Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельный калькулятор


Рекомендуемые сообщения

calc.sdelaimebel.ru

52b2f02d9979.png

Мебельный калькулятор поможет вам на наглядном примере рассчитать полную себестоимость мебели с учетом всех мелочей.

Для чего это нужно?

У вас есть возможность посмотреть на реальных примерах выгоду от самостоятельного производства мебели, основанную на конкретных цифрах.

Проекты, находящиеся в калькуляторе, выбрала администрация ресурса совершенно случайным образом, прогулявшись по страницам интернет-магазинов. Проектов не очень много, но этого количества вполне достаточно для того, чтобы оценить размер вашей выгоды от самостоятельного изготовления мебели.

В дальнейшем калькулятор планируется пополнять и другими проектами. Кстати, если у вас есть проект, который вы бы хотели добавить в мебельный калькулятор, пишите (можно прям в этой ветке), мы поможем вам его добавить :sorry:

Указанная в проекте цена на фурнитуру и мебель, может отличаться от цен в вашем регионе, поэтому мы настроили калькулятор таким образом, чтобы вы могли произвести мгновенный перерасчет стоимости с учетом цен на комплектующие в вашем регионе.

Подробнее на сайте мебельного калькулятора ->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста. а Как может помочь этот калькулятор дла производителей нестандартной мебели. Сегодня кухня 2 м. завтра 7.

материал то всё равно нужно сидеть считать. сколько его нужно.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожайлуста. а Как может помочь этот калькулятор дла производителей нестандартной мебели. Сегодня кухня 2 м. завтра 7.

материал то всё равно нужно сидеть считать. сколько его нужно.

Это проект НЕ для тех кто уже делает... , а для тех кто только начинает делать мебель своими руками и сомневается в том, нужно ли начинать этим "заморачиваться"... а если и стоит, то насколько выгодно... все любят примеры и цифры....

Мы его сделали для того, чтобы не отвечать на одни и те же письма с вопросами о выгоде...

Теперь можно самостоятельно посчитать, выгодно или нет.

Все люди живут в разных регионах и у всех разные возможности...

Кто то в городе живет и может купить фурнитуру в свободной продаже, а кто то живет "на отшибе мира" и фурнитура там стоит дорого, если вообще есть...

Все говорят о том, что мебель делать самостоятельно выгоднее чем покупать. А что значит выгодно? Это сколько?

Вот в калькуляторе можно прикинуть выгодно оно или нет на конкретных примерах.

Короче это инфорамционная страничка.

Ну вот как то так! B)

Надеюсь понятно обьяснил суть замысла...

В дальнейшем мы планируем туда помещать работы всех конкурсантов... а что из этого получится покажет время!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну как предложение - сделать шаблоны расчётов кухонь и шкафов купе. Для тех кто уже делает ;-)

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проект НЕ для тех кто уже делает... , а для тех кто только начинает делать мебель своими руками и сомневается в том, нужно ли начинать этим "заморачиваться"... а если и стоит, то насколько выгодно... все любят примеры и цифры....

Мы его сделали для того, чтобы не отвечать на одни и те же письма с вопросами о выгоде...

Теперь можно самостоятельно посчитать, выгодно или нет.

Все люди живут в разных регионах и у всех разные возможности...

Кто то в городе живет и может купить фурнитуру в свободной продаже, а кто то живет "на отшибе мира" и фурнитура там стоит дорого, если вообще есть...

Все говорят о том, что мебель делать самостоятельно выгоднее чем покупать. А что значит выгодно? Это сколько?

Вот в калькуляторе можно прикинуть выгодно оно или нет на конкретных примерах.

Короче это инфорамционная страничка.

Ну вот как то так! ;)

Надеюсь понятно обьяснил суть замысла...

В дальнейшем мы планируем туда помещать работы всех конкурсантов... а что из этого получится покажет время!

