Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Есть мебельное производство.подскажите что можно ещё производить?


Yury furniture

Рекомендуемые сообщения

Вообще есть хорошие мебельное производство с хорошем оборудованием. изготавливает цех только корпусную и встроенную мебель. кроме стандартного оборудование есть чпу ровер 2, многопильный распиловочный станок,пресс для шпона,покрасочная камера,фуганок,рейсмус.вот вопрос что можно ещё выпускать,производить,оказывать услуги. возможность докупить станки.чтобы постоянно приносило доход.цех город Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо отталкиваться от "что можно продать":)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 12:45, arkann сказал:

надо отталкиваться от "что можно продать":)

Так вот мне и интересно кто что предложет.идею какую нибудь.

Изменено пользователем Yury furniture
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека, владеющего бизнесом, вопрос как минимум странный, на мой взгляд.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DEDAlex сказал:

Для человека, владеющего бизнесом, вопрос как минимум странный, на мой взгляд.

Это не мой бизнес!я стал начальником цеха и есть задумки.вот интересно выслушить мнение людей.и будет ли оно совпадать с мойм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте древесные молдинги для салона автомобилей. выглядят богато, себестоимость копейки. если взять распространенные марки авто = наверное можно стандартизировать выпуск и поиметь какието объемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите "продажника" и задавайте ему такие вопросы.

Тут общаются мебельщики,которые как правило не на потоке работают.

По крайней мере не тот раздел Вам,а раздел "Мебельный Бизнес", но и там вряд ли помогут,знали бы что изготовить и по быстрому продать,сами бы изготовили-продал

 

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разряда подобных вопросов кстати!

Имею парк в 30 газелей,5 работают,что делать с остальными? Как использовать? Что доставлять?

Ответа два,найти спеца,который обеспечит их работой и второй ответ,уж если данный вопрос был задан...ПРОДАТЬ ИХ К ЧЕРЯМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Из разряда подобных вопросов кстати!

Имею парк в 30 газелей,5 работают,что делать с остальными? Как использовать? Что доставлять?

Ответа два,найти спеца,который обеспечит их работой и второй ответ,уж если данный вопрос был задан...ПРОДАТЬ ИХ К ЧЕРЯМ!!!

16 часов назад, Михаил MAK сказал:

делайте древесные молдинги для салона автомобилей. выглядят богато, себестоимость копейки. если взять распространенные марки авто = наверное можно стандартизировать выпуск и поиметь какието объемы.

С газелями вообще пример как сравнить уй с пальцем))))смешной ты модуль.мог бы промолчать.но нет надо своё я сказать!вот к чему все это написанно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Из разряда подобных вопросов кстати!

Имею парк в 30 газелей,5 работают,что делать с остальными? Как использовать? Что доставлять?

имхо, пример хороший. обе ситуации из разряда "есть основные фонды, загрузка не полная, чем посоветуете загрузить?"

но тут есть две правды

1)МОДУЛЬ прав - он считает что вопрос довольно общий, и вечный как земля. мол скажите рецепт щастя. И считает, что вопрос к отделу продаж а не к цеху.

2)Yury, прав - он считает что довольно конкретизировал вопрос - указал список оборудования, локацию, возможности. чем сузил круг вероятных вариантов и хочет массив этих вариантов вычленить и обсудить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остап Бедер сказал проще: "Может тебе еще ключ дать от квартиры... где деньги лежат?!" (с)

)))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, человек просто совета спросил. Он же не секретными технологиями интересовался.

Если кто-то к примеру знает ответ на его вопрос, да ещё такой ценный, что можно его продать, то почему этот кто-то сам не откроет цех и не начнёт выпускать свою продукцию?! А если он уже это сделал, то к чему продавать секрет и умножать количество конкурентов?!

По-моему мнению ничего особенно нового выпускать не надо. Если вещь никто не делает, то скорее всего она на фиг никому не нужна. Просто нужно держать нос по-ветру и следить что в данное время в данном регионе пользуется спросом.

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы написать кому чего не хватает, пишут не знамо что, в том числе в стихах (я удалила, конечно, но,  27037, ай-яй-яй, ага?")

Мне вот ручек красивых длинных не хватает, метра по полтора, если двери до потолка единым полотном,  можно их вырезать из чего-то и красить, например в белый или черный или красный? Или только металлические такие могут быть?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Да ладно, человек просто совета спросил.

Да вот такое ладно.... Или вопрос был ради флуда? И чёй то мне бы не поделать, чё бы карманы набить?.....  Посмотрите вокруг, все у кого руки из правильного места растут (и да же из неправильного) реально только и задаются этим вопросом. Совета спросил....

1 час назад, Vini700 сказал:

Если кто-то к примеру знает ответ на его вопрос, да ещё такой ценный, что можно его продать, то почему этот кто-то сам не откроет цех и не начнёт выпускать свою продукцию?!

