George

Кухонные стандарты?

1 633 сообщения в этой теме

5 мм? Да ты везунчик :)

По столешнице зазор перекроется плитнусом, если он предусмотрен, или состыковать столешницы под небольшим углом, если стык через планку, а не еврозапил.

Верхние шкафы без проблем отрегулируются навесами - в теории. На практике их вполне вероятно получится "вытянуть" так, чтобы с краю не было щели, но я бы так не делал - не стоит оставлять короба и шину в напряженном состоянии. 

0

Поделиться этим сообщением

В 16.02.2020 в 23:43, alice tracy сказал:

А зачем там вообще царги? Чтобы потом из все равно пилить? о_О

Расстояние должно быть указано в паспорте на варочную панель в зависимости от ее типа.  

Так я поэтому их и "утапливаю", чтобы не пилить, но может есть типовые  способы решения этой проблемы, о которых я в виду отсутствия опыта не знаю. 

0

Dmitrii380, а духового шкафа у вас не будет? В любом случае первое, что приходит в голову, это то, что такая установка царги не позволит воткнуть духовку или украдет полезное пространство ящика под варочной панелью - в зависимости от того, что там запанировано. 

Если будет просто декоративная фальшпанель, а фасад/ящик/духовка/микроволновка/или-что-там-бывает-еще - то почему бы и нет? 

0

Dmitrii380, у меня под варочной духовка, потому, например, я ставил заднюю царгу вертикально и опускал ее на 1 или 2 см (уже не помню), чтоб обеспечить толи подвод газа, толи электричества для розжига... Переднюю царгу не ставил совсем.

0

alice tracy, шкафа не будет, пространства особо не жалко, есть место в других шкафах)

Emperor_Vlad, как вариант то же подходит, но как это на жесткости ящика сказывается? Или если с соседними ящиками стянуть то нет особой разницы одна царга или две?

0

Dmitrii380, в любом случае с соседними шкафами стягивать...а сверху еще и столешка закрепленная к царгам соседних модулей не даст боковинам разъехаться... 

0

Dmitrii380, Я когда делал себе кухню, переднюю царгу установил из профильной алюминиевой трубы 40х20, на всякий случай подстраховался от прогиба столешницы, так как тумба шириной 980 мм, а на плиту могу поставить большую кастрюлю. На фото трубу видно, потому что присел когда фоткал, а так когда открываешь ящик ее не заметно.

B34F2FE9-060F-4E78-9C03-55D0CF72D891.jpeg

35C6B7A1-CB8C-47D5-A555-E3256FE23A23.jpeg

918A8903-6732-4435-9A90-6E8436AF7471.jpeg

1

Oleg_N, у того, кто проектировал Вашу кухню+фартук, очень хороший вкус.

За техническое решение отельное большое спасибо!))

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 586 просмотров
    • 4 сообщений
    • 5355 просмотров
    • 20 сообщений
    • 6612 просмотров
    • 1 сообщений
    • 637 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.