Спасибо хорошая затея ! Просьба разместить калькулятор по шкафам купе для прихожих -метра на 4 по длине и высотой на 3 . вот до чего обленились! :ph34r: B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!...Культурно надо работать..не с "кандачка" лупить...перед супругой отчитаться по расходам...опять же... :ph34r:

Вспомнил немца одного, вместе учились, так у него все аккуратно, не спеша вроде, но..и красиво и быстро... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад я тоже начинал делать мебель своими руками (зависть задавила - неужели не смогу). Уверенность , основанная на опыте - каждый должен заниматься своим делом. Видел изделия, сделанные любителями - сердце кровью обливается - как поганят неплохой вобщем то материал. Лучше пусть человек заработает той работой, которую умеет работать, а мы сделаем ему ту работу, которую мы умеем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная! Я думаю это убедит многих что делать мебель самому, тем более во время кризиса" B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и вы туда же, уже тошнит от этого слова антикризисный, куда не глянь все спекулируют на кризисе и на этом слове, каждая вторая фирма предлагает антикризисные цены или услуги. Причем потребитилей это скорее отпугивает, они не хотят слышать как слово кризис так и его производные. Неужели нельзя назвать просто - мебельный калькулятор или экономный калькулятор. Поймите, чем мы быстрее перестаним произносить слово кризис, тем он быстрее пройдет.

По теме: не хватает свободы выбора, просчет сильно ограничен рамками конкретного изделия, отчего лично для меня калькулятор оказался бесполезен. К тому же нету шкафов купе.

И еще, не знаю как у вас, а в нашем славном городе мебельщики накручивают МИНИМУМ 100% и я знаю это из первых источников (от них же). Т.е. мне не нужен калькулятор чтобы понять что для меня выгоднее, строить самому или заказывать. Если руки растут не из жо, то однозначно строить самому. А вот интересен был бы калькулятор для просчета своего бюджета, но, как я говорил, пока что ему не хватает универсальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно какой регион взят, Москва наверно? Какие-то большие цены на фурнитуруB)

Из расчетов видим, что материалы и сторонняя работа - это 50% рыночной стоимости.

Т.е. находим заказчика, берем с него 50% предоплату - этого как раз хватает на материалы:ph34r:

Получается что собственного капитала не так то много надо.

С учетом кризиса и с учетом что можно начать дело не вкладывая сразу больших средств - великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян.. зачем это нужно?? калькуляторы.. практика- вот что реально может подбить на изготовление мебели своими силами...

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку на куркулятор, может когда и пригодится. Мебель рассчитываю в ПРОшке, в "Рассчётах" забиваю цену с накладной на товар, умножаю на коэффициент(всегда разный) и цена готова. А себестоимость? В накладной видно, да и так посмотреть по ценам и в уме прикинуть тоже пока не трудно. Но всёравно спасибо за куркулятор. B)

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха... или как там било? (сорри, нет русской раскладки) создателям калькулятора - єто аедь надо било общитать все єти проєкти, и оформить... Но - обьективно - не вижу ровним счетом никакой практической пользи от него, кроме как прорекламировать возможность делать мебель своими руками. Маркетинговий ход, короче... :-)

Єто все нормально, даже прекрасно, но поймите все - делать мебель не так уж просто! Не проще, чем начать какое-то ЛЮБОЕ ДРУГОЕ дело :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мебельщики накручивают МИНИМУМ 100% ..

А отвественность какую они несут за изделие. Я считаю есть желание делай, нет- доверь профессионалам.

