Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подключение криволинейного станка к 220


Дядя Рома

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем разница подключения кромочного криволинейного станку не к 380 в ,а к 220 в? Чем ето черевато для станка (за нагрузку на 1 фазу понимаю), долго розогреватса будет  или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не чревато. Чубайс не разрешает делать станки однофазными ))))). Требуют равномерно распределять нагрузку на три фазы.

Станок только выиграет, если будет подключен на одну фазу. Будет менее уязвим к обрыву ноля.

Сказанное мной не означает, что любой криволинейный станок  можно запросто подключить вместо трех фаз к одной. Потребуется переделка электросхемы станка. Возможно замена  каких то аппаратов или же установка дополнительных. Насколько значительные будут переделки - в разных станка по разному. Где то только провода соединить иначе, а где то всерьез переделать надо.

Я изготавливаю подобные станки. У меня изначально закладывается возможность подключения к обычной розетке с соответствующей мощностью. 2 кВт вполне достаточно для работы. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всего наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...