Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширина ЛДСП и кромка


titanik

Рекомендуемые сообщения

Вот такой ламерский вопрос.

Если ЛСДП 16 мм, то кромку ПВХ брать тоже 16 или больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 мм шириной, толщина по потребности распространенные - 0.4, 0.5, 0.6, 1, 2 мм

З.Ы. 16 мм ширины кромку Вы просто не сможете ровно приклеить и обработать.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. кромку всегда надо брать с припуском? будь то 16 мм или 22 ЛДСП?

Толщина кромки на какие части изделия применяется? Т.е. 0,4 например на внутренние, 2 мм на лицевые с большей нагрузкой. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. кромку всегда надо брать с припуском? будь то 16 мм или 22 ЛДСП?

Толщина кромки на какие части изделия применяется? Т.е. 0,4 например на внутренние, 2 мм на лицевые с большей нагрузкой. Я правильно понял?

Нет неправильно. Факторов много- от банального наличия у поставщиков до дизайна. Вам лучше ориентироваться на свои технологические возможности и область применения конечного изделия. Естественно 2 мм кромка дает большую мех стойкость торца, но вопрос нужна ли она.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кромку ПВХ брать тоже 16 или больше?

А есть такая кромка?

Загляните сюда и все станет ясно

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

У нас например именнол так и применяется на внутриние части 0.4 а на лицевые 2 мм, просто по цене дешевле. Ну всетаки если с финансами порядок то лучше все 2 мм закромить как вы сами понимаете долговечней это один из плюсов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мм на корпус как то не стоит... особенно если оборудование не самое лучшее, долговечность кромки не зависит от ее толщины - зависит от качества приклейки.

Кромка используется 0,4 - 0,5 наиболее распространенные толщины на корпус. от 0,8 до 1 мм - так же на корпус, но обычно производители предлагающие мебель в более дорогом сегменте...

2 мм используются чаще всего на столешницы и фасады - видимые детали.

Последнее время - на фасады, особенно глянец стали использовать высоко-глянцевую кромку толщиной 1-1,3 мм, причина - более простая обработка по сравнению с 2 мм. На 2 мм глянцевой кромке радиус обычно дополнительно полируют.

Исключение составляет 3D - тут основной эффект с уменьшением толщины пропадает.

Свесы - припуски - минимум 1,5 мм с каждой стороны, на более толстых плитах можно и 2 - 2,5 мм - все определяется качеством кромки, плиты, оборудования ну и человеческий фактор конечно тоже)))

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно качественно и хорошо обработать белую глянцевую кромку? И какую лучше вообще взять? 1мм или 2мм? Просто я не знаю какую используют на дорогих высоко глянцевых белых фасах...

Если полировать то чем и как...

Мне кажется, судя по картинкам используется 1мм кромка, но конечно могу ошибаться.

Я имею ввиду что типа такого:

post-66568-0-68993800-1347985618_thumb.j

post-66568-0-45193200-1347985624_thumb.j

post-66568-0-51693200-1347985629_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширина кромочного материала определяется прежде всего возможностями Вашего оборудования, особенно это принципиально для автоматических КОСов, так как мощности двигателей на них не большие от 0,2 до 1 квт, причем 1 квт обычно ставится на черновой узел, который оставляет 0,3 мм свеса, еще 0,2 мм убирает чистовой агрегат, и последнюю десятку убирает цикля.Есть станки у которых нет чернового фрезера, только чистовой, в этом случае его обычно оснащают моторами повышенной мощности 0,5-1 квт.

В тех харатеристиких Вашего станка, должно быть ЧЕТКО прописана разница между панелью и шириной кромки, обычно - не более 4 мм, т.е. при тольщине панели 16 мм ширина кромки НЕ БОЛЕЕ 20 мм

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширина кромочного материала определяется прежде всего возможностями Вашего оборудования, особенно это принципиально для автоматических КОСов, так как мощности двигателей на них не большие от 0,2 до 1 квт, причем 1 квт обычно ставится на черновой узел, который оставляет 0,3 мм свеса, еще 0,2 мм убирает чистовой агрегат, и последнюю десятку убирает цикля.Есть станки у которых нет чернового фрезера, только чистовой, в этом случае его обычно оснащают моторами повышенной мощности 0,5-1 квт.

В тех харатеристиких Вашего станка, должно быть ЧЕТКО прописана разница между панелью и шириной кромки, обычно - не более 4 мм, т.е. при тольщине панели 16 мм ширина кромки НЕ БОЛЕЕ 20 мм

Спасибо за ответ, он действительно полезен, но я совсем не то имел ввиду. Ширину я и так понимаю что на 16-й фасад идет 19-я кромка. Я спрашивал про толщину кромки, 1мм или 2мм.

Клеить я её буду в принципе не важно на каком станке, ручном(криволинейном) или на проходном есть и то и другое в доступе. А вот далее я ее буду обрабатывать ручным фрезером, так вот вопрос в том, как ее так обработать(отполировать) чтобы она вся была глянцевой, даже скругления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обработке пластиковых кромок толщиной 1-3 мм используется инструмент с соответсвующим радиусом, т.е. при толщине 1 мм радиус фрезы необходим 1 мм и так далее, цикля так же долна совпадать по радиусу, далее на станках хорошего класса установливаются узлы клеевой цикли, распылитель жидкости (Riepe) для очистки панели, полировальный узел, узел нагрева (фена) для выравнивания цвета.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обработке пластиковых кромок толщиной 1-3 мм используется инструмент с соответсвующим радиусом, т.е. при толщине 1 мм радиус фрезы необходим 1 мм и так далее, цикля так же долна совпадать по радиусу, далее на станках хорошего класса установливаются узлы клеевой цикли, распылитель жидкости (Riepe) для очистки панели, полировальный узел, узел нагрева (фена) для выравнивания цвета.