post-124-1238563286_thumb.jpg

post-124-1238563294_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
п.п.2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, просто если мне нужна была такая штука , я за 15 минут сделал в экселе ТО как нужно мне, и как удобнее мне. потому как каждый по своему подходит. впринципе смысл этой программы кроме как рекламный? вызвавший бурной обсуждение... как скандал привлекающий внимание.... пособиеСМСР-2 показывает тонкости изготовления, чего люди и бояться в первых своих изделиях...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для практика этот .. калькулятор,, ничем не поможет-да красиво,да проделана работа, а для чего? Не проще ли сказать,что ту мебель какую мы видим в магазинах -цена в 2 раза больше себестоимости изделия ( а сейчас в кризис 1,7-да еще поторговаться можно) это конечно не относиться якобы мебели из Италии и т,д с заоблачными ценами -Уровень жизни у них побольше -ну а явная экономия-понятие растяжимое- если есть наемные рабочие -то10% если будет у тебя ,как у работателя при всех накладных расходах-это хорошо будет А если самому изготавливать приведенные примеры изделий-без навыков работы в меб, производстве- так может еще и дороже себе обойдеться,,Сейчас практтически каждая мебельная программа имеет свой,, калькулятор,, и выдает всю фурнитуру , материалы и цену- если надо, Но а если нет таковой ,то в Ехзеле можно составить -элементарно,но а если и с компом не дружишь ,то простая математика 3 го клааса поможет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Мне очень понравился калькулятор. Мне как новичку очень важно не упустить детали нового заказа, а здесь еще и ориентировочные цены! Спасибо! У кого-то голова хорошо работает, идея калькулятора что надо, буду теперь чаще на форум заходить, глядишь скоро и сам что-нибудь стоящее покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Македонским. В ПРОшке все легко считается. На крайний случай в Exel-е можно замутить все расчеты. Единственное преимущество этого калькулятора - показать новичкам на конкретных примерах разницу цены себестоимости и реализации.

Кстати, в проекте кухни "Наталья" в графе материалов отсутствует строка ЛДСП B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антикризисный калькулятор поможет вам на наглядном примере рассчитать полную себестоимость мебели с учетом всех мелочей.

Не, не, не, ребят. АНТИКРИЗИСНЫЙ калькулятор должен помогать СБЫТУ, а не расчету себестоимости ;) Поэтому важнее создать такой калькулятор для ПОКУПАТЕЛЕЙ, а нам, производителям, продавцам и дизайнерам предлагать такой калькулятор посетителям наших сайтов. Эта фишка поможет удержать клиентов на наших сайтах, будет их возвращать, и в итоге повышать процент реальных клиентов.

Давайте соберемся и сделаем комплексный (например для кухни: мебель+плитка+панель+услуги и т.д) калькулятор ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ? B) Лично я с удовольствием предоставлю посетителям моих сайтов такой калькулятор и буду рекламировать его как смогу. А ведь это всеобщая реклама нашей продукции :ph34r: Я рекламирую свою плитку (я производитель фотоплитки), кто-то рекламирует свою мебель для кухни, кто-то рекламирует свои услуги по выполнению ремонта. Вот это - действительно АНТИКРИЗИСНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР, помогающий всем участникам такого калькулятора в сбыте воей продукции. А в качестве поощрения разработчикам можно и сторонних рекламодателей привлечь при правильном подходе, тем более, если он будет сделан качественно и рекламироваться владельцами сатйтов-участников.

Беретесь за такой калькулятор? Берусь помочь чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боян.. зачем это нужно?? калькуляторы.. практика- вот что реально может подбить на изготовление мебели своими силами...

------------------------

Не знаю, мне ли адресовался вопрос, но вроде Баянов больше не видел, поэтому отвечу.

На мой взгляд идея с калькулятором - это не просто идея, а это грамотное и сильное решение.

Во первых, согласен - практика это очень важно, Но! За словами "Крутят 100%", надо "Делать" стоит только призыв к действию, а для новичков этот призыв значит не больше, чем слова с экрана для тети Клавы "Будем бороться с нуплатой налоговых сборов". Дальше говорит уже диктор... Возникает Вопрос "Как он будет бороться?" Даст больше полномочий для сбора более крупных взяток или уменьшит налоги? Даст по шее налоговой, чтобы не спали на местах или просто покажет тете Клаве, торгующей помидорами на рынке Айкидо? А может жалобно попросит в эфире - мол кушать хотса! Так и здесь - новичкам очень важно чтобы их не просто пинала в зад нужда, но чтобы им было видно куда перебирать ногами, чтобы от очередного пенделя не упасть с дороги.

В диске Андрея есть почти все! Этот диск побудил меня к действию, но есть это слово Почти... Нет в этом диске и конечно не может быть привязки к нашим сегодняшним дням, ценам, ситуации в моде мебели, нет жизненных изменений действительности. Время идет, даже технологии меняются, а диск стареет. Поэтому очень важна такая информация как этот калькулятор и этот форум вообще.

Во вторых - сайт увеличил свою посещаемость (уверен, что не я один такой), а это косвенно деньги владельцам сайта, обслуживающему персоналу, разработчикам софта и много кому еще по немногу, а для молодых в деле мебели - это сильное подспорье.

