sashkasashkin88

Проектирование кухни впервые...

35 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые. Предстоит переезд в новую квартиру и соответственно требуется кухонный гарнитур. Прошелся по магазинам и что-то приуныл от цен... Решил попробовать сам спроектировать и собрать. Опыта в таком деле нет. Реальна ли такая затея? Набросал вот такой вариант, кто что может сказать/посоветовать?

3.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Дорогу осилит идущий.

Пока поймёшь что к чему пол года пройдет. Зато будет гарнитур сделанный своими руками.

0

Суета и томление духа.

Почитайте про правило треугольника на кухне... мойка должна быть между холодильником и варочной... Холодильник около батареи - надо как-то изолировать их друг от друга, чтоб холодильник не нагревался.

Сочетание зеленого верха и бордового низа, ИМХО, не айс. Слишком импульсивно и режет глаза. Фасады глянец, фартук тоже с глянцевой поверхностью - слишком много бурлеска.

1

И зачем так высоко задрана вытяжка над индукционной варочной?- ее можно ставить сразу, как фартук заканчивается. Только модель подобрать правильную, и все фасады тогда выровняются по горизонту, и дырки не будет по стене от фартука до вытяжки. Посмотрите мои последние сообщения, я уже выкладывала фото с таким примером

1

10 часов назад, Shen797 сказал:

И зачем так высоко задрана вытяжка над индукционной варочной?- ее можно ставить сразу, как фартук заканчивается. Только модель подобрать правильную, и все фасады тогда выровняются по горизонту, и дырки не будет по стене от фартука до вытяжки. Посмотрите мои последние сообщения, я уже выкладывала фото с таким примером

10 часов назад, Shen797 сказал:

Почитайте про правило треугольника на кухне... мойка должна быть между холодильником и варочной... Холодильник около батареи - надо как-то изолировать их друг от друга, чтоб холодильник не нагревался.

Сочетание зеленого верха и бордового низа, ИМХО, не айс. Слишком импульсивно и режет глаза. Фасады глянец, фартук тоже с глянцевой поверхностью - слишком много бурлеска.

Спасибо за комментарий. Про треугольник в курсе, но ставить холодос у двери нет возможности(там розетка и выкл.). Другого места для холодильника нет. Он будет стоять с зазором 10см. от батарей. Цветность кухни здесь для примера(первая попавшаяся). Вытяжка больше нравится на таком расстоянии, нежели впритык к индукции.Над не планирую короб с фальшфасадом и открывающимся, чтобы выдержать линию соседнего короба.Как то так...

0

20 часов назад, Shen797 сказал:

индукционной варочной?

Пару раз обращались, типа панель не работает, а сами простую посуду использовали.

Боюсь что как только автор узнает стоимость на посуду для индукционной панели он решит изготовить посуду сам.

0

Суета и томление духа.

12 часов назад, sashkasashkin88 сказал:

Спасибо за комментарий. Про треугольник в курсе, но ставить холодос у двери нет возможности(там розетка и выкл.). Другого места для холодильника нет. Он будет стоять с зазором 10см. от батарей. Цветность кухни здесь для примера(первая попавшаяся). Вытяжка больше нравится на таком расстоянии, нежели впритык к индукции.Над не планирую короб с фальшфасадом и открывающимся, чтобы выдержать линию соседнего короба.Как то так...

вам просто надо варочную  и мойку поменять местами. 

0

2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Пару раз обращались, типа панель не работает, а сами простую посуду использовали.

Боюсь что как только автор узнает стоимость на посуду для индукционной панели он решит изготовить посуду сам.

Не бойтесь!!! Индукция уже есть и посуда тоже. Не надо тут утрировать...

0

2 часа назад, Shen797 сказал:

вам просто надо варочную  и мойку поменять местами. 

Думаю варочная возле двери и мойка в другой угол развернута не лучший вариант.С разворота от раковины можно и кастрюлку локтем задеть, не?!

0

1 час назад, sashkasashkin88 сказал:

Думаю варочная возле двери и мойка в другой угол развернута не лучший вариант.С разворота от раковины можно и кастрюлку локтем задеть, не?!

можно варочную вообще в угол сделать (там и вытяжка как раз есть :)), но я, не вдаваясь в размеры, выдаю свое мнение, т.е. надо бы план прорисовывать точный по размерам. Вы можете принимать или не принимать рекомендации. Просили мнение/критику - вот они такие. Человек может ко всему привыкнуть, правильно это будет или нет. Вы уже видите свою кухню именно так, как Вам прорисовали.

0

2 часа назад, Shen797 сказал:

можно варочную вообще в угол сделать (там и вытяжка как раз есть :)), но я, не вдаваясь в размеры, выдаю свое мнение, т.е. надо бы план прорисовывать точный по размерам. Вы можете принимать или не принимать рекомендации. Просили мнение/критику - вот они такие. Человек может ко всему привыкнуть, правильно это будет или нет. Вы уже видите свою кухню именно так, как Вам прорисовали.

