Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модернизация стола-барной стойки на кухню


buz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

В общем изготовил себе вот такой стол высокий на кухню.... использовал австрийскую столешку 38мм (тяжелая) и четыре опоры 110мм высотой...

31a99169e009t.jpg

ноги крепятся через такие треугольные штуки, на них надевается труба, потом винтом там такие "уши" разжимаются и как бы крепко держится..... однако материал чемто напоминает чугун штоли... в общем при небольшом перемещении стола и наверное перезажатом винте - вот эти штуки на одной ноге и сломались..... блин....

в общем встал вопрос - как эти ноги с собой связать???.... наверное можно както просверлить ноги, нарезать резьюу или саморезом закрепить какуюто муть, а через нее трубками какимито.... но нада ж красиво - это всё видно....

придумал и другой вариант - так как стол бует использоваться только с одной стороны, заменить две ноги по длинной стороне типа такими полками опорами - тоесть две стойки из лдсп, между ними полочки например..... шото типа того.... :sorry:

в общем может кто сталкивался или есть идеи - с удовольствием выслушаю.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем может кто сталкивался или есть идеи - с удовольствием выслушаю....

никто не делал ниче подобного и идей нету? ну ноги то все используют - что у всех они такие нежные? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная конструкция опор- да, нежная и хрупкая.. сплав из дюраля не очень прочный металл... ломались, было дело... выход без изменения конструкции- замена.. и только..))

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выход без изменения конструкции- замена.. и только..))

понятно..... а вот если сделать из ЛДСП еще типа полки чуть меньше/уже основной столешницы.... а в ней четыре плотных дырки для каждой ноги.... и коленям не мешает и теоретически не даст ногам болтаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно..... а вот если сделать из ЛДСП еще типа полки чуть меньше/уже основной столешницы.... а в ней четыре плотных дырки для каждой ноги.... и коленям не мешает и теоретически не даст ногам болтаться?

Если дырки будут и правда плотными - это спасёт ситуацию. Делал так даже с трубами 50D с обычными фланцами, не предназначиными для этого. Конструкция - монолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно..... а вот если сделать из ЛДСП еще типа полки чуть меньше/уже основной столешницы.... а в ней четыре плотных дырки для каждой ноги.... и коленям не мешает и теоретически не даст ногам болтаться?

полку вплотную к столшнице??

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вплотную? Чем дальше от столешницы тем прочнее конструкция. Меня больше беспокоит растояние между ножками. Не слишком ли узкая столешница для своей высоты? Я бы вообще оставил одну ножку по центру, а с другой стороны уголки к стенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дырки будут и правда плотными - это спасёт ситуацию. Делал так даже с трубами 50D с обычными фланцами, не предназначиными для этого. Конструкция - монолит.

ну вот будут ли дырки действительно плотными вопрос... с другой стороны всегда можно проклеить уплотнительно....

однако нужно искать фланцы на такие ноги....

полку вплотную к столшнице??

нет конечно... там скажем 10 см вниз или 15 максимум..... чтобы сделать жесткость....

Меня больше беспокоит растояние между ножками. Не слишком ли узкая столешница для своей высоты? Я бы вообще оставил одну ножку по центру, а с другой стороны уголки к стенке.

не..... я ж писал - это хорошая столешница Egger австрийская, 38 мм.... намека на прогиб или еще чтото вообще нет даже если опираешься..... тоже думал изначально ставить еще одну ногу по центру..... поставил четыре и понял что незачем.....

все склоняюсь к варианту решения проблемы как замена двух ног по длине конструкцией из двух стоек и полок между ними...... сейчас попоробую по быстрому в прошке нарисовать на ваш суд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако нужно искать фланцы на такие ноги....

Ноги как понимаю 60D? На такие не найдёте.

Меня больше беспокоит растояние между ножками. Не слишком ли узкая столешница для своей высоты? Я бы вообще оставил одну ножку по центру, а с другой стороны уголки к стенке.

не..... я ж писал - это хорошая столешница Egger австрийская, 38 мм.... намека на прогиб или еще чтото вообще нет даже если опираешься..... тоже думал изначально ставить еще одну ногу по центру..... поставил четыре и понял что незачем.....

Очень хорошо что столешница хорошая и австрийская, но я немного другое имел ввиду.

4d5cf362f879.jpg

Не слишком ли маленькое растояние а для высоты б? ИМХО конструкция будет не очень устойчивая даже если получится зафиксировать ножки.

