Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите опознать откидной механизм.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Помогите опознать откидной механизм:

970668.img_0541.jpg

 

Или какие откидные механизмы порекомендуете с креплением на боковину шкафа и выдерживающие 5 кг/пара. Механизм должен откидываться только на 90 градусов. Соответственно дополнительных петель не планируется

 

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sel_2001 сказал:

Добрый день.

 

Помогите опознать откидной механизм:

970668.img_0541.jpg

 

Или какие откидные механизмы порекомендуете с креплением на боковину шкафа и выдерживающие 5 кг/пара. Механизм должен откидываться только на 90 градусов. Соответственно дополнительных петель не планируется

 

Кто то поставил вам подьемник Блюм не на подьем а на откидование. Судя по фото Авентос HK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Судя по фото Авентос HK.

Вроде авентосы все больше 90 градусов, а тут 90.

Это фотка из сети, не мое творение. Но хочу найти аналог, так как именно такого типа механизм нужен. Должен открывать фасад на 90гр, как секретер. Крепление фасада только к краям ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авентос нк ставится огранечитель угла и он становится с меньшим углом , напильником стачивая пластик можно добится нужного угла, на фото видно выбитый лейбл Блюм.на рычаге.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sel_2001, все механизмы откидования вниз ставятся с петлями именно поэтому какойто кулибин поставил НК на оборот

Но использовать фасад как секретер врятли получится. В Макмарте на выставке был представлен подьемник вниз который одновременно и петля и подъемник. Ссылку не дам так как это новинка и в каталоге его нет, на сайте не искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Но использовать фасад как секретер врятли получится.

Автору покупателя обманули или что-то не сказали, хотя может там и петли есть ))

" "Петли" на откидывающуюся крышку ( подобно столешнице секретера) и фиксирующие её в горизонтальной плоскости. Вообще-то они могут быть весьма "хлипкими", но я попросил сделать такие, что бы держали нагрузку ( что бы её можно было использовать в качестве стола. "

 

2 часа назад, алексей78 сказал:

В Макмарте на выставке был представлен подьемник вниз который одновременно и петля и подъемник.

Еще давно искал петли под большую нагрузку и нашел такое. Петли не нужны и держит 60кг, но вот цена немножко не в моем бюджете )

Пока думаю поставить хетич джуниор, но смущает максимальный вес на них 4,5 кг. Вес фасада примерно 4,8+случайные нагрузки, хотелось бы возможную нагрузку хотя бы 10кг.

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sel_2001 сказал:

но вот цена немножко не в моем бюджете

Тут подешевле: https://furnityra.ru/p182504951-otkidnoj-mehanizm-desk.html

Но вопрос в том, подойдет ли вам кинематика этого механизма? Посмотрите:

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DEDAlex сказал:

подойдет ли вам кинематика этого механизма?

Кинематика не проблема, проблема в цене. Это очень дорого.

Да и не планирую я секретер. Мне надо сделать откидной фасад размером 1600*180 (д*в) весом в 4,6 кг. С возможностью на него чего-нить не тяжелое поставить, например чашку с чаем. И основное - крепление подъемного механизма только по углам, так как, в середине шкафа не на что петли вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sel_2001, фасад из чего ,при размере 1600 , и крепление только в углах , середина провиснет под своим весом, если ее не закрепить ,так что дело уже не только в цене механизма,который еще и не пройдет по высоте фасада скорей всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад ЛДСП, но это не суть, скорее всего сделаю алю рамку для укрепления. Пока концепцию думаю, как можно сделать ящик. Я сильно в размерах ограничен, поэтому у ящика не планируется нижнего щита, к которому обычно и крепятся петли. Если уж не получится придумать как его сделать откидным, то сделаю открывающимся вверх. Но это очень не удобно.

Сначала хотел поставить накладные петли. но они съедают 2см от высоты, а это очень много, поэтому и ищу решения с боковым креплением без промежуточных опор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sel_2001 сказал:

Сначала хотел поставить накладные петли. но они съедают 2см от высоты, а это очень много,

постав те такие https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=211406

40120010HX.jpgKIMANA-grafit_foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sel_2001 сказал:

Сначала хотел поставить накладные петли. но они съедают 2см от высоты, а это очень много,

постав те такие https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=211406

40120010HX.jpgKIMANA-grafit_foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2018 в 09:01, алексей78 сказал:

постав те такие

Сначала такие и планировались, но из-за экономии места, они не подошли, у них смещение фасада не то, которое требуется. Планировал или рояльные или накладные, но потом убралась нижняя часть тумбы и их крепить некуда. Точнее есть куда, но они явно не выдержат той нагрузки, которая на них придется. А сейчас их не поставить, так как при длине фасада 1600, фасад полюбому будет прогибаться, а значит они будут работать и на кручение, а это им не на пользу. И, вроде как их рекомендуют ставить 3 на такую длину, а третью крепить некуда. Пока хочу найти петли для фасадов, крепящиеся на боковину. И желательно бюджетные.

Открывание крышки

open.jpg

 

Тумба к которой крепится фасад

table.jpg

 

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...