Я только ЗА, за критику и рекомендации. Эту кухню я прорисовывал сам, пробовал разные варианты с учетом моей техники(холодильник,микроволновка,духовка,варочная).Остановился на оптимальном(как я думал) варианте. Размер кухни примерно 2300х1800мм. Если кому не жалко, скиньте вариации под данный размер...

0

Продолжаю работу над своей будущей кухней.Вот как то так набросал...

1.jpg

1

3 часа назад, sashkasashkin88 сказал:

Вот как то так набросал...

Очень хорошо набросали! А не хотите верхние шкафчики увеличить по высоте, например до 960?

1

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

11 часов назад, PLUTon сказал:

Очень хорошо набросали! А не хотите верхние шкафчики увеличить по высоте, например до 960?

Высота потолков 2,8м. Да и рост у моей семьи 1,7м в среднем. Думаю высокие не буду делать. Еще вот подумываю верхний шкаф с двумя фасадами может заменить на распашные? Пока проектирую под газлифты, над мойкой Авентос HF хочу поставить.

0

56 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Да и рост у моей семьи 1,7м в среднем.

Ну тогда СВЧ планировал бы под верхние базы на кронштейн к стене...

57 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Думаю высокие не буду делать.

Высокие дают дополнительную полку в верхней части для чего то не ежедневного, а так эти "чего-то" могут занимать место где-то внизу захламляя помещение. Мнение.

1

2 часа назад, PLUTon сказал:

Ну тогда СВЧ планировал бы под верхние базы на кронштейн к стене...

Немного не понял про СВЧ. На кронштейне мне не нравится, как-то смотрится неочень. Поэтому спроектировал в шкаф(полку в нем немного больше по глубине заложу).Думаю соединить на 2+2 конфирмата+ стоит ли ставить 2+2 шканта для надежности? СВЧ кг 10-12 наерно весит...

Высокие дают дополнительную полку в верхней части для чего то не ежедневного, а так эти "чего-то" могут занимать место где-то внизу захламляя помещение. Мнение.

Про высокие шкафы - согласен, что доп место для хранения. Подумаю над этим. В них принципе можно и вент канал спрятать. Правда фасады надо будет переделывать. Получится что вся кухня в газлифтах...

0

58 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

На кронштейне мне не нравится, как-то смотрится неочень.

Но и разогреваемое (особенно жидкости) не очень удобно ставить/брать на такой высоте.

1 час назад, sashkasashkin88 сказал:

Получится что вся кухня в газлифтах...

Можно перепланировать, ведь кухня делается надолго.

Скрытый текст

untitled.62-1.jpg

Кронштейн так же дает свободное место под СВЧ на столешнице

.

0

1 час назад, PLUTon сказал:

Но и разогреваемое (особенно жидкости) не очень удобно ставить/брать на такой высоте

Да, в этом согласен. Сейчас вообще СВЧ на холодильнике стоит. Греть ой как неудобно. Просто в новой кухне ей больше не нашел подходящего места. И холодос только в этом месте можно поставить. Кухня всего 9 кв.м.

Можно перепланировать, ведь кухня делается надолго.

Подумаю над этим.Спасибо.

0

58 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Кухня всего 9 кв.м

Это не предел))

В 22.02.2018 в 08:22, sashkasashkin88 сказал:

Индукция уже есть

Значит можете базу с вытяжкой сделать по низу вровень с остальными.

0

Значит можете базу с вытяжкой сделать по низу вровень с остальными.

Мне кажется смотреться не очень будет или наоборот лучше? Знаю что вытяжка будет эффективней работать если её вниз заровнять. А над вытяжкой получится глухой фасад примерно 300-320мм? Как это лучше обыграть? А у вас нет проектов под такую квадратуру кухни. Хотелось бы посмотреть другие вариации исполнения, нежели мной спроектированный...

0

52 минуты назад, sashkasashkin88 сказал:

Мне кажется смотреться не очень будет или наоборот лучше?

В первую очередь функционал. 

57 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

А над вытяжкой получится глухой фасад примерно 300-320мм?

При высоких верхних базах над вытяжкой будет больше полезного места))

0

Да уж это точно. На мои 9 квадратов можно вообще разгуляться...

0

Круглая мойка очень не удобная в использовании. А если к тому же из искусственного камня, то ещё и вбухивание лишних денег.

0

4 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Круглая мойка очень не удобная в использовании. А если к тому же из искусственного камня, то ещё и вбухивание лишних денег.

Почему? Можно поподробней. У меня сейчас круглая оцинкованая-вполлне удобно вроде.Вот только звенит, поэтому и хочу из камня.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 39 сообщений
    • 28631 просмотров
    • 6 сообщений
    • 760 просмотров
    • 123 сообщений
    • 16670 просмотров
    • 47 сообщений
    • 1460 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.