Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неглубокий шкаф для запихивания зимних вещей


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги!

Проектирую шкаф в прихожую, функцией которого является хранение зимних (объемных) вещей. Его глубина 400, ширина 800

Если бы он был обычной глубины (600), то вещи висели бы на плечиках на штанге, стиснутые между боковинами.

Я понимаю, что для неглубоких шкафов применяется выдвижная штанга https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=184718

но сомневаюсь, что будет удобно запихивать объемные вещи, как их можно было бы запихнуть на обычную штангу...- дверцы будут оттопыриваться:)

Может уже существуют какие-то решения?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос впихиваемости невпихуемого — один из самых сложных на свете ))

1. Выдвижную штангу считаю исключительно офисным решением. Если говорить о зимней верхней одежде, максимум, что вы сможете разместить на такой штанге — 4 пуховика.

Можно увеличить вместимость вдвое, если вы построите шкаф повыше и разместите в нём две такие штанги — одну над другой. Правда, до верхней придётся как-то дотягиваться.

Всю ширину шкафа использовать не нужно — достаточно будет проёма в 520-550 мм. Оставшееся пространство можно добить полками.

Что касается решений для помещений с нефункциональной стеной, когда и городить шкаф на половину коридора не хочется, и вещи при этом разместить нужно — есть более другие решения. Я хоть и честолюбивый мебельщик, но для себя эту проблему решил в одном известном всем магазине:

P_20170919_160953.jpg

IMG-20171123-WA0046.jpg

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Отпишусь, по итогам. В итоге сделал шкафы глубиной 400. Плечики висят наискосок, почти под 45 гр. В "пустых" углах дополнительно повесил крючки. В итоге неиспользованного пространства нет.

Самое главное: чтобы двери не открывались - магниты. Плюс использовал такую резинку для сумок тележек, пристегивающуюся с двух сторон к проушинам в боковинах, которой прижимаю вещи. В итоге все аккуратно. Если надо загружу фото, но думаю и так понятно.

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Василий Жигунов сказал:

Если надо загружу фото, но думаю и так понятно.

Фото всегда интересно и даже полезно, так как кому-то можно будет показать и человек решит пожертвовать геометрией прямых углов во имя вместимости.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mylena сказал:

Фото всегда интересно и даже полезно, так как кому-то можно будет показать и человек решит пожертвовать геометрией прямых углов во имя вместимости.

Вот фото. Фотографировал набегу. Слева вверху крючок, чтобы вешать вещи в "мертвой" зоне. Такой же сзади справа.

IMG_20180718_084038.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...