Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Щель у фасада выдвижного ящика


Рекомендуемые сообщения

Сделал столик на кухню. У столика есть вертикальный отдел с пятью выдвижными ящиками на шариковых направляющих.

Скрытый текст

IMG_20171101_095255+.jpg

Хочу предупредить дерзких и опытных форумчан, что ящики с накладными фасадами делал впервые. Так складывалась судьба, что во всех предыдущих изделиях фасады были вкладными. Поэтому задаю вопрос с позиции полного нуля.

Вроде всё делал по-науке. Но у некоторых ящиков между фасадом и стенкой, если смотреть сбоку, есть щели. Ящик не до конца заезжает как бы. Его, конечно, можно с силой и скоростью загнать на место, но если закрывать ящик мягко, то он до конца не закрывается и фасад к торцу стенки не доходит на пару миллиметров.

В чём причина? Как исправить?

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно на корпусе тумбы передвинуть направляющие вглубь на 2-3 мм? Они кстати заподлицо с краем ЛДСП установлены или сдвинуты в глубину?

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, фасад с обоих сторон не прилегает к корпусу? Тогда сделайте как Вам посоветовал Vini700. Если например один край ящика прилегает, а второй нет, ещё проверьте диагональ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vini700 сказал:

передвинуть направляющие вглубь на 2-3 мм

Так и делал. Часть направляющей, которая на тумбе, смещена вглубь тумбы примерно на 2 мм.

Скрытый текст

10.gif

И часть направляющей на ящике тоже на 2 мм сместил вглубь.

8 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

проверьте диагональ

Считаю, что диагональ автоматически выравнивается, когда фиксирую дно ящика.

Мне кажется, сейчас ящику мешает задвигаться до конца силиконовая шайбочка в конце направляющей. Что-то мне подсказывает, что со временем она приработается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, anempadest сказал:

Считаю, что диагональ автоматически выравнивается, когда фиксирую дно ящика.

Да ладно ....,

3 часа назад, anempadest сказал:

Мне кажется, сейчас ящику мешает задвигаться до конца силиконовая шайбочка в конце направляющей.

так снимите резиновые стопора, и попробуйте, если дело в них, чутка разогните конец направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

чутка разогните конец направляющих

Спасибо за идею! Забыл, что уголок, на котором крепится резинка, может гнуться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, я не про уголок, часть направляющей которая на ящике. Как раз её конец наезжает на резинку, её чутка разогните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

её чутка разогните

Ага, понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, anempadest сказал:

Так и делал. Часть направляющей, которая на тумбе, смещена вглубь тумбы примерно на 2 мм.

я 5 мм задвигаю

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...