Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромление торцов полочек для цветов. Помогите советом.


Maksim2018

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maksim2018 сказал:

вот об этом как раз  и речь веду...

Лучше Вам устроиться  на работу во время отпуска на мебельное производство. Сразу поймёте оно Вам надо? Кому-то и пары дней хватит.

 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maksim2018 сказал:

вот об этом как раз  и речь веду...

Вы первую часть поста почему не поняли, умение клеить кромку вам пользы принисет минимум так галочка, а разобратся в деталеровке , способах и видах креплений изучить море фурнитуры , освоить программу для визуализации вот на что лучше  потратить свое время если уж так хочется понюхать мебель с изнанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maksim2018 сказал:

вот об этом как раз  и речь веду

вот об этом и ведите, о крепежах, навесках и прочем.

на вашей полке, например, если вертикальные детали цельные, то горизонтальные имеют отступ от стены в 16 мм-это красиво? и даже если красиво, то они парят в воздухе как трамплин для прыжка, чем цветок, мне кажется не преминет воспользоваться.)) как вы их будете укреплять?

а кромить надо на нормальном кромочнике по фасаду 2-кой, это и красивее и надежнее, потому что имеется хоть малипусенький, но скат, и как мне кажется, если уж польется, то хоть будет капать вниз, не задерживаясь совсем уж на торце (хотя может я и не права и 2-х мм мало)), а по стороне примыкания 0,4-кой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, завязывайте уже с пропагандой пессимизма,

если у вас может там как-то не особо, то в Симферополе через месяц уже весна начнется, у них совсем другое ощущение жизни и надежд.))

а так со стороны, если мужик полку на заказ делает, то это "рукожоп", как Виталий элегантно выражается, даже если он при этом учитель истории.

а если в отпуск идет в мебельный цех с целью освоить производство, то извините, недалек далеко.

но это, конечно, личное мнение со стороны...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

завязывайте уже с пропагандой пессимизма,

Ни в коем случае никого не отговаривал, но считаю именно в цехе быстрее человеку и доступнее будет понять стоило ли связываться с этой "суровой" )))профессией. Если он например привык трудиться в кабинете и в чистоте, а тут условия с точностью до наоборот. Да и хороших денег здесь уже мало.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ну его нафиг это ДСП, кромку...взять щит клееный. отпилить,затонировать, просверлить,собрать. готово.
Хоть сосну/ель, хоть лиственницу,хоть дуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

(хотя может я и не права и 2-х мм мало))

Даже с кухонной столешницы при её то свесах вода попадает на фасад, так что если вешать только под наклоном. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, `Алексей сказал:

вода попадает на фасад

неее, я не о том,

я о том, что какая-то часть воды остается на торце и "скат", как-то способствует минимизации этого количества (возможно).

главное же,чтобы не разбух торец, а куда там вода будет литься, на пол или на голову-это уже дело не мое, а месторасположения полки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же целая тема про полки для цветов. Делалось все из остатков ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи - век учись)))) сказал "зеленый" любитель полочек, прочитав данный форум)))))))) Кстати да, спасибо больше за подсказки относительно "трамплина". Как-то с первого взгляда не прочувствовался.

Изменено пользователем Maksim2018
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, chert сказал:

Делалось все из остатков ЛДСП.

ай, потому что зачем-то затеяли высасывать из пальца проблему.))

ну разбухнет эта полка, сделает человек другую, уже понимая все нюансы.

хотя сосна (как и любое дерево) тоже не в каждый интерьер впишется и дама капризная, если честно-то уж.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, не смог сразу найти эту тему. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...