осилить кухню от проекта до горячей сковороде на плите.

Оговорю сразу. Проект делался не с полной детализацией до последнего гвоздика. Сколько и каких ручек и петель нужно, я на бумажке посчитаю. Мне важно правильно заказать фасады и распил. 

За любой ваш подзатыльник буду признателен. 

И еще прошу помощи уважаемых мастеров. Помогите пожалуйста правильно сделать мойку и её сопряжение с бутылочницей. За основу я брал обычную тумбу с двумя дверцами, что не есть правильно)). Ну, и соответственно, нужна конфигурация и размеры вставки, которая соединит мойку и бутылочницу.

И ещё. Правильно ли нарисован шкаф под духовку и газовую варочную панель?

Спасибо.

Мойка-бутылочница.jpg

Дима1.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aerodim сказал:

Правильно ли нарисован шкаф под духовку и газовую варочную панель?

Не совсем. Почему то у Вас боковые стойки 708 мм, а при накладном дне и высоте тумбы 720 мм - должно быть 704 мм. И глубина боковин - 460 мм. как по мне - маловато! Я делал 520 мм.  Далее: для тумбы под духовку царги так не делают. Либо вообще без царг, либо так

Тумба под духовку.JPG

При высоте фасада 129 мм у Вас просто не войдет духовка. Желательно бы иметь духовку, чтобы рассчитать полку под нее (на какой высоте ставить). Либо как уже здесь писАли:

1.Полку под ДШ я присаживаю на 605мм от верхнего края корпуса . Соответственно, на сам ДШ получается 597мм. Фасад у меня всегда 120мм. Ничего нигде не задевает и всё встаёт замечательно. Правда, это справедливо для ДШ Бош и Сименс, которые мне попадаются в 90% случаев. Если ДШ незнакомый, лучше, конечно, его измерить "живьём".

2.Ставлю духовку на горизонт ( не в модуле а просто на полу) и открываю дверь духовки до максимально низкого значения края дверки и в этом положении промеряю размер от верхнего края духовки до низшей точки края дверки ( чтоб понять в каком положении будет/ не будет дверь духовки цеплять фасад ящика).  Дальше берем размер корпуса 720 - фасад ящика - полученный размер для духовки = зазор между духовкой и столешкой + зазор между духовкой и фасадом ящика. Распределяем зазоры и высчитываем размер присадки по боковине.

По поводу

1 час назад, aerodim сказал:

правильно сделать мойку и её сопряжение с бутылочницей.

делают так:

конструкция углового модуля.jpg

Я делал так

сопряжение.JPG

В угол ставится бленда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aerodim, И еще. Для чего, вообще, там этот "апендикс" с бутылочницей? Проясните. Если далее будет стоять холодильник, то подхода к мойке не будет. Про верхние шкафы разговора пока нет, но на первый взгляд вытяжка над плитой на высоте, где то 900 мм. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, да, там будет холодильник. Примерно конфигурация кухни у меня такая, как на фото. Так же будет стоять холодильник. И остальные решения будут похожими. И мойка то с крылом, крыло в углу, так что доступ будет. Наверное.:blush: А насчет вытяжки - у меня 90, опущу на 10 см. И ещё. такая петля нормальная?

dizajn-akademicheskij-kuhnja-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aerodim сказал:

петля нормальная?

Для чего? Если для фасадов, то указанная Вами петля для вкладных фасадов. А Вам нужно для накладных. Артикул  E21087А

Петля.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...