Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопрос по фасаду ящика комода


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать комод, чтобы фасад у него был стеклянный? Смысл в том, чтобы менять за стеклом картинки (например, стекло и оргалит, а между ними бумажка). Или такое невозможно?

Буду благодарна за консультацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, он  (фасад) должен быть прозрачным полностью или глухая основа, сверху стекло под стеклом бумажка? И как она должна меняться? С разборкой или быстро? Отсюда и решение будет ...

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За стеклом должно быть что-то твердое и непрозрачное, чтобы картинка не съезжала. Я сначала подумала, что в коробе (ну, сам ящик) можно сделать паз, и туда стекло и основу. Чтобы открутил 2 винтика, ручки вынул, и оргалит вместе с бумажкой вытащил. А потом вспомнила, что ящик еще и ездить должен )) Фасад же закрывает полозья эти. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, здравствуйте. Так это фасад ящика или створка? 

18 часов назад, Прокофьева сказал:

Фасад же закрывает полозья эти. 

Какие полозья ? Какое отношение направляющие ящика, если это ящик, имеют к фасаду ? Фасад крепится на корпус ящика, направляющие крепятся к корпусу ящика. Друг с другом никак (за исключением релинговых) не взаимодействуют. 

Если это фасад ящика, то всё проще. От простой алюминиевой отбортовки с пазом под стекло до фрезеровки в пласть с вкладыванием в неё прозрачного материала на винты.

Ручки можно вообще не ставить - для этого есть TipON - открывание нажатием на фасад.

Если это створка, то нушно смотреть на общую толщину створки, чтобы не было конфликтов открывания и чашка петли поместилась ...

Вы хоть схемку набросайте какую-то ....

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Железный Дровосек! Спасибо огромнейшее!

Да, это именно ящики.

Про открытие нажатием на фасад я тоже думала.

Схемку нарисовать не могу )) Есть примерная задумка. А осуществима ли она - я не знала. Теперь знаю. Я хочу для детской такой комод, чтобы с взрослением ребенка можно было менять в ящиках картинки под его растущие вкусы, не меняя при этом саму мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, ну, например вот такой вариант. Общий вид. По периметру L-образный профиль. Подобрать размеры по толщине стекла. По креплению нужно подумать, чтобы один сделать съёмным. Узел в разрезе.

 

1.JPG

2.JPG

Можно сделать верх, лево, право L-профиль, а внизу угол. Крепление снизу. Угол снял, стекло вытащил, картинку поменял ...

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!  Вы визуализировали мою мечту! )))  Как здорово!

Я прошу простить меня за быть может глупые вопросы, но я не очень в теме. Возможно ли сделать только фасады со стеклом и профилем на уже существующий комод? Или там другая технология крепления фасала к самому ящику и комод надо заказывать целиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, у Вас фасадов вообще нет или уже есть, но их надо доработать под Вашу идею?

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Шатуровский комод с бабочками, из которых все выросли ) 

1) можно ли таки образом доработать существующие фасады?

2) если нет, можно ли сделать отдельно такие фасады и приделать к имеющемуся ящику. или все ящики собираются по-разному и фасады к ним крепятся по-разному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, по порядку ...

1 час назад, Прокофьева сказал:

Шатуровский комод с бабочками

Не в теме ) Киньте фотку что-ли ...

1 час назад, Прокофьева сказал:

доработать существующие фасады

Да можно, конечно, только нужно понимать какие они у Вас. Могут быть нюансы. Киньте фотку.

1 час назад, Прокофьева сказал:

можно ли сделать отдельно такие фасады

Конечно. Только нужно знать толщину Ваших. Чтобы не выйти за габариты.

1 час назад, Прокофьева сказал:

крепятся по-разному

Для этого откройте ящик и сфотографируйте крепление фасада изнутри. Ну и сюда фотку выложите.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что это в принципе возможно! ) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, стекло в детский сад не ставте( это же дети могут разбить и поранится, а если будут ручки на нем то точно кокнут), используйте акрил( оргстекло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А разве оно не царапается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокофьева, ну, тут либо безопасность, либо эстетика. Как вариант - калёнка. Она, если треснет, то в крошку ...

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...