Чтобы как то ибежать этой неустойчивости я предложил зафиксировать стол уголками к стене. И ножку посередине имел ввиду не дополнительную, а единственную.

d0a7471d9177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо что столешница хорошая и австрийская, но я немного другое имел ввиду.

а.... а я так понял B)

Не слишком ли маленькое растояние а для высоты б? ИМХО конструкция будет не очень устойчивая даже если получится зафиксировать ножки.

если б эти ножки были крепки - ниче б не делал...... веса столешницы хватает.... а опрокинуть стол (я думаю это имелось ввиду?) не так просто, тоесть случайно зацепив не получится....

на счет стены - там она обшита гипсокартоном на каркасе..... закладных профилей нету..... и при длине столешницы в 2 метра боюсь крепить просто на молли - рычаг будь здоров..... точно буду проходить с этой стороны и зацеплю - разрушу боюсь стену из гипса....

в общем вот наваял ешо вариант о котором говорил...

c5bfaa1a0f62t.jpg

3df589be1b5bt.jpg

вот пока вижу такой выход раз ноги нельзя внизу ничем связать.....

только наверное нада чемто те полки что под столешницей закрыть - толи дверки.... толи дверки раздвижные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надёжности конструкции - отличный вариант, но как за столом уже не посидишь. Получается барная стойка. Тогда можно полки и не закрывать, а поставить туда бутылок красивых B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По надёжности конструкции - отличный вариант

хорошо..... думаю собирать на рафиксы, к столешнице тоже..... или взять обычный минификс? или вообще мебельным уголком не заморачиваться?

но как за столом уже не посидишь. Получается барная стойка

ну так оно и есть - там с одной стороны диван, для этого и олки на внешнюю сторону - типа книжки или ешо шо в них поставить и с дивана достать легко..... просто когда одни опоры ставил думал в случае чего отодвину и можно будет сесть как за столом.... но у меня и стульев высоких столько нету.....

Тогда можно полки и не закрывать, а поставить туда бутылок красивых

ну можно конечно, но оно там внизу, труднодоступно и т.п..... думал туда ченить че редко нада поскладывать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать 2е вертикальные тумбы по краям, например 400*400, и функция стола сохранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно сделать 2е вертикальные тумбы по краям, например 400*400, и функция стола сохранится.

в принципе да.... но - уже есть 4ре ноги - так хоть 2 использую....

ну и функционал у вот этой длинной штуки выше..... только вот стол уже не стол будет....

тумбу 40 на 40 можно сделать одну с одной стороны (например та что у стены) а две ноги (или даже одну??) оставить с другой стороны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
только наверное нада чемто те полки что под столешницей закрыть - толи дверки.... толи дверки раздвижные....

немного подниму тему :bye:

хочу сделать всетаки раздвижные дверки..... пошел искать фурнитуру..... нашел в хефеле - внизу ролики, сверху направляющая и ролики по одному колесику - мини купешная система..... спросил цену..... комплект около 700 грн :) сказал - нувас....

в общем прошу совета какая фурнитура могет использоваться чтобы не крала ширину (тоесть несильно отличалась от толщины лдсп), которую можно использовать на лдсп и сделать такие дверки.... две штуки.... ширина по 50 см грубо и высота гдето 60-70.... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ответа так и не дождался никакого.... :rolleyes:

в общем забрал сегодня распил на эту подставку под барную стойку....

в общем собирать собрался всьо на рафиксах.... единственное засмущало крепление стоек к столешке.... думаю может минификсами лучше.... хотя, учитывая кол-во крепления - по два рафикса на каждой из минимум 4х стоек, плюс еще 2-3 рафикса на верхней стенке/спинке полки..... думаю и так держать будет достаточно..... но - может кто предупредит об обратном.... :yes:

и еще - от раздвижной системы отказался.... пока вся конструкция с полками заподлицо..... варианты - или распашные дверки... ну тут все понятно..... или - видел сегодня такую сетку крест накрест пластиковую (но бывает и дерево).... шириной на взгляд милиметра 2-3.... думаю может както сделать такие фасады.... взять - и вот тут взять что, мдф рамки, фрезернуть, вставить эту сетку..... или - взять ЛДСП.... но непонятно с внутренним пазом - клеить кромку потом фрезеровать.... :) ктото делал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...