Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пож. советом - ящик для стиралки


Адский Стражник

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста как правильно конструировать ящик для стиралки? У меня получается есть 720 мм, стиралка 600, нарисовал боковины, нарисовал жесткости, спереди я так понимаю нечего нельзя - ее ж надо туда засовывать? Получается непонятно что, я не пойму куда я ножки и к чему прикручу и куда цоколь? Может я вобще не по тому пути пошел?

post-17355-1238828168_thumb.jpg

post-17355-1238828175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожайлуста как правильно конструировать ящик для стиралки? У меня получается есть 720 мм, стиралка 600, нарисовал боковины, нарисовал жесткости, спереди я так понимаю нечего нельзя - ее ж надо туда засовывать? Получается непонятно что, я не пойму куда я ножки и к чему прикручу и куда цоколь? Может я вобще не по тому пути пошел?

А тебе обезательно ящик нужен? Не хочешь стиралку просто поставить под столешницу а чтобы край столешницы не висел в воздухе закрепи её к стенке. Обычно стиралка ставил между двумя модулями и отдельный ящик не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе обезательно ящик нужен? Не хочешь стиралку просто поставить под столешницу а чтобы край столешницы не висел в воздухе закрепи её к стенке. Обычно стиралка ставил между двумя модулями и отдельный ящик не нужен.

Так в том то и дело что это уже конец кухни, там нет дальше модуля. И еще я думаю надо ли ее прикрытвать фасадом или нет? Стиралка по цвету впринципе соотвествует кухне но всякие щели по бокам (нужны же зазоры для вибрации) думаю не красиво будут смотреться. Самый широкий фасад где я буду заказывать 596мм. Получается что надо заказывать нестандартный размер 716мм но не факт что такой смогут сделать и выдержат ли его петли тоже непонятно. Еще вариант если поменять ее местами с духовкой то вроде можно и без фасада оставить там она получше будет смореться - подвинуть вперед по максимуму. Но вот духовка не знаю удобно ли будет. Вобщем застрял а вроде и несложное дело.

post-17355-1238838292_thumb.jpg

Изменено пользователем Адский Стражник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожайлуста как правильно конструировать ящик для стиралки? У меня получается есть 720 мм, стиралка 600, нарисовал боковины, нарисовал жесткости, спереди я так понимаю нечего нельзя - ее ж надо туда засовывать? Получается непонятно что, я не пойму куда я ножки и к чему прикручу и куда цоколь? Может я вобще не по тому пути пошел?

А ящик этот совсем и не нужен как таковой.Делаете 2 детали из ЛДСП шириной 150 мм и высотой как у соседних тумб и притягиваете межсекционными стяжками вертикально к соседним ящикам,главное,чтобы зазоры между боковыми стенками машины и этими деталями были не меньше 30 мм.К этим деталям потом прикрепите 2 фасада на петлях.

А сверху нужно тоже сделать 2 поперечины шириной 100-150 мм и длиной равной фронтальной ширине машины + 2 зазора по бокам , + 2 толщины боковых стоек для задней поперечины,можно всё соединить при помощи стальных уголков.Зазор между поперечинами и крышкой машины должен быть не менее 20 мм.Ножки не нужны, они будут у соседних тумб и к ним же на клипсах крепится общий съёмный цоколь.Можете спокойно задвигать машину и выдвигать сколько угодно сняв только общий цоколь и открыв створки фасадов. Всё просто и удобно .Желательно соединить поперечиной ещё и внизу сзади соседние тумбы, но это уже по - месту,в зависимости от конкретной стиральной машины. B)

P.S. Вместо одной из вертикальных деталей можно сделать полноценную стойку от столешницы до пола,а её прикрепить к стене .

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chico! Спасибо - все достойно описано, но! я написал что в том и дело что нет второго соседнего модуля! Хоть где я ее не ставлю видно на предыдущей картинке - она получается всегда с краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вместо одной из вертикальных деталей можно сделать полноценную стойку от столешницы до пола,а её прикрепить к стене .

Угу, я понял, это конечно мождно сделать, но просто без ножек и цоколя мне кажется не красиво будет, а я ж имено цоколь хотел и ножки. Буду думать.

Изменено пользователем Адский Стражник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chico! Спасибо - все достойно описано, но! я написал что в том и дело что нет второго соседнего модуля! Хоть где я ее не ставлю видно на предыдущей картинке - она получается всегда с краю.

Пы Сы прочитайте,там ответ и на этот Ваш вопрос,а цоколь то будет какой и нужен( стойка - то будет с выпилом спереди снизу) ,только делайте два фасада,один получается слишком широкий и неудобный,и отвалится быстро.

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, я понял, это конечно мождно сделать, но просто без ножек и цоколя мне кажется не красиво будет, а я ж имено цоколь хотел и ножки. Буду думать.

Куда тебе там ножки ? Если только чтоб цоколь закрепить то хватит тебе ножки от соседнего модуля и крайней стойки закрепленной между столешнецой и полом. Плита вплотную к холодильнику нелутшее соседство для последнего. Менять встроеную духовку со стералкай невыйдет варочна понель скарей всего не даст разместить под ней полноценную стиральную машину ,перенесешь все переносить прийдется и вытежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, я понял, это конечно мождно сделать, но просто без ножек и цоколя мне кажется не красиво будет, а я ж имено цоколь хотел и ножки. Буду думать.

Подуй может холодильник на место стиралки соседство с плитой разорвешь если конечно дверцы у него перевешываются для удобства пользования достал огурчик помыл и съел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подуй может холодильник на место стиралки соседство с плитой разорвешь если конечно дверцы у него перевешываются для удобства пользования достал огурчик помыл и съел

Можно было бы, но взял шарпак, а у него двери не перевешиваются, неудобно будет. Вобщем примерно то что я и пердполагал, придется пока все оставить как есть. Поищу еще может где мебельные ролеты найду у нас в продаже тогда конечно попроще можно будет сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, не пойму зачем цоколь и ножки,если край кухни то я обычно делаю как на фото,боковина крайняя на 2х ногах

post-12581-1238849977_thumb.jpg

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерно как это выглядит в PRO100

post-12581-1238855172_thumb.jpg

post-12581-1238855186_thumb.jpg

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...У меня получается есть 720 мм...
Если выкроить еще 4-5см (за счет мойки) - можно закончить кухню узкой выдвижной корзиной - post-7699-1238857875_thumb.jpg , post-7699-1238857866_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выкроить еще 4-5см (за счет мойки) - можно закончить кухню узкой выдвижной корзиной - post-7699-1238857875_thumb.jpg , post-7699-1238857866_thumb.jpg

это навроде бутылочницы?))

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё идея. На металлическую ногу.

post-15668-1238867100_thumb.jpg

Изменено пользователем РАЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожайлуста как правильно конструировать ящик для стиралки? У меня получается есть 720 мм, стиралка 600, нарисовал боковины, нарисовал жесткости, спереди я так понимаю нечего нельзя - ее ж надо туда засовывать? Получается непонятно что, я не пойму куда я ножки и к чему прикручу и куда цоколь? Может я вобще не по тому пути пошел?

я под стиралку вообще ящик не делаю . делаю бок до пола если открытая сторона .если поставить цоколь то в лоток ст машины невозможно засыпоть порошок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

я под стиралку вообще ящик не делаю . делаю бок до пола если открытая сторона .если поставить цоколь то в лоток ст машины невозможно засыпоть порошок

прально че мудрить...чем меньше узлов тем эстетичней. :good: прям до пола стоевую желательно в цвет фасада... еще лутше если это дело закрыть дверкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.профи, подскажите пожалуйста, нужен совет.

Хочу полногабаритную стиралку засунуть под столешницу ш.700(38)между двумя тумбами и закрыть двумя фасадными дверцами. У меня Bosch, и в варианте под столешницу нужно снимать верхнюю крышку. Места под две верхние поперечины фактически нет. Что делать? и сколько должен быть минимальный зазор между петлями и стиралкой? Ширина столешницы 700, общая глубина машинки (от ручки люка до шлангов)-650. Реально ли разместить стиралку под такой столешницей с учетом фасадов (16) и выступа стола над ними хотя бы на 30мм?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в случае с обычными стиральными машинками высоту нижних модулей делаем 900 мм. (тогда крышку снимать не нужно) вместе со столешницей, шириной 700 мм.

Ну, а с глубиной ничего Вам посоветовать не могу: мы не беремся встраивать глубокие стиралки за фасадами.

На фото встроенная стиральная машина глубиной 450 мм. Модуль длиной 750 мм.

Цоколь - снимается, фильтр доступен легко.

post-112816-0-03640300-1356354687_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загониш ты её на 50 мм под столешку, а порошок засыпать воронкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загониш ты её на 50 мм под столешку, а порошок засыпать воронкой?

да не, не 50 а 30 мм я писал. А вообще подскажите сколько должно быть нависание столешницы над фасадами чтобы было и практично и эстетично?

Друзья, а еще подскажите начинающему (первый раз собираю кухню......себе),каким образом стиралку засовывать под столешницу при монтаже, до ее(столешки)установления или после??? Дело в том что мы ее(85кг) вдвоем ели от пола отрываем,....а о том чтобы ее пихать по полу - вообще не представляю. А также как после помещения ее в нужное место отрегулировать задние ножки (для уровня) при условии что по бокам стойки ЛДСП? А в соседнем отсеке ПМММ с аналогичной проблемой.

Подскажите советами плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...