Спасибо!

А в ручную как это сделать случайно не знаете?

P.S. Кромку вчера купил белую глянцевую Rehau, действительно сейчас продают в основном 1.3мм(тощина), другой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А в ручную как это сделать случайно не знаете?

P.S. Кромку вчера купил белую глянцевую Rehau, действительно сейчас продают в основном 1.3мм(тощина), другой не было.

1-3 и 1.3 - это несколько разные вещи. Так какую вы всё-таки кромку купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно качественно и хорошо обработать белую глянцевую кромку? И какую лучше вообще взять? 1мм или 2мм? Просто я не знаю какую используют на дорогих высоко глянцевых белых фасах...

Если полировать то чем и как...

Мне кажется, судя по картинкам используется 1мм кромка, но конечно могу ошибаться.

Я имею ввиду что типа такого:

Детали которые на виду лучше кромковать 2-кой, детали которые не ведны! возмозно 0,5 или 1 мм. А так дело вкуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-3 и 1.3 - это несколько разные вещи. Так какую вы всё-таки кромку купили?

А откуда 1-3? Я написал 1.3мм(одна целая три десятых мм). Очень качественная кромка. Она обклеена пленкой защищающей от царапин.

Поэтому и думаю как и чем отполировать её в ручную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали которые на виду лучше кромковать 2-кой, детали которые не ведны! возмозно 0,5 или 1 мм. А так дело вкуса!

Это понятно. В данном случае я собираюсь кромить дорогие белые глянцевые фасады, на стенку, примерно как выше на картинках.

И там где я брал кромку Rehau, размеры такие, для внутренней части мне дали 1мм на 19мм цвет зебрано(хотя просил 0.4 на 19), для внешних деталей 35мм на 1.3мм черный глянец(хотя просил 2мм на 35мм), и для глянцевых белых фасадов 1.3мм на 23мм(просил 2мм на 19мм).

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда 1-3? Я написал 1.3мм(одна целая три десятых мм). Очень качественная кромка. Она обклеена пленкой защищающей от царапин.

Поэтому и думаю как и чем отполировать её в ручную...

Кромка которую вы купили, уже покрыта глянцевым лаком, полировать нужно только радиус - обработки свесов. Здесь все зависит от вашего оборудования. На деталях обработанных кромкой 1 и 1,3 мм радиус минимальный в отличие от 2 мм и почти не видим - поэтому если клеится хорошем кромочнике, то дополнительная полировка нужна очень редко.

Если отфрезеровали не очень или 2 мм то часто дополировывают радиус вручную, конечно если объемы не большие. Шлифмашинка эксцентриковая вам в руки...

То же самое касается и 3D кромки...

Еще раз - поверхность кромки не полируется, только отфрезерованный радиус...

P.S. Наличие на поверхности кромки защитной пленки, не говорит о ее качестве, а говорит о качестве лака, хотя конечно рехау одна из лучших ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка которую вы купили, уже покрыта глянцевым лаком, полировать нужно только радиус - обработки свесов. Здесь все зависит от вашего оборудования. На деталях обработанных кромкой 1 и 1,3 мм радиус минимальный в отличие от 2 мм и почти не видим - поэтому если клеится хорошем кромочнике, то дополнительная полировка нужна очень редко.

Если отфрезеровали не очень или 2 мм то часто дополировывают радиус вручную, конечно если объемы не большие. Шлифмашинка эксцентриковая вам в руки...

То же самое касается и 3D кромки...

Еще раз - поверхность кромки не полируется, только отфрезерованный радиус...

P.S. Наличие на поверхности кромки защитной пленки, не говорит о ее качестве, а говорит о качестве лака, хотя конечно рехау одна из лучших ;)

Спасибо большое, то что я хотел узнать!

Только вот какой радиус фрезы использовать не поскажете? Как я понял радиус которым обрабатывают 2мм кромку - не подойдет!? Нужет меньший радиус? У меня дома белый Икеевский стол, там фасады вроде тоже 1.3милиметровой кромкой обклеены, и свесы отфрезерованы как будно фрезой 45градусов, т.е. радиусам там не видно.

P.S. То, что саму кромку полировать не нужно я знаю) Не совсем уж дурак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от объемов и наличия фрез. Большинство настраивают 2 мм и ей фрезеруют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство настраивают 2 мм и ей фрезеруют.

а углы скруглять лучше 3мм фрезой (при кромке толщиной 2мм)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от объемов и наличия фрез. Большинство настраивают 2 мм и ей фрезеруют.

В принципе все уже понял и разобрался, дальше буду уже сам пробовать...

На счет наличия думаю не проблема, можно купить любую фрезу - 500р +-.....

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а углы скруглять лучше 3мм фрезой (при кромке толщиной 2мм)

Соглашусь с Вами, возможно это то о чем я говорил, фрезеровать лучше бОльшим радиусом а не мЕньшим...

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство станков сейчас поставляются с 2 мм фрезой, поскольку 3 мм кромку сейчас практически ни кто не клеит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится корректного радиуса на заготовке, правильнее всего обрабатывать размер в размер

Если у вас толщина кромки 1,3 мм - попробуйте фрезу с радиусом 1,5, такие предлагаются на рынке. Будет правда тяжеловато настроить, но оно стоит того. На углах - согласен с Freeze

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Ширину лучше взять - 19 мм

Толщина на ваш вкус - 0.4, 0.5, 0.6, 1, 2 мм

Ну и выбрать желательно какую кромку брать - Т-образную или П-образную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...