Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перекраска стола из массива в другой цвет.Фото внутри.


Почтэль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Понравился стол из дуба,но цвет или оттенок не подходит.Изготовитель не может или не хочет  покрасить в нужный цвет.Реально его перекрасить?

Я правильно понимаю,что нужно снять слой ,отшлифовать и после этого  уже красить?Сколько такая работа может стоить?Спасибо. 

12530_big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы не стал :) Полшага туда, полшага сюда, мне вот здесь это не нравится... Они продают как есть, согласен - берешь, не согласен - ну и ладно, другой купит, зато им не мучиться с единичным клиентом.

У них отлаженные техпроцессы, чуть крутанул не туда и брак пошел. Если смывать ЛКМ - вообще стол можно порушить, т.к. смывку нужно вымывать водой, а это грозит разбуханием МДФ и отклеиванием шпона.

Дешевле заматовать имеющееся покрытие и поверх покрыть чем-нибудь, в профессиональной малярке естес-но :)

Ну и с ценой вопрос к тем кто автомобили красит - как договоришься.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.Не думал,что можно обращаться к автопокраске,они же с металлом работают.Или это без разницы?

А структура дерева сохранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути это не меняет, если маляр спец то он сможет подобрать нужные материалы. Они же не только металл, они и пластик красят и лаком покрывают.

Я например работаю с деревом, но оборудование для покраски подобрал от компании, в основном поставляющей его для авторемонта.

Задача стоит напылить тонированный лак равномерно, в чем и вся загвоздка, чтобы полосами не было ,ну и без подтеков, естественно. И чтобы материалы совместились, а не "жрали" друг друга, и не отскакивали вместе или по отдельности.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ценные советы.С автопокраской будет намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Можно ли перекрасить стол другим лаком, сняв старый лак только частично? Или обязательно шлифовать до дерева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...