Причин может быть много, в том числе и такая банальная как: на всё в этой жизни просто не разорваться...., а вот реальное основание для хорошего бизнеса получить - дорогого стоит.

1 час назад, Vini700 сказал:

А если он уже это сделал, то к чему продавать секрет и умножать количество конкурентов?!

Вот тут абсолютна логишно!

1 час назад, Vini700 сказал:

Просто нужно держать нос по-ветру и следить что в данное время в данном регионе пользуется спросом.

Или просто же пофлудить на форуме? Разве нет?

1 час назад, Mylena сказал:

я удалила, конечно, но,  27037, ай-яй-яй, ага?"

А я вот в полных непонятках! В стихах цитату нельзя дать? Опять я оппонента провоцировал? Интересно чем? Что я нарушил? Кого оскорбил? К какой крамоле призывал?

Mylena, это что вообще?

Реально - я в "обидках", если это принимается к сведению....

2 часа назад, Mylena сказал:

Мне вот ручек красивых длинных не хватает, метра по полтора, если двери до потолка единым полотном,  можно их вырезать из чего-то и красить, например в белый или черный или красный? Или только металлические такие могут быть?

Если тонкие и изящные - только металлические.

Варианты решения:

1. Есть итальянцы, если не против мутоты с заказом их из Италии...

2. Вырезать лазером в Москве, потом красить порошком...

А вообще не мешало бы уточнить всё о ручках. Где крепление ручек? Пласть или торец? Толщина ручек? И всё остальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, 270370 сказал:

Да вот такое ладно.... Или вопрос был ради флуда? И чёй то мне бы не поделать, чё бы карманы набить?.....  Посмотрите вокруг, все у кого руки из правильного места растут (и да же из неправильного) реально только и задаются этим вопросом. Совета спросил....

Добрее надо быть Иван Петрович)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Добрее надо быть Иван Петрович)))

А что делать, Семён Семёнович....?  Реалии современного мира....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

А вообще не мешало бы уточнить всё о ручках. Где крепление ручек? Пласть или торец? Толщина ручек? И всё остальное...

Ручки хочется какие-нибудь такие с вариациями

Скрытый текст

post-37132-0-77942900-1338618400.jpg

Но даже дело не в таких конкретных, тут про Гола спрашивали и красят чуть ли не из баллончика. Понятно, что это мелочи, но это то, что нам надо, а бизнес планы составлять-нам не надо. О чем и были стихи в том числе.

Но смысл развивать тему "не надо", которая ведет к взаимным подколкам,

когда НАМ деньги или решение НАШЕГО вопроса принесет только тема того, в чем нуждаемся МЫ.

А сойдутся эти  интереса-уже вопрос второй.

Кстати, хорошая стекольная мастерская с жестким контролем качества и ценами не как на Нагорной-тоже дело большое. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ручки хочется какие-нибудь такие с вариациями

На мой взгляд ручка явно гнуто - клеёная. 

В продаже не видел. Скорее всего производитель шкафов делает их для себя массово.

Если есть мембранно - вакуумный пресс или вакуумный мешок - то получиться правильная и надёжная (при условии матрицы).

Можно и без пресса. Мороки больше.

Да и делать самим - оно того стоит? Клиент готов платить?

1 час назад, Mylena сказал:

тут про Гола спрашивали и красят чуть ли не из баллончика

В нашем мире много извращенцев и мошенников....

1 час назад, Mylena сказал:

Кстати, хорошая стекольная мастерская с жестким контролем качества и ценами не как на Нагорной-тоже дело большое. 

Согласен. Но так же как и Вы таких не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, 270370 сказал:

Да и делать самим - оно того стоит? Клиент готов платить?

Я сама не хочу делать, я купила простые длинные металлическин ручки на метр, без особой какой-то дизайнерской загогульки. Но интересно знать, кто такие может делать, потому как шкафы до потолка спрашивают, а вот ручек интересных как раз нет.

Мы же варианты развития подсказываем, с взаимновыгодными интересами. А так-то что, нет, так нет.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, У меня, кстати, сложилось ощущение, что вы мне доказываете, почему нет, что не готовы заплатить и извращенцы.

А мне нужно "да" и "как" и по оптимальной цене.

Просто так "отбрехаться" (извините за французский) каждый может (и выслушиваю ежедневно и сама тем же иногда занимаюсь). Только мебель на заказ иногда делают и из "извращенских" соображений, а не только потому что в нишу нужно встройку-купе вписать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я не прошу секретных ноу-хау!просто хотел услышать ваше мнение что ещё можно производить.я вот думаю к примеру двери и фасады из шпона предлогать магазинам где закупаются мебельщики.гробы из массива и МДФ делать,заказы на распил и другие услуги предлогать людям у которых нет цеха.хотелось бы ещё идей услышать.так сказать всего по не многу и нищему рубашка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

изготовление эксклюзивных сувениров нарды шахматы шкатулки тем более у вас есть чпу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...