Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распашная дверь в угловом шкафу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начинаю строительство углового шкафчика. Встроенный пятистенок. Примерно вот такой:

post-16492-1238238750_thumb.jpg

Дверь планирую распашную, материал ЛДСП.

Все достаточно просто, но вот с дверью как-то перекос мозгов получился :sorry: Все никак не могу придумать, как кромки (торцы) двери выполнить. Вот два варианта:

post-16492-1238238760_thumb.jpg post-16492-1238238767_thumb.jpg

Может посоветуете, какой выбрать? Или может какие другие идеи на сей счет?

Спасибо за внимание!

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать надо согласно 1эскиза.Потоу что петя с углом 45градусов во втором вареанте работать не будет,там нужна рояльная петля. Рояльная будет видна а это некрасиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать надо согласно 1эскиза.Потоу что петя с углом 45градусов во втором вареанте работать не будет,там нужна рояльная петля. Рояльная будет видна а это некрасиво

Ёльки-пальки! Я ж еще и про петли не подумал! :sorry:

А ведь там совсем не 45 градусов выходит. Из рисунков не видно, но угол там не 45. И какие петли с этой бедой выбрать?

post-16492-1238240124_thumb.jpg

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае у фирмы BLUM есть петли с нужным углом. А если нельзя достать фирменную петлю то обычная 45 градусов + сделать клинешек из детева под нужным углом и закрепить на шкафу в месте кркепления петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

А если так...

Решение простое но неудобно ползоватся потом шкафом, лучше купить нормальные петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...простое но неудобно...

Согласен. Но бывают случаи...

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Может посоветуете, какой выбрать? Или может какие другие идеи на сей счет?...

Не ищем легких путей - читаем ТУТ

... сделать клинешек из дерева ...

Такие есть готовые,из пласт., на разные градусы, у того же Блюма

... совсем не 45 градусов выходит...
Практически всегда любой угловой шкаф можно вывести под 45(ну или под другой,более/менее удобный для петель угол) за счет изменения размеров боковин. Штангу для одежды можно разместить и на достаточно узкой боковине - потери будут минимальны, главное чтоб до задней стенки от штанги было не менее 250 мм .Примерно принцип ЗДЕСЬ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...=22&ID=1058 есть к клинышки, так и петли с ответными планками с изменяемым углом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёльки-пальки! Я ж еще и про петли не подумал! :)

А ведь там совсем не 45 градусов выходит. Из рисунков не видно, но угол там не 45. И какие петли с этой бедой выбрать?

post-16492-1238240124_thumb.jpg

Чё вы мозги компосируете: если у двери левая присадка, то ставь петли +45(135)градусов и всё будет :sorry: А ширина двери=ширина проёма +2мм и всё нормально открывается и соседним шкафам не мешает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас делаю деталировку как раз такого же шкафа, тока сверху еще отдельный модуль 500 мм. По поводу петель - не заморачивался. Т.к. предположил, что в мдм и прочих фурнитурных предусмотрены для этого петли, видел своими глазами)

Про ширину двери - пока еще не считал но полагаю зависит от петли. Вот например: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...061&ID=1846.

Вообще формула borisovich-а мне по душе. Буду по ней расчитывать, В конце концов все петли регулируются.

Не понял вот это: "Штангу для одежды можно разместить и на достаточно узкой боковине - потери будут минимальны, главное чтоб до задней стенки от штанги было не менее 500" Что за 500 от чего до чего и главное зачем?

И еще один вопросик меня больше смутил: задние стенки хочется сделать оргалитом. Понятно, что одну из них или часть задней стенки придется делать лдсп+ребро жесткости. Как посоветуете лучше организовать зание стенки и ребро жесткости с оргалитом. габариты задних стенок 920 и 880.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял вот это: "Штангу для одежды можно разместить и на достаточно узкой боковине - потери будут минимальны, главное чтоб до задней стенки от штанги было не менее 500" Что за 500 от чего до чего и главное зачем?

Я там ошибся :sorry: ,сейчас все исправил.Не 500, а 250. Боковина шкафа, чтобы нормально вешалась одежда на плечиках должна быть не меньше 500мм. Если шкаф угловой - бок может быть меньше (при необходимости), места для плечиков хватит - 43e1a3c9075et.jpg

...задние стенки хочется сделать оргалитом. Понятно, что одну из них или часть задней стенки придется делать лдсп+ребро жесткости. Как посоветуете лучше организовать зание стенки и ребро жесткости с оргалитом. габариты задних стенок 920 и 880.
Про это есть ТУТ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ширина двери=ширина проёма +2мм и всё нормально открывается и соседним шкафам не мешает B)

А вы точно не опечатались +2, а не -2, я покопался у Андрея Лаппо на диске и ообнаружил рекомендацию -1 мм для угловых шкафов. Дно у меня вкладное. Заказал уже на +2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю ширину углового фасада меньше на 1 мм растояние между стойками. Петли на +135 у нас продаются только внутрение. Если брать петли накладные то фасад будет на 5 мм больше растояния между стойками. Нареканий небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...