В третьих, неплохо было-бы собирать данные с разных регионов тех цен, что будут проставлять в калькуляторе и вести статистику. Возможно, что мне выгоднее покупать ЛДСП в Самаре а не в Томске. Не буду же я всю Россию обзванивать в поисках и все дни напролет сидеть в инете. А здесь каждый в своем регионе знает и если реально будут данные и я увижу, что выгоднее петли брать с Питера? Да почему-бы и нет! Так , со временем, мы можем создавать рыночные цены своими закупками. Все возможно

В четвертых, мне уже хорош болтать. Кстати, не подскажет ли кто - установил прогу раскроя BestCut и не могу ума ей дать. Доходит до раскроя и втает колом! В хелпе про это не сказано. Программа вроде хорошая и отзывы о ней хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одну, даже молодую Хозяйку дома, которая сидела-бы в инете в поисках лучшей цены. Если и есть такие, то не думаю, что слишком много. Ну найдет она наш калькулятор и увидит, что в Брянске та вон дешевле, а у нас-то как крутят?! Ну и ? Она же понимает - вот придет кухня не по размеру, она как будет, что будет, кому притензии! Не ребят, боятся того, что увидит клиент расценки в инете не следует. Так вот все знают, что расходные материалы на покраску автомобиля рублей 140-200 на кв.м. идет (в случае конечно, что надо просто красить купленное крыло) А берут за это минимум 600 руб за квадрат. Так, те кто занимаются лесом, расплачиваются с бабулями дровами на зиму, за 100 кубов делового леса по закону. И здесь секретов нет. А на пиве крутят максимум 5% при торговле оптом, ну и что? Ни один пивник специально не бросил свое ремесло ради леса и если ему нужен лес, то он платит рыночную цену.Каждый рынок имеет свои рыночные цены и надбавки и кучу других моментов. Это нормально. Поэтому не думаю, что Хозяйки будут возмущены. Говорю именно о тех, кто стал настоящей Хозяйкой и готов обустраивать свой дом.

Для лучшего сбыта предлагаю делиться в форуме мыслями, подсказками как лучше и больше продать, случаями из жизни, возможно какими-то техническими вопросами делиться. Это не такой уж очевидный вопрос как может показаться вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,данная тема создана непосредственно для того,чтобы попытаться стать антикризисным двигателем для его создателей!!!-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД ,НО...Не думаю,что разжевывание деталей проектирования,раскроя,сборки итд..конкретных вариантов изделий будет столь полезна для начинающих...Тот, кто не склонен делать мебель самостоятельно, вряд ли будет убежден суммами экономии и затратит деньги на пособие,а умельцы идут методом проб и ошибок,но учатся сами ...Сами и считают результат на выходе.И в этом ,пожалуй и есть сила мастерства...Буду рада своим заблуждениям,если это пособие станет бестселлером, !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел проекты....чо за комплектующие??? На дворе 2009 год!!! Может уже пора забыть про меломинку, роликовые направляющие, 16 мм ДСП, 28 столекшницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
------------------------

Не знаю, мне ли адресовался вопрос, но вроде Баянов больше не видел, поэтому отвечу.

На мой взгляд идея с калькулятором - это не просто идея, а это грамотное и сильное решение.

........................

Полность согласен с bayan-ом. Необходимо сделать справочник по ценам в регионах или городах. Туда необходимо включить основных производителей и поставщиков мебельной фурнитуры, лдсп, кухонных фасадов и.т.д. Например цена производителя лдсп (Томск,Самара,Эггер, Кроностар). Могу указать цены в своем городе. Я сам из Якутска и тут цены очень дорогие. Например лдсп Томск 2,75*1,83*16 стоит от 2000-2500 руб/лист и то простые цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сообщение от ZugZur - ничего себе цены на ДСП. Перевел на наши гривны - 400 - 450 грн. лист. Это какой же у вас там уровень жизни, если покупают мебель из материалов по таким ценам. У нас на Полтавщине средняя цена ДСП - 260 - 290 грн./лист (2,75х1,